Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

с феном все просто:218090698.jpg, а вот с заправкой бачков я пока не додумал:218090699.jpg достаю шланг с пробкой на конце заливаю и убираю обратно в бампер.

думаю что нужно просто вывести эти шланги в полость моторного отсека. пока мне заниматься этим некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез тнвд менять заодно и шланги переложил. 1пустил за фильтром, теперь саляра греется post-3744-0-78852500-1413047208_thumb.jpgpost-3744-0-58749900-1413047319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караше однако получилось ))). Теперь пофиг на морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в выхи подключил печку через реле на мелкие обороты. Теперь стекло отогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

216447471.jpg

бачек для вебасты.

Изменено пользователем delic915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не катит твой вариант установки. у меня кондей ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, проблема такая, после установки бинара в СЦ, после 40 минутного прогрева, машина долго крутит, аккум просаживается почти до конца и заводит, в чем проблема может быть? В СЦ говорили что аккум старый и настройки брелка после каждого завода сбиваются (такие как время и тд) , возможна эта проблема с заводом из за плохой батареи?( если заводить без бинара на холодную заводит с пол тыка до -5 точно дальше поставил бинар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer,Есть пару вопросов

1. Как заводится вообще машинка на горячую?

2. Свечи накала работают штатно или от кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала штатно, на горячию заводится пару раз крутит,забор топлива с бака сделали.

 

Когда заводится не коптит не дымит ровно работает что на горячию что холодную(белый дымок на холодную как прогреется не какова дыма нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала штатно

Тогда до -20 точно должна сама заводиться без Бинара?

 

НУжно проверить приходит ли напряжение на свечи после работы котла (может тупить датчик температуры) ну и сами свечи по-отдельности

И уж от этого плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, приветствую. Стоит шпихер на транзите уже третий год, и все ровно заводится. Там работа свечей вобще не нужна посути, котел гоняет помалому кругу, блок горячий уже. Так что ставь штука нужная, если машинка зимует на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer, позвони. тел в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все поставил и появилась проблема)

 

До -20 не пробывал машин летом купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор действительно прогрет, то он и без свечей заведется, так что свечи тут не причем. У меня первая мысль была что котел топливо из насоса высасывает, но раз врезка в бак, то эта версия отпадает.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся, проверь топливо (а именно после прогрева покачай лягушкой и заводи), проверь напряжение на свечах и прочее (если не сам устанавливал). Но помни, при работе подогревателей, нагревается ОЖ, а потом блок. Если сразу заводить - тепловой корректор уже нагрелся и убрал обогащение смеси, а цилиндры холодные и воздух всасывается холодный. Для пробы сделай так: поставь бинар на 20 минут, он нагреет до 45 градусов и попробуй завести. Или прогрей 40 минут, а потом подожди 15-20 минут и заведи. Результаты отпиши. Мой работает не первый год, запускаю с модема, обычно более 20-30 минут не даю. Всегда запускается с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попробую и отпишу результат)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лягуху, моя была мертвая, накачал завел все отлично, через пару часов пойду попробую бинаром погреть и завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетки я не пойму если есть подсос воздуха, и уходит солярка обратно в бак, почему на холодную заводит с пол тыка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя была мертвая, накачал завел все отлично
вот, а я про что говорил. одну из 3х вариантов устранил. Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас заводил прогрев на 20 минут, прогрел до 55 градусов, вылез попробывал качнуть, легушка оченочень туго давится, качнул три раза, залез завел с пол тырка. Завтра утром точно проверю чтоб машин простоял всю ночь и отработал подогрев все 40 мин. Надеюсь что будет так же как щас пол оборота))))) завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, когда греется бинаром, мигают габариты как выяснил из за датчика удара на сигналке (просто отключил его и перестало мигать), так вот гудение бинара меняется в такт с габаритами, и часы на пейджере бинара опять сбились при заводе, ведать акум просит замены наверно что так просаживается от габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант один. крышку бензобака крутани, После работы подогревателя. пшик будет или нет. Если да, то образуется вакуум, поэтому топливо может уходить. Ищешь клапан вентиляции бака, и продуваешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан который на крышке, вроде есть же, эт не он? Или я чтото путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer, это не он. Есть еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...