Перейти к содержанию

Невнятное моргание лампы "N" при движении.


Рекомендуемые сообщения

Дорестайл, бензин 6g72.

При движении, иногда (раз за день, может чаще) помаргивает "N". При резком разгоне моргает почти всегда. Но моргает как-то не внятно. На индикацию ошибки - не похожа.

В остальном коробка ведет себя как обычно.

 

Попытался считать код, замыканием первого контакта диагностического разъема на массу - АТ моргает равномерно (нет ошибок).

 

Вот видео. Но повторюсь, такое только при очень резком разгоне, в других случаях моргает очень редко.

Снято на коротких участках хорошей дороги, остальное ямы. Грохот - из салона.

 

Есть мысли куда копать? Электрика (мне так кажется) или сама коробка приготовилась?

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу задним ходом такие испытания провести (не поймут окружающие).

А так - вроде не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов пока ответить. Попробую OD выключить, погонять.

Но пока я одну связь увидел - резкое ускорение. Как вариант - агрегаты трансмиссии проседают на подушках, и в каком-то жгуте, что-то, где-то коротит. Других мыслей у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, электрика, смотри жгут. Это точно не коробас. Кстати, еще и с массой на приборке плохо. Посмотри, как D себя ведет при включении поворотника на видео в начале хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Спасибо. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это датчик передач-селектор на кпп к которому трос подходит с рычага. Нужно попробовать подрегулировать трос.

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фотограф, Была у меня такая мысль. Я, уже, погонял его в пределах регулировок перед-назад - ничего не меняется.

 

Как его, кстати, снять? А то он болтается на штоке из коробки, а слезать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял таки я этот ингибитор. 

Разобрал - внутри старая смазка, которая превратилась в мыло. На фото - желтая. 

Отмыл, промыл, помазал, почистил дорожки нулевкой. Отмыл разъем.

Прокатился чуток. "N" пока не моргает.

 

219299123.jpg

 

 

Завтра покатаюсь - узнаю результат.

 

 

UPD. Не помогло. Все равно помаргивает.

 

Пошевелил все провода, до которых смог добраться (от коробки под машиной, до поддона под АКБ) - лампа не реагирует. Шевеление жгута под приборкой - 0 реакции.

 

Еще варианты есть?

 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контакты к дорожкам поджал?

селектор после установки на на машину я бы попробовал попросил сверху кого-то рычагом повключать передачи и посмотреть регулировку троса , попробовал бы туда-сюда немного его подкрутить. Еще послушал бы отчетливость звука щелчков каждой из передач селектора под машиной. Если поджатие плавающих контактов и ркг.троса не помогут то думаю что дело всё-таки в нем и надо попробовать его заменить, хотя бы просто поставить на время другой чтобы проверить.

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...