Перейти к содержанию

Электрический датчик скорости на кипич


zver48

Рекомендуемые сообщения

Вывел провод с генератора,показания в 6 раз выше,собрал делитель на 6 ,получилось две микросхемки,все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан. Вообщем тоже загорелся идеей заменить панель на булковскую. Но сталкнулся с некоторыми трудностями. Прозвонив панель кирпича , получилось подключить к новой панели : поворотники, дальний свет, двери, освещение панели. А дальше не могу понять и разобратся. Хотя булковскую панель тоже прозвонил , нашёл все интересующие меня выходы, так как у меня механика, автомат не прозванивал. Поделитесь пожалуйста кто как подключал штекеры от одной панели к другой. Пробовал подключать топливный стрелочный датчик, стрелка уходит в максимальное положение, может я , что то не правильно подключил? Если бы схемка была, был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ICE Какие проблемы с штекерами. Если не получится подключить к панели из-за разных штекеров, то можно  сделать переходник, или отрезать провода и переподключить на другие разъемы. Я обычно отрезаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз , я решил обрезать , обрезаю со старой панели провод цепляю к штекеру новой , но что то не пойму , от адаптера дома всё работало , но получилось в конечном итоге подключить только то , что описал выше, поэтому и прошу подсказать кто как и на какие контакты подключал выходы от кирпича. Что бы сравнить , возможно что то перепутал.

Панель приборов обрез.jpg

Изменено пользователем ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ICE Для начала проверь массу и плюс. А остальное лампочки и датчики. Бывает на щиток приходит две массы. Или два плюса. Поэтому и половина щитка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это кстати вариант, так как я брал только минус с третьего контакта, терерь узнать бы что идёт на массу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем перекопал пол рунета, ещё раз посмотрел на схему, и помоему разобрался, не работают те приборы которые берут массу , все черные провода она и есть , а черные с белой полосой это плюс. Будем ждать выходных для продолжения. СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Изменено пользователем ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступили выходные , сегодня удалось потключить почти всё панель, заработало почти всё , и даже тахометр, читая тему выше думал не запустится, но покдключив провод увидел как стрелка подпрыгнула до 800 оборотов, нажав на газ тахометр как положенно показал изменения, отпустил газ стрелка опустилась в прежнее положение. Странно , не расчитывал на это , но как приятный бонус очень меня порадовало , что не надо лесть и разбирать гениратор. Теперь можно облагораживать панель, заодно и почистить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем закончил почти панель, хотел бы поделится своей версией инсталяции , так как у меня механика, убрал индикаторы автомата поставил вольт метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

На днях поставил электроспидометр работает отлично сам прибор от щитка булки датчик в раздатку тоже булка подключение не сложное 

IMG-20200924-WA0084.jpg

IMG-20200924-WA0081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...