Перейти к содержанию

Теплообменник убрать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Деликаводы. Пользовался поиском, но ничего не нашел. Вопрос такой: Решил заглушить егр на двигателе 4м40 второго поколения(с дополнительным теплообменником), и подумал может его совсем убрать(теплообменник), зачем там это все будет болтаться? Может кто-то знает про трубки охлаждающей жидкости которые идут на теплообменник, как с ними поступить - заглушить или закольцевать? Или вообще теплообменник не убирать? Где-то наткнулся на то что он якобы принимает участие в прогреве двигателя! Заранее Благодарен!!! Фото теплообменника приложил.

post-19567-0-77325600-1489584938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого мотора нет и не было, но мне думается не такая ли это система как на Приусах.... суть такого теплообменника там в подогреве ОЖ за счет температуры выхлопных газов... думается это актуально и для дизеля, что бы на холостых не мерзли в салоне :-) ... но если ты заглушил ЕГР, значит газы через этот теплообменник больше не идут, а значит он перестает выполнять свою функцию... долой его что бы место не занимал... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал его, шланг соединил напрямую.


@S.Т.А.L.К.Е.R., там суть в охлаждении выхлопных газов тосолом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол охлаждает выхлопные газы за счёт нагрева тосола выхлопными газами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, это очень древнее самурайское колдунство))) Никто не может понять как, но это работает))) Банзай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда уберу его, Шланг напрямую, задний конец вроде бы на печку идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artcoltd, аккуратнее в той части со шлангами, место горячее, резиновые шланги будут быстро стареть, терять эластичность и как следствие - лопаться в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще к этим шлангам очень удобно подключать "вебасто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в место теплообменника подключил автономку "бинар", зимой при -30 греет около часа до полного нагрева двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...