Перейти к содержанию

Плохо включаются передачи


Delica28rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно приобрел MMC Delica 1994 год кирпич на механике, и столкнулся с такой проблемой: плохо включаются 1,2 и задняя передачи, задняя вообще с хрустом, сцепление проверяли ничего не буксует не ведет, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя вообще с хрустом, 

Она у нас не синхронизирована, так что смотри сцепление.

 1 и 2 передачи обычно тупят при включении когда холодно --- меняй масло в кпп, заливай синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , да задняя то особо и не беспокоит я включаю первую затем заднюю, даже позыва нету на хруст . А про то что холодно у меня такое было на предыдущей машине, но сейчас у меня уже днем +, вот в чем дело . Может быть что-то с кулисой , с тросиками?

Она у нас не синхронизирована, так что смотри сцепление.

1 и 2 передачи обычно тупят при включении когда холодно --- меняй масло в кпп, заливай синтетику.

Я ответил, погляди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообрази логически(по научному я не умею) 1 и 2 передачи имеют большой синхрон, он из-за смазки не тормозит шестерни, если нет остановки шестерни, то нет хорошего ВКЛ передачи. А задняя вообще не имеет синхрона! Тоесть ищи, почему не отпускает нормально двс от кпп! То что ты написал вночале, то во чтом ты уверен на все....(сцепление)


 я включаю первую затем заднюю

Ты вынуждаешь остановиться шестерням в мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое может быть из за мертвого переднего подшипника первичного вала(тот что в маховике)

нередкая кстати неисправность наших машин. 

он подклинивает ,а когда синхроном вал прижимаешь ,срывает и крутится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было, как одна из причин -износ вилки, а точнее упор проделал ямку в ней больше чем положено.

Недавно было, как одна из причин -износ вилки, а точнее упор проделал ямку в ней больше чем положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...