Перейти к содержанию

Выхлопная система


Рекомендуемые сообщения

У меня на машине стоит глушитель от Волги. :lamer: Ну та досталось от прошлого хозяина. :shuffle: Из неоконченного начального курса механики помню, что выхлопная система тонкая штука и ее неправильная настройка может негативно влиять на работу дрыгателя. Вот и у меня машинка больше 110 ну ни в какую не может (или не хочет :laugh: )... Может в глушаке быть засада? И главное, никто не знает, от L300 заднеприводного глушитель подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глушители вот что знаю ,очень тонко настраиваться они должны на 2-х тактных двигателях чтобы создавалась отраженная волна способствующая лучшему наполнению целиндра смесью, на 4-х тактниках дело обстоит проще но тоже есть правило объем глушителя должен быть не менее 6 объемов двигателя ну и конечно не заужен диаметр самого тракта те труб (кстати на Волге это не соблюдено) вот она и работает по чмошному особенно когда газуеш пердит аж захлебывается. Я себе недавно менял они бывают разные даже для 4х4 а на заднеприводном однозначно другой мне подобрали именно мой стал без проблем Walker . Бывают еще по дешевле Bassal но они толи именно эту модель не выпускают короче подобрали Walker цена летом около 4500-5000

деревянных.Могли еще сделать на заказ говорят резонатор отлично подходит от опель омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на машине стоит глушитель от Волги.

Когда у меня прогорел родной глушитель, взял за 1200 от Хундай Грейс ( оказался фирмы Самсунг :) ) . Бочка один в один, только впускное колено короче и фланец под углом стоит, а выпускной четь длиннее. Взял болгарку, сварку, впускной патрубок переварил со старого глушителя, выпускной сантиметров на 10 подрезал в середине тракта (Грейс длиннее), 3 точку крепления немного подогнул, подогнав по размеру на месте. Усе! День делов без посторонней помощи и новый глушитель шепчет, а не ревет. От L300 скорее всего подойдет без таких переделок, у них длина кузова вроде одинакова и фланцы идут как надо - паралельно земле, а не под 45 град. как у Грейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,а глушитель от L-300 на Delica подайдет (с леворукой на праворукую)1994 P35w 4D56T

С уважением новичёк форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен подойти движек также стоит и крепления теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли еще сделать на заказ говорят резонатор отлично подходит от опель омега.
А уменя резонатора вообще нет :( как раз хотел поинтересоваться, должен ли он быть в штатной комплектации? Судя по книжке, нет...

 

ВОТ НАШЕЛ: http://www.att.su/exhcat/index.php?make=MI...mp;carid=851201

 

№ бозал :288-217

Наименование товаров :Глушитель средняя часть Mitsubishi L3000 2.5 Turbo Disel SWB 87-96

Цена :Mitsubishi

Фирма производитель :Walker

№ Производителя :16535

OE :MB577967 MB376764

Марка :Mitsubishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики,в принципе я так и думаю что должен подойти.Но продавец утверждает,что ещё не один глушак с леворукой на праворукую(или наоборот) без переделки не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

День добрый!

приобрел в начале ноября себе афтобус. поезженный слегка (300 с лишним тык). кузов P24W, механика, выпуск сентябрь 1992.

все бы ничего - и движок тянет как зверь, и коробка-раздатка работают как часики, и колесья крутятся как мне надо.

вот только за его жизнь прогорел глушитель, и похоже, вместе с нейтрализатором.

простите за такой дилетантский вопрос, но подскажите, выхлопная система у дизеля и у бензинки сильно отличается? если глушитель от дизелной делики взять, его на мою можно воткнуть без сильных переделок?

или подскажите, по каким параметрам подбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У когон-ть есть чертеж или рисунок глушителя, резонатора : в разрезе (его строение)?

На легковушку делал-уже больше 6 лет ходит без свищей.

Хочу и на булку (4д56, турбо, 2 вд.) сам склепать. Процедура то ведь не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь чертежи - плиз в студию! Идеальный вариант - это разрезать вышедший из строя Walker. Можно будет попробывать из нержавейки сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди добрые подскажите между задней и средней части глушителя ставиться какая нибудь прокладка или нет? По каталогу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке есть, только вчера ее менял, замучался зачищать фланцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предпологаю что должна быть хотя на некоторых системах нет и в каталоге её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших нету-там уплотнение за счет конуса получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мечтатель ты себе глушитель под таким номером привозил MB577967 ??

 

И ещё вопрос к специалистам по сварке, отвалилась задняя труба взял приварил вроде держится крепко, проверял путём махания держась за трубу, поставил проездил совсем немного опять отвалилась, имеет смысл варить или забить и поменять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвалилась рядом со сварочным швом-то варить нет смысла.Металл устал.А если сварка лопнула,потренируйся ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель ты себе глушитель под таким номером привозил MB577967 ??

 

 

Точно не помею но вроде да. Только я аналог Босаловский заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту не всё-ли равно какой стоит глушак, и стоит ли платить за оригинал . идёшь в маг. смотришь что подходит по размерам из отеч. автопрома, покупаешь два фланца и прокладку, отдаёшь машину сварному, объясняешь что надо и всё мах. 2 часа работы и тишина за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Волга, говорите?

:)) честно на ни на кирпич, ни на булку не ставил. на мазду в 90-х столкнулся когда за резонатор обьявили 250 зелени . плюнул и пошёл в маг . резонатор от москвича 2140 и глушак от 41 .ящик пива, 2кг мяса и к другу в сервис. до вечера всё было готово и мясо и мы и выхлоп.шума больше не стало, потом ещё он много чего переделал. в том числе себе на 4 ранер.

 

главное резонатор от газели не надо.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как обычно, народ у нас "добрый". Что-то где-то что-то урвал и молчит в тряпочку.

Давайте так. Есть такой производитель Bosal, который тут не раз уже упоминался. У него есть каталог.

Вот оттуда картинка с глушаками:

post-441-1284461918,34_thumb.jpg

 

Кто теперь возьмётся указать, какой из изображённых подходит на "булку" и "кирпич"?

 

Или задам вопрос по-другому. Кто УЖЕ ставил себе глушитель неоригинал, скажите нам его КОД, будь то босал или не босал.

 

Например я могу сказать код гофры на булку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту не всё-ли равно какой стоит глушак, и стоит ли платить за оригинал . идёшь в маг. смотришь что подходит по размерам из отеч. автопрома, покупаешь два фланца и прокладку, отдаёшь машину сварному, объясняешь что надо и всё мах. 2 часа работы и тишина за бортом.

Ну ты смишной, сил нет ))) Когда сгнивает глушак, то параллельно умирает 3 метра хитроизогнутой трубы, которую даже имея весь арсенал употеешь повторять. Именно в этом основная проблема, а "бочку" может и ПТУшник поменять, было бы к чему приваривать. Эту работу конечно можно проделать качественно и профессиноально, только новый фирменный глушак будет дешевле. Даже если из железа ваять, про нержу и говорить нечего.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Рекомендую аффтару избавляться от падонкафскава языка. Или применю п.4.10 Правил. На этом форуме не приветствуется подобный стиль общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...