Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

@katorga,впуск, выпуск, под форкамерами? Или между?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твои домыслы!!!  совсем всё масло ни стекает!! у меня хоть и электро подогрев  но принцип один...при нагреве движка часть тепла идёт вниз по металлу поддона и тем самым салидол  тоже грееться!!!

температурный мостик из стенки металла толщиной 1мм, а дальше ванна холодного масла? шутить изволите? Скорее ИК излучение от слегка прогретого блока, может быть....слегка прогреет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga,впуск, выпуск, под форкамерами? Или между?

Между клапанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блок от Китальянского Люй Фэня прогреваеться на ура до горячего а ни чуть тёплого...главно что масло чуток тож  грееться!   да ни масло делает задиры..а холодный пуск.   я маслом не изменно 10w40 пользуюсь...и после прогрева я ни чуйствую даже намёка на мёрзлое масло...стартер бодрый..акум один но 105А.релюха свечей клацнет контактами и даже спиралька не успевает загореца..

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, В моем случае масло горячее, выхлоп с грелки заведен под поддон и греет масло отработанными газами. И все равно треснула. 2 форкамера и 3 клапана. Так что не грешите на грелки не при чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гады-годы!!!  а грелочки это долгая и счастливая жизня наших дырчико!!!!  а какие грелки ставить это уже дело вашего вкуса и состояния кошелька....

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805,Газ в баллоне зимой ни разу не замерзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...но говорят есть такая проблема...маленькие балоны жестянные этим страдают.  да и наши температуры минусовые до -30 даже редко скачуть...а у паялки перед данной керамической плиткой менее шансофф...я говорю тока то что сам прошол и проверил!...балон с плиткой под юбку и газу тепло и машина прогреваеться...даже под машиной всё тает!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Паяльная лампа рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый баллон с плиткой может и лучше,но паяльная лампа гораздо компактнее.И для перевозки с собой в мафынке сподручнее.Меня она тоже не раз выручала,когда соляра в баке замерзала.Да и маслянный поддон перед запуском грел ею не раз.Правда следить надо за процессом.А то один раз недоглядел и в диффузоре радиатора кусок снизу выплавился :20: .А теперь,внимание,ВОПРОС:кто знает,какой кран лучше поставить в подачу от котла эл.подогрева.?Ну чтоб на заведённой машине можно было перекрывать паразитный контур.Предъявляемые к крану требования :1) максимальная надёжность.;2)компактность;3)наличие  двух штуцеров под шланг.Есть ли такие кранчики в природе :21: ?

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От газели с электроприводом

https://www.drive2.ru/l/19403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, Серьезная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп,Витя мозг не парь, у меня уж сколько лет стоит обыкновенный шаровый кран на 15-ть, Серёга "Ока859" когда в гостях был на одном из них течь углядел:) (у меня их два, второй печки с двигателя перекрывает для быстрого прогрева двигателя, хомут ослаб:)) вкручиваешь в него ерши на лён с герметиком и спокойненько на ерши одеваешь печной шланг, по диаметру тютя-в-тютю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обычный шаровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкручиваешь в него ерши на лён с герметиком

Всё это понятно,но не хотелось бы колхоз с лишними соединениями.И,по моему,не так уж и компактно получится.Какова общая длина крана со штуцерами получилась у тебя?Где покупал "ёршиков"?@oka859,спасибо за ссылку.Вот только не понял,зачем столько выводов на сём девайсе?И,во-вторых,не очень доверяю"Газелевскому"качеству.И это не просто тупое предубеждение против родного автопрома.У самого была"Газель".Так вот задолбался менять чуть ли не каждую зиму помпочку на печку.Постоянно начинала подтекать по линии стыка пластиковой крышки.Хоть там и стояла резиновая прокладочка.И прокладочку эту менял,и герметиком поверх смазывал:ничего не помогало.После третьей выброшенной помпочки купил"Бошевскую"и забыл о данной проблеме.Вот как-то так.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вся эта прелесть продаёться на обычном строй базаре...и ёршиков на любой вкус.....тока подбирай!!!...ничо сложного ...кран с двумя резьбами и два ёршика с мамами...вся колхозина см 10 будет...и да прибудет спокойствие....а я не ставил ...точнее пото убрал ...ни к чему....всё без него прекрасно пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем колхоз так выглядит post-2889-0-05449200-1447502979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы шланг на изгибе жимком не складывался я внутрь 15-ю металлопластиковую трубку загибаю  по изгибу и внутрь шланга ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, От выхлопа надо бы изоляцию на шланг придумать, высохнет однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс электроклапана в том, что подключил его на замок зажигания, он и перекрыл ваш байпас. Выключил зажигание- он открылся.

А с шаровым поди побегай,. Открыт-закрыт, сиди гадай.

@katorga, есть уголки металлические, правда пара хомутов добавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс электроклапана в том, что подключил его на замок зажигания, он и перекрыл ваш байпас. .

Это ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, А минус в том что вебаста еще молотит а ты ей уже проток закрыл. Очень часто движок на ходу догревается.

@gruskov, Это он про газелевский клапан на отопитель.

 

Как вариант, шаровый кран с приводом тросиком из салона, по принципу ТАЗов.

Так же себе ставил клапан от водки который со стеклянным шаром но и он не панацея, ибо есть вероятность шару лопнуть или залечь

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obratnyy-klapan-r-r-du-15-1-2-vr-ru-25-t

Вот отличный вариант и очень компактный. Работает котел проток идет, включилась помпа клапан сам закрылся. Но от залипаний тоже не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и под машиной ни шибко удобное место для установки...туда уж точно ни на лазишся...у меня врезка  в верхний патрубок было ...там же и крантель стоял...под капотом...фото нету..снял я его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрокран газелевский есть вроде с 3 мя точками подключения. При выключенном малый круг, при включенном большой круг.ну и трайник поставить тоже можно. Хотя на механический кран если поставить концевика и лампочку, можно сделать визуализацию на панель приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...