Перейти к содержанию

4g64 8v помогите узнать деталь


Рекомендуемые сообщения

Газы идут в антифриз. Снял крышку клапанов, а там валялся какой-то резиновый уплотнитель. Откуда выпал он не пойму. Сюрприз от предыдущих владельцев похоже. 

post-20020-0-28215000-1483709778_thumb.jpg

post-20020-0-55662500-1483709800_thumb.jpg

post-20020-0-52570600-1483709830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта резинка стоит в задней части головки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотри на клапанную крышку и голову, тогда всё сойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта резинка стоит в задней части головки .

Спасибо, так и есть. Одна стоит на месте, а ту что на фото, видно забыли под крышкой клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же спрошу. Радиатор еще течет. Какие варианты родной заказывать или от других авто какой-нибудь подходит. От кирпичей дизельных подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от дизеля , разница только палка и автомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал неродной, не помню чей, но новый. до сих пор ходит. Б/у брать не советую. может быть забит. Хотя и вода через него идет.

Поищи на форуме, кто-то втыкал изделия советского автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна стоит на месте, а ту что на фото, видно забыли под крышкой клапанов

Скорее ты её сдернул, когда крышку снимал. Без нее за пару часов всё масло выдует на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ты её сдернул, когда крышку снимал. Без нее за пару часов всё масло выдует на улицу.

Тоже думал что свою сдернул, но моя на блоке до сих пор стоит. А эта теперь запасная. Или я что-то не так понял, и этих резиновых

заглушек у нас две стоит?

Радиатор пока запоял, благо он медный оказался. Теперь есть время подумать от чего новый приколхозить.

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта теперь запасная. Или я что-то не так понял, и этих резиновых

заглушек у нас две стоит?

 

Если она ещё мяконькая,  то в запас пойдёт. но скорее всего уже  как пластмасса твёрдая(от времени и температуры).  если так, то на выброс. эта штука должна быть мягкая. при установке мажется со всех сторон герметиком и поверх прокладка клапанной крышки прилегает.

Этот резиновый сегмент один и впереди стоит.  прикрывает доступ к гайке шкива распредвала (у меня звёздочки,т.к. мой двигун 4G54).

От дела. вот написал. не посмотрел какой двигатель. у вас наверное сзади на двигле и стоит. но всё равно один быть должен. 

Интересно как. смотрю в инете,  что-то на 4G64 вообще такой штуки не вижу. 

Изменено пользователем Kot Mudrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась еще одна неизвестная деталь, цилиндрическая, вкрученная или прикрученная в блок двигателя  . Похож на какой-то электрический подогрев двигателя. Первый раз такой вижу: это штатный или сами уже прилепили, и что он греет(антифриз или масло)? От него отходит провод с обычной вилкой на конце 220 вольт.

post-20020-0-19821500-1484195941_thumb.jpg

post-20020-0-87867400-1484195950_thumb.jpg

post-20020-0-01971500-1484196058_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это самодельный подогрев. Вставленный вместо заглушки в блок. Такие делали на Жигуленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...