Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

Ясно... Буду заказывать тройник на 35х14 с комплектации от Дэу Нексия... Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл тройники на "любой вкус" может кому пригодиться http://www.autonahodka.ru/catalog/a0013815/

А у меня ещё вопрос: шланги на печку 4м40 - 18 мм это внутренний диаметр??? Залезит на 19 тройник или брать 16 и подматывать фумлентой???(так как на 18 нету...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень. ваши цены а особливо с ваших сайтов далеко розняться ....у меня Киталия с помпочкой ни тот что на ссылке а такой как Северс на вид...эффект от помпочки колосальный! а шланги можно заменить я уже писал на Шнивовские.они туго и хорошо садятся. тогда и тройник подойдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Сегодня всё нашёл, всё докупил и выточил, завтра буду устанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, все намного проще, шланги ставятся паровые на 15, 18, 25. Кому как нравится. Выглядят конечно не очень, но зато работают годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), штуцер вобще огонь, жаль мне никто такой чертеж не кинул, пришлось на пальцах токарю объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чертёж отличный, кинул его по Вацапу родственнику, на след. день он мне его уже привёз готовый!!! Тройник 16*14*16 взял с комплектации 2000( у меня шланги задней печки D16(внутр). Вчера всё установил, но чего-то не Айс... СЕВЕР-М работает 20сек. через 2мин. стрелка утром ниже нижней отметки при 0 на улице??? Запитал от задней печки(с обратки ) , подача в слив блока...

Утром Завёл, за 15 мин нагрелась до 60гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, Северс-М на 1.5 кВт должен греть порядка часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, саша смотря в какую погоду :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он всю ночь стоял подключенный??? Работая по 20 сек. Через каждые две минуты...? Вечером 2 часа за ним наблюдал, горячую ОЖ в верх давит пока шипит, а обработка с печки так и не потеплела решил оставить включенным в сеть на ночь... ( результат описан выше), а сегодня ночью будет -15....

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, ты же недавно поставил, не совсем тогда понимаю твою фразу, про то, сколько был включен котел (зачем знаки вопроса в ней?). Если котел был включен всю ночь это странно. Достаточно при -20С час-полтора, при -35С два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, ты же недавно поставил, не совсем тогда понимаю твою фразу, про то, сколько был включен котел (зачем знаки вопроса в ней?).

Поставил вчера.

Меня просто удивил и озадачил сей результат, перечитываю тему, ищу ответы, почему так получилось что нету циркуляции и котёл так часто вкл. и откл.? Может кто подскажет

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитал от задней печки(с обратки ) , подача в слив блока...

Утром Завёл, за 15 мин нагрелась до 60гр.

ХЗ ХЗ в принципе организация для термосифоной циркуляции не правильная, зачем изобретать велосипед и наступать на грабли, если уже объяснили:

ЗАБОР ОЖ из слива блока, ВЫДАЧА в

1)Верхний патрубок

2) ОБратка печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, котел и должен работать как щелчки, или стук. При включении он сначала начинает шуметь как чайник или кипятильник, а потом уже идет ту-тук-тук, он так ОЖ выплелывает вверх, которая нагрелась. Если взять рукой шланг идущий от котла к ГБЦ (т.е. нагретый), то там будут ощущаться эти плевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У половины из этой темы пишут что такая схема работает, вот я и решил попробовать( пока тройник на 35 жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У половины из этой темы пишут что такая схема работает,

Это схема для подогревов с помпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadow from Omsk'

- Это всё присутствует и щелчки и выброс в верхний шланг горячей ОЖ, печки не завоздушены(греют обе на заведённой), а двиг не прогретый к утру остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, ну да, котел перегрелся и вырубился. Нефиг им греть постоянно. Либо, нету циркуляции ОЖ. Если отводящий шланг горячий - то и ГБЦ должна нагреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помпой? Вот она Где собака- то зарыта... А я тут голову ломают... Всё понятно теперь, не проблема на днях переделаю - посмотрим.

Я тут эксперимент провожу: Вместо 220в подал на котёл 110в. через понижающий трансформатор. Котёл грел и давил в блок горячую ОЖ 40 мин не выключаясь, догнал темп двигателя до 40гр. и отключился, пока остывал котёл, двигатель остыл до 20гр. На улице -10С (подкапотное пр-во утеплено)

 

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALBERT_KAMCH, Не морочь голову. Забор с нижней точки, выброс в верхнюю. Оптимально слив блока, головка блока. У меня врезан в обратку печки и выход в радиатор. Двигатель постоянно горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХЕЙ.......про какие ты там паровые шланги пишеш я не понял!!! а с котлом банально просто!40мин...1час он греет нормально и стоит включенный.а посля жижа начинает хуже заменяться холодной и он начинает перигриваться. срабатывает реле и начинаються щелчки..а также постепенное остывание дрыгла...меня сразу продаван об этом пердупредил...я пробовал все режимы прогрева..так оно и было..Северс ставил себе нулёвый а не заюзанный. на ноч его оставлять бестолку...пришол а дрыгло холодное. -20...40 минут покоя...розетку долой..в седло и по скакал..подключен с сливной пробки(как у всех!!) и на верхний патрубок. зачем мне греть печку когда нужен тёплый движка?! Люйфэн щас пащет ни отключаясь ...пока розетку у него ни отберёш..и дрыгло хорошо прогреваеться полностью так как поток идёт по диагонали через всю железяку а ни тока у четвёртого цилиндра грея печку для особо мерзлявых!!! пардон за....говорился...моё мнение..мой опыт...а там кому шо по душе!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Убедили! Всем Огромный Спасиб! На днях привезут тройник на верхний патрубок 35*14*35 и буду переделывать!!!!

Отличный сайт! Создателям Респект!

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, Шланги продаются в хозмаге армированные ( отличаются от водяных наличием оплетки капроновой), Верхний патрубок радиатора вход. Циркуляция происходит по кругу голова - блок - северс - голова, включаю утром когда просыпаюсь, покаа пью чай движок греется. При минус 40 за окном прогревается в течение часа до +60. Свечи накала не включаются.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Переделал как Вы и советовали в крайних ответах(забор ОЖ из слива блока, подача в верхний патрубок радиатора). Всё заработало, циркуляция появилась, двигатель греется, котёл работает как положено!!!

Возник ещё один вопрос: Нужно ли открывать пробку расширительного бочка или пробку стравливания воздуха при работе котла, не завоздушивается ли система при работе котла подогрева?

Ещё раз благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава яйцам!не че ненадо открывать. Я по крайней мере не чего не когда не открывал.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...