Перейти к содержанию

тнвд4м40


Гость ANDRENATOR

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДЕЛИКИСТЫ! У меня к вам имеется вопрос.Приехал вечером в гараж, а утром заводится а двигатель в догонку заводится стартером и сразу глохнет.До этого цепь гремела у м еня(растянутая),поменял цепь,натяжитель,успокоитель,а заодно и сальник на тнвд.Сегодня начал заводить а итог тот же.Машина pe8w 4m40t 1997.Валит черный дым,стартер отпускаеш сразу глохнет.Мне кажется тнвд кртить надо,а в какую сторону непойму.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный дым это мало воздуха много соляры, в догонку познее зажигание и клапана не правильно отрегулированы, короче что то из этого , мало информации для более точного диагноза.

Ищи поиском и читай на форуме, ответ точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые Деликисты. Оттащил машину на СТО,через 2 дня сделали.Содрали 7 тысяч рублей.Причину так и не сказали, а сказали проблемы все до кучи. Спросил я метки все на месте?Они ответили--- да метки я поставил правильно. как вы думаете в чём была проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете в чём была проблема?

Проблемма в том что мы не Экстросенсы и той инфы в данном объеме что была предложена не видя машины мало, а выкинуть бабки и ломать голову свою и чужую это не лучьший вариант.

вот ситуации из многих : Мой знакомый поругавшись со мной из за пустяка (у него была Таврия еще ручьной сборки только появилась , вторая с завода в массовой продаже , короче не знакомая и сырая ) начала дергаться после того как прогреется , проехал он, в тогда еще Ленинграде все СТО (благо машина на гарантии и от собеса) там не смогли найти и исправить, пошел он по часникам и Таксопаркам , выкинул денег порядка 1500 руб на тот момент это было весьма приличьно, но результат нуливоу , в итоге пришел мирится, ремонт занял 15 минут из которых больше времени грелся паяльник.

Недавний случай, знпакомый регулировал клапана на кирпиче и после сборки движек при прогреве колбасило, тяги ноль, не дозвонившись он поперся на всякие СТО , где за ремонт просили не менее 3 тысячь руб, пока он ехал домой за деньгами встретил меня, все было банально прсто, при сборке перепутал местами пару шланчиков на эл.вакуумных клапанах управления ЕРГ , весь ремонт занял время открытия капота и перестановки двух шлангов местами.

Вывод за тобой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, при смене топливного фильтра на дизеле ММС, мне в лом было заполнять его (фильтр) соляркой в ручную до упора. Маленько попонтовался и полез в кабину закачивать фильтр стартером (раньше так делал). Крутил не долго. В это время двигатель то заводился, то глох. Ну и я его немного вдогонку крутнул. В итоге стартер в хлам. Из кармана в сторону моря ушли 12 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

черный дым и завод в догонку признак слишком позднего зажигания, а при неправильном зпзоре клапанов двигатель работант неровно и дымит сизым дымом. Так же при грязном возд. фильтре может идти черный дым но это практически ни как не сказываеться на пуске двигателя.Для регулировки угла зажигания отпускаем болт крепления ТНВД и монтажкой или руками на работающем двигателе поворачиваем насос к двигателю, то есть ставим более ранее зажигание, а от двигателя - позднее. Регулировку проводить надо на прогретом двигателе, выставлять зажигание лучше на работающем двигателе, так как результат видишь сразу, мягко работатет двигло или жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Viktor здравствуйте! Хотел сделать опережение пораньше,но не хватает регулировочного паза.(проблемы теже,пуск в догонку) значит прийдется переставлять шестерню ТНВД на зубок?(Топливный менял в кривом СТО,кривой мастер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...