Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отдал на расточку коленвал, завтра забираю, точить будут до первого ремонтного, долго по книжке вычисляли, попросили 2500 деревянных, шатуны на проверку не взяли, сказали самому проверь, вставить палец и есть ли люфт, там фтулка стоит, думаю заказать и зафтулить по новой ))

ГБЦ и грм все только впереди и вообще отдельная тема)) тоже буду все фотать и выкладывать

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо узнать размеры пальца, потом взять МИКРОМЕТР и в магазине проверить предлагаемые пальцы. вВ магазинах суют типа комплект а начинаешь мерять а там такой разброс хоть все пальцы перемеривай. Продавцы таких покупашек ненавидят. Этого касается цилиндров , шатунов и тд . Плюс все еще подогнать по весу шатуны и поршнию. Да и проверить коленвал не мешает. Сами мастера мотористы этого не любют делать. А потом говорят "поставили то что ты сам привез". Поэтому капремонт выростает в такую головную боль. Но если сделать все как надо то движка будет шептать и на лет 5-7 хватит. Как правило ремонт толковый может продлиться не один месяц. А если берутся за 3-4 дня при наличии з/п стоит задуматься.

Втулить шатуны? Не реально! У нас нет таких мастеров. Это надо хотя бы в Иркутск к авиастроителям.

 

Я все подсчитал и отказался от капремонта.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в обьявлениях там Ivanych двиглы распихивает может заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю сам, доверяю только себе! Вот забрал с расточки фотка до

 

normal_42_img_0577.jpg

А вот после расточки, взяли 2500 ре, Дисплей сервис

 

normal_42_img_0581.jpg

normal_42_img_0580.jpg

 

Вот почистил двигун:

 

normal_42_img_0586.jpg

normal_42_img_0582.jpg

normal_42_img_0583.jpg

normal_42_img_0584.jpg

normal_42_img_0585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi MD 026431 Комплект шатунных подшипников 1 482,51

Mitsubishi MD 050361 Комплект подшипников коленвала 3 264,00

Это номера 1 ремонтных, заказал! Думаю блок расточить, по 0.5 ремонтный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок честно говоря не нравится. Возьми лупу и проверь перемычки на трешины. Не факт что увидишь.Микротрешину все равно не увидишь. Нужен по хорошему УЗИ делать. У меня шкиф лопнул при снятии не было видно даже лупой. Блок у дизеля не шлифуют(по хорошему) но в мастерских все мастера в один голос "шлифанем и будет норма" :alc: . Дефекты как не прискорбо не вылазят после даже легкой обкатки. Когда даш ему жару а он запузырит. :20: И опять капремонт. Коля честно говоря зря ты ввязался кокретно этот двигун делать.Он неизлечимо болен. Я тебе писал уже две штуки таких валяются.Кстати там кажется шатуны были. С большим удовольствием отдам. :30: в комплекте с блоком. :23:

 

Сперва закажи ремкомплек поршней с кольцами и только под них точат цилиндры!! Япония ремкомплекты не делает. Китайцы и корейцы тяжелые поршня делают . Не та технология. По характеристикам будет значительно отличаться от оригинала.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля а башка от двиглы где?

 

Вася есть два передних амморта с управлением жескости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал наконец кардан

 

normal_42_img_0590.jpg

normal_42_img_0591.jpg

normal_42_img_0592.jpg

normal_42_img_0593.jpg

normal_42_img_0594.jpg

normal_42_img_0597.jpg

 

Вот как привод порвало!

 

normal_42_img_0598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и головка

 

normal_42_img_0603.jpg

normal_42_img_0599.jpg

normal_42_img_0600.jpg

normal_42_img_0601.jpg

normal_42_img_0602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С WD блин ты промахнулся надо на 5 литров. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литри ацетона стоит под столом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля привет! подскажи какие мартеры ты назад ставиш? я кронштейны переворил как у тебя, хотел Тачдог но пока подобрать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от крузака 80 го, ухо - шток (потому что были регулируемые), а если ухо - ухо то надо сафаревский искать!

 

Вот почистил голову

 

 

normal_1359942918_42_img_0611.jpg

normal_1359942982_42_img_0607.jpg

normal_42_img_0608.jpg

normal_42_img_0609.jpg

normal_42_img_0610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер не врет фото графический мне моя подумать покупать кажется гбц. Пытаюсь говорить как зеленый джи дай маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собирать как смогу, финансово собрать идеал не получается что уж говорить про контрактный, бюджет скромный. Да и движок нужен для убийства так что решил собирать часть оригинал часть автовельт запчастями. Спасибо за совет лимону, а то потратился бы большие бабки зазря на оригинал запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то видел Карамбаза он рулит на кукурузере-- предатель!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе... а я бывает часто на уазе езжу... (деревенских по городу вожу на их авто), у Андрюхи кроме делики ещё и гелендеваген есть... про дениса даж говорить не надо ;-)

 

есть авто, а есть и увлечение.... для меня увлечение делика и туризм, а на авто можно любом передвигпться по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда камень и в мой огород, УАЗ спортивный 31512, на нем выиграл кубок республики 2012, есть свой 87 года УАЗ 31512 тоже, был еще до делики, собираюсь поставить на спортивный УАЗ 4д56 ибо родной движок показал кулак и блок цилиндров в клочья! На следующий год запланирована Делика квадрат с шишиго мостами и движком от кукурузера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изжу на делике почти всегда. Вы все предатели. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ходи . Начем ездишь на автобесе? :20:

 

С гелендевагеном истчё разберемся :21:

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форде ренджере пока возят :driver: наследующей недели наверно выеду!! вот думаю второе лобовое стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой делку почти не катаю. Но всегда нашу ее фотографию в нагрудном кармане. И гаерам всегда доки на делку по привычки показываю. Долго потом удивляются.

Вася амморты отдам за компот 89247628257.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...