Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Съездили на серебряную свадьбу к друзьям в г Ленск.

Пройдено около 3 тыс км, шли двумя автомобилями (моя и ниссан навара 2008гв). Маршрут был через г. Мирный по трассе Вилюй

температура за бортом была от -35 возле Якутска до -15 у Ленска, при возвращении от Бердигестяха словили -43

 

Из впечатлений: Делика старая Наваре не уступает ни в одной дисциплине :)

 

Отчет:

Ходили 4 дня (2 туда и 2 обратно) и там 1 день праздника. Шли в режиме "туризм", то есть останавливались, не гнали особо, любовались видами.

Трасса Вилюй оставила только приятные впечатления, ровная, прямая, красивая... чем дальше от Якутска тем лучше.

 

из поломок:

 

Делика:

трещина в трубке обратки топлива (возле блока двигателя) - сперва замотали изолентой с герметиком, помогло на 500км, потом заменили на кусок латунной тормозной трубки.

вывалилась из гнезда фара (это старая болячка с трещинами морды) - привязали веревочкой

замыкание в цепи заднего хода (когда включаешь притухают другие лампы и сгорает предохранитель) - не решено, просто перед движением задним ходом выдергивал предохранитель, а потом вставлял обратно

сгорела лампа фары ближнего света - заменена

оторвалась скоба замка капота - также привязали веревочкой

изнахратился брезент - заменим позже

 

Навара:

Сгорели обе лампы фары ближнего света - заменены

засвистел подшипник шкива генератора - подмазали маслом и ехали с периодическими отказами генератора

вся система отвечающая за АБС, передний привод, спидометр итп глючила и страдала непонятно чем - останавливались, и ждали когда глюк пройдет

 

ИТОГО: съездили классно! :)

 

ЗЫ предстоит сварка морды кузова, ремонт замыкания в цепи заднего хода, поиск причины кипения аккумулятора (это и со старым двигом было), поиск причины повышенного расхода топлива (буду датчики звонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то Паш у тебя всё не слава богу с машинкой,выявляй причины,а на такое растояние поездка конечно класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умерла топливная. работает только коекак на холстых .солярка не замерзла что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может угол ТНВД? 56 еще не разбирал хотя система одна и таже, может из вариантов, соскачили ремни балансиров и провернулись из-за этого на один зуб ремень ГРМ? Сеточку обратки почистить! Сальник ТНВД проверить и вообще поставь прозрачные трубки на магистраль, чтобы видно было, может и форсунки лить стали или вообще забились! Ты это если че звони подскочим посмотрим так ближе к вечерку мега 171 5929

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только после 22ч тем более седни шибко холодно ежу на другой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - отчаянный парень, когда машину в порядок приведешь? Ты мысль об изготовлении мотолебедки из головы еще не выкинул? Есть какие-нибудь мысли? Мне отец отдал редуктор, от золотарей в наследство остался- вот думаю как примострячить к бензопиле - типа мотолебедки МЛ-1900 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на контрактную Рулевую рейку =) за 8 тыр, не снимая редуктор передний! =) лифт машины позволяет это сделать! Идет тест =). Лебедку рассматриваю только ComeUP, ибо после всяких покатушек и соревнований пришел к выводу, вот уж на шансовом инструменте лучше не экономить! Лебека наше все! Кто думает насчет усиленных бамперов спереди и сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вперед однозначно надо но и назад не забывай бывает толь когда перед зароется попимаешь что вперед нет смысла ехать. у меня взади бампер из швелера на 8 см .На перед думаю ставить тоже но не купил лебедку всё ставить надо вместе. Запаску еще бы на бампер приспособить.после швелера назад уже не повешаешь.есть вариант как менты на форкоп вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хочу начать с заднего

причины две!

1 Нужна калитка срочно 33 надо на нее повесить!

2. все таки легче чем с передом, а то на переднем должна еще лебедка появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"калитка" нужна факт. нижняя петля понятно где будет, а где будет верхняя?

ТНВД кто нибудь разбирал?

33 резина бывает узкой? широкую видел, она снег не режет.

назад по хорошему лебедка тоже нужна . А может ее можно поставить назад как на Сайгаке (КАМАЗ) и через блок вперед пользоваться.практическе в грязи по метр это кажется глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 для лета =) и она у меня 11.5 шириной, средней узости =) как я выражаюсь! Все держаться будет на нижнем шарнире, поэтому думаю насчет ступицы или чего нибудь что попадет под руку, Тнвд не разбирал только сальник менял и сеточку чистил! Ну назад я думаю не помешает лебедка 6000 прикрутитть я думаю ее вообще потом, а через блок это фигня, замнет все еще трубу пускать =)

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю 11,5 если это в см это класно.Знаю точно что 33 это в дюймах диаметр.На одном нижнем можно но всё равно надо чтоб прислонилась к чему нибудь сверху и жесткому , дверь не подойдет на Р-25 она хлипкая , если еще и лесинку поставить . А можно и вперед! Как на первых Деликах! Но перед и так загруженый с лебедкой если тоже.

Вопрос передний диск тормозной от новой делики к старой Р-25 пододет? У меня подшибники ступичные летят.Нормальных дисков уже в природе нет.Износ автопарка "корпичей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.5 это в дюймах, сегодня купил ремкомплект бампера, вещь отличная! Сам отремонтировал бампер, зашпаклевал горе пополам, решил стикербомб сделать, а то красить не охота!

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел ДЕЛИКУ! Осталось дособрать движку и сцепление и тормоза (везде износ манжет гидропривода главных цилиндров)

11,5 д это 28,79 см мне кажется по снегу по целине +наст будет тяжеловато. моей точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел, это 285/75/R16 вот резинка! Резинку брал на лето, но скоро попробую ее в бою!

Молодец что собрал! хм.., я думаю манжеты найти будет не так уж легко у нас!а вот контрактные ищи на софронова 225050 звони

Во поставил 33 наконецц

 

normal_resize_of_dsc09676.jpg

normal_resize_of_dsc09671.jpg

normal_resize_of_dsc09672.jpg

normal_resize_of_dsc09673.jpg

normal_resize_of_dsc09674.jpg

normal_resize_of_dsc09675.jpg

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется резина у тебя хорошая, но ты всё равно попробуй по снегу.Я сам не любитель грязи предпочитаю зиму и снег и что бы компания хорошая.Стволик меткий .

Собираю близнеца на примерку ставил 33 но широкую, мастер сказал можно и 35 но надо резать арки.Один член клуба сказал что 35 тяжело будет машине.

Искал манжеты на сцепление там 5/8 проехал по кальвица и дежнева не нашел.Манжетка простая обычная кругленькая.Ставить котрактную не реально их нет.А если найдется то уже уставшая и когда -40-50 гр начинает стравливать.Когда служил в СА мы подматывали ниточку хватало не надолго.Интересно кто-нибудь пробовал наш метод да на японку.

У тебя люк есть.Хотя жалко её на охоте всяко бывает.Я даже свою насквозь бревном пробивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну буду мутить защиту ,хотя бревном уже погнул ухо крепления нижнего рычага =), выпрямил газовым ключом, да зимой хорошо застрять меньше причин, и еще комаров нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, а чо шидропривод вообще весь несменишь?.. подобрать же можно наверняка... ну там малость сколхозить... от тойоты какой нить, принцип у всех одинаковый - равномерно давить жижу в трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколхозить по мне дольше надо кинематику учесть, расход жижи ,трубки гнуть может ещё и сосварить придется.а вдруг потом родную найду.старые рабочие гдето лежат может даже под снегом пропадает иногда резко и далеко от цивилизации. уже было на охоте при -48 , пришлось вернуться около 100 км .обидно долго собирались а подвела маленькая резинка даже на мизинец не налазит. Тем более сезон охоты прошел. У Р-25 это всё менять очень хлопотно и лишний раз не хочу торпеду туда сюда дергать. после этого появляется" барабашка" который моргает , звенит разговаривает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержался проверил в бою, итог оторванное ухо с куском лонжерона, и ничего нигде не трет!

normal_resize_of_dsc09677.jpg

normal_resize_of_dsc09678.jpg

normal_resize_of_dsc09679.jpg

normal_resize_of_dsc09680.jpg

normal_resize_of_dsc09684.jpg

normal_resize_of_dsc09685.jpg

normal_1327882152_resize_of_dsc09687.jpg

normal_resize_of_dsc09688.jpg

normal_resize_of_dsc09689.jpg

normal_1327882158_resize_of_dsc09690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта резина для снега широкавата судя по фоткам снег она давит, а не режет.А мост обычный? На "бегемотах" вообще часто ставят ЛСД? У меня задний ЛСД .Помогает здорово.Заранее извиняюсь но машинка кажется длиновата для таких вещей.У брата "бегемот" издил на нем показалось валкость сильнее чем у меня.Подарили резину УАЗовскую "пяточковую" попытаюсь воткнуть на не люфтованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но резина показала, что не режет, а именно давит, роет тоже жесть, те остановился и если перегазовать можно зарыться по самое нехочу (роет даже мерзлую породу), точно для лета, хочу мудзиллу попробовать или боггер (может геолендеры) вот пока список моих кандидатов, а так экспедиционник отличный получается, по плану: ЛСД у меня нету, зато шишак большой и можно поставить блоку паджеровскую и пары 5.2

1 Калитка и задний бампер

2 Лебедка

3 бампер стальной

4 багажник + гирлянда

5 Шноркель

6 Усиление подвески

7 пароги

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз можно мешать с тосолом? основа ведь одна -этиленглюколь(кажется).Залил 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую, у меня было так, конструктор был антифриз яповский, сверху залили тосол, еще сверху воду, потом доливали вообще псевдо тосол, в итоге имеем черную жижу, забитые печки, какие то белые хлопья! гавно то еще!

Лечить только полным опустошением и заменой всего на антифриз одной марки. Я же пробовал через автомат который прогонял жыдкость (не помогает) сливал и чистил, короче одно расстройство! В дополнении у меня печки не дуют =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил манжеты часть от паджеро часть от хайса собрал еще не прокачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...