Перейти к содержанию

HI-JACK какой выбрать?  

85 проголосовавших

  1. 1. HI-JACK какой выбрать?

    • Американский Hi-lift
      59
    • Российский Сорокинструмент
      13
    • Китайский NO NAME
      14


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас будет возможность в этом году попробовать наши Делики расшатать :) (слышишь mamayka! :) ) в Хибинах, правда 120 по горам не обещаю!

А фоток наиболее проблемных мест нету?

Не телевизора - он не силовой элемент рамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас будет возможность в этом году попробовать наши Делики расшатать :) (слышишь mamayka! :) ) в Хибинах, правда 120 по горам не обещаю!

А фоток наиболее проблемных мест нету?

Не телевизора - он не силовой элемент рамы..

Не снимал, но можно попробовать (только помыться надо)

ЗЫ Пойдете в Хибины горючку берите с собой много (мы ушли от последней заправки на 200 км + бездор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон и Николай, не флудите. Вовчик просто хотел узнать какой хай-джек ЛУЧШЕ, а вы развели демагогию, про то на сколько вынослива рама делики.

 

TO vitaly

для наглядности eh0020_b.jpg вот такая штука Lift-Mate Приспособление для подъема автомобиля за колесо. стоит правда 2160, но зато ничего не надо придумывать за что цеаять, хоть заколесо хоть за выступающие части, паджеро мы дергали за задную букировочную проушину.

 

Такая приспособа у нас есть за 900р вместо 2160р. Просто другой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон и Николай, не флудите. Вовчик просто хотел узнать какой хай-джек ЛУЧШЕ, а вы развели демагогию, про то на сколько вынослива рама делики.

Уже писал выше, нужно не по фирме/стране выбирать, а по качеству изготовления. Кроме того, повторюсь в неопытных или опытных но усталых руках реечный домкрат не безопасен, вернее травмоопасен. Если нужно для не особо боевых случаев, то имхо лучше подумать о пневмо подушке. В говнах намного удобнее, нужно только немного разгрести под мостом каку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, почитал отзывы про надувной домкарт (думал себе на всякий случай прикупить учитывая маленький размер и вроде удобство) чето народ не хвалит вот можешь сам ознакомиться

http://forum.nedoma.ru/topic12217.html

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52

основные доводы, толку от него мало, низкая высоат подъема, он ненадежный, легко протыкается, неустойчивый, если клапан окажется снизу еще хрен сдуешь. а после испоьзования грязный и занимает много места.

на счет безопансости, яркий пример, поднял машину, полез сдувать клапан снизу, решил подкопать и пробил ...

что дальше будет каждый сам дорисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон и Николай, не флудите. Вовчик просто хотел узнать какой хай-джек ЛУЧШЕ, а вы развели демагогию, про то на сколько вынослива рама делики.

[/b]

 

не демагогогия это, а ОЧЕНЬ важный вопрос. Ты ж вроде тоже собрался по горам скакать?

 

А хайджек уже вроде со всех сторон обсосали..

Цеплялку дешевую покупал тут: www.4wd-shop.ru там действует скидка Паджеро-клуба и еще там дешевые шаклы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал выше, нужно не по фирме/стране выбирать, а по качеству изготовления. Кроме того, повторюсь в неопытных или опытных но усталых руках реечный домкрат не безопасен, вернее травмоопасен. Если нужно для не особо боевых случаев, то имхо лучше подумать о пневмо подушке. В говнах намного удобнее, нужно только немного разгрести под мостом каку и всё.

Почитал я про пневмоподушки,на других сайтах! Рвуться на раз и при этом не ремонтно пригодные,клей не берёт и вулканизация не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподушки хорошы наверно для замены стандартного домкрата.. но доверить безопасность свою и семьи лучше чугунной железяке. Травмоопасность безусловно есть, просто с ХД надо УЧИТЬСЯ работать, не оставлять висящую машину без подпорок (100 пудов свалится).

При подьеме, и особенно при опускании надо всегда контролировать ручку домкрата не подставляя под нее челюсти и прочие головы :) От заклинивания механизм спасает простой пшик ВДшки. Для использования в качестве лебедки нужна длинная СИЛОВАЯ цепь и тросы-удлинители.

Хоршо бы придумать плащадку под ХД, т.к. основной минус ХД-неустойчивость. При подьеме за колесо ХД с определенного момента всегда начинает падать на крыло, надо перецепить. В общем, Вовчик, возни с ним много..но он и многое может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, почитал отзывы про надувной домкарт (думал себе на всякий случай прикупить учитывая маленький размер и вроде удобство) чето народ не хвалит вот можешь сам ознакомиться

http://forum.nedoma.ru/topic12217.html

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52

основные доводы, толку от него мало, низкая высоат подъема, он ненадежный, легко протыкается, неустойчивый, если клапан окажется снизу еще хрен сдуешь. а после испоьзования грязный и занимает много места.

на счет безопансости, яркий пример, поднял машину, полез сдувать клапан снизу, решил подкопать и пробил ...

что дальше будет каждый сам дорисует.

Тут видимо народ также как с фуфловыми хайджеками, которые гнутся попал http://www.airjackusa.com/photos.htm . Высота подъема нормальная мы поднимали диско 2 лифтованный с 33 колёсьями, просто мозг нужно иметь, лифтованную тачку только за мосты и получится поднять (хотя мне слабо верится, что сузуководы поднимали лифтованую сузуку). Чтобы сдуть его никуда подлезать не надо, клапан на шланге, протыкается не особо легко, главное не забывать коврики подкладывать. Некоторые мньяки коврики приклеивают резиновым клеем.

Вот кстати видео подъема лифтованого танка http://www.4wd.ru/raznye_foto/22_04_2006.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, есть такая моделька у америкоса, XT-605 называется, кто знает что за штучка, говорят усилена по сравнению с HL-605?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, есть такая моделька у америкоса, XT-605 называется, кто знает что за штучка, говорят усилена по сравнению с HL-605?

Это,похоже про него! http://www.4wd.ru/raznye_foto/22_04_2006.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У меня есть HI-JACK HL-605! Усиленный на 4 т.

post-2253-1203938192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У меня есть HI-JACK HL-605! Усиленный на 4 т.

Прими поздравления! Ты сделал правильный выбор,а те кто его тебе подарили,тебя поддержали! Ведь горечь плохого качества не проходит даже тогда-когда сладость низкой цены уже давно забыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ура! У меня есть HI-JACK HL-605! Усиленный на 4 т.

Вовчик, я больше чем уверен что 4 т. ты не выжмешь физически, если только он не с изменённой кинематикой, что врядли. Но в любом случае проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, Хай-Джек это конечно хорошо, только как и за что, ты будешь поднимать делику?

 

Можно усилить подножки и передние дуги, тогда можно и за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вовчик, однозначно американский, если жить охота и руки не лишние. и в придачу к нему приспособу с крючками для прицепления к колесным дискам, у моего брата такой комплкт.

вытаскивали делику и паджерик (не свои) из таких сутааций, когда дергать было безсмысленно.

Подтверждаю, в подтверждение фото.

post-1242-1208692286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так вычислили места куда можно приварить усиленные площадки по ХД, есть ли у кого какие задумки поделитесь. я так понимаю нужно 3 точки по бортам и впринципе достаточно по одной с зади с переди. ежели с передом и задом более мение понятно, то по бортам очень не понятно... кто может помоч откликнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант хороший, но не всегда под ругой пенек=(, так можно и на обычном гаражном домкрате поднять и на подъемники поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты по колено в говне, обычный домкрат отдыхает.... либо ямку под него надо рыть. ну а если тебе ХД нужен что бы на асфальте машину поднимать, тады ой... - купи подкатный домкрат (как на шиномонтажках) и будет тебе счастье.

 

пенька нет.....топорик с собой вози и будет тебе куча пеньков. кстати пенек, это образное выражение - вооплощение которого зависит от вашей смекалки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пенек то я понял(и топорик всегда при мне, даже пила складная)...=) да и про остальное все понял, тока штука которая спецально за колесо цепляется больно дорогая, поэтому я из стропы сдела с двумя крюками, можно за колесья, а можно за проушину как лебедкой, а если бы еще и под борта цеплять можно было тогда вообще бы счастье было=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епти.... а я уж думал совсем чел без фантазии......

 

нафига тебе огород городить с цеплянием за борта??? за колесо вполне достаточно...... меньше вероятность, что ХД не выдержит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом, ставлю я хд как полженно(думаю что так) начинаю поднимать а сама рейка в свою очеред направляется к кузову, постоянно поднимаю и думаю еще чуть чуть и хана... все обходится... у всех так, или у меня опять фантазия не туда работает если таковая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...