Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

где то 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Якутска то я не доеду на своей.
...эээ какбэ я доезжал ;) до Иркутска имею ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно очент тупой - можно маршрут по населённым пунктам как ехать - я сразу и приеду!

Если не напишите - значит гостям не рады! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираешь в Яндексе Иркутск-Якутск на авто. А так по Трансибу Трасса Амур на Б.Невере по М56 около 1000 км раздолбанной грунтовой дороги и ты в столице Якутии . Велкам! Как относишся к комарикам м мошке ? Рыбалка там сорная рыба щука окунь ельцы сорога . А вот за Ленскими Столбами есть р.Буотама там ленок хариус и вода кристально чистая.

 

Лучше 15-20 сентября по холодку точно по берегу дойдешь и ГНУСА НЕТ! Уточек может отведаешь.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо безбашенных есть маршрут через братск мирный ;) но это только зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираешь в Яндексе Иркутск-Якутск на авто. А так по Трансибу Трасса Амур на Б.Невере по М56 около 1000 км раздолбанной грунтовой дороги и ты в столице Якутии . Велкам! Как относишся к комарикам м мошке ? Рыбалка там сорная рыба щука окунь ельцы сорога . А вот за Ленскими Столбами есть р.Буотама там ленок хариус и вода кристально чистая.

 

Лучше 15-20 сентября по холодку точно по берегу дойдешь и ГНУСА НЕТ! Уточек может отведаешь.

Гнус штука неприятная,но из-за этого отказывать себе в удовольствии не хочется.

Щука окунь тоже хорошо - это блесна или чтото своё самобытное?

По Буотаме на ПЭВЭХАшке с подвесником можно поднятся или только водомёт или аэровинт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Буотаме Аэровинт или подушка. Гнуса не боишься тебе надо здесь жить! Захвати каяк туристический на нем вааще тема. Два дня на веслах и такие места очуметь! Рыба,утка ягода. Я нашим предлагал но наши деликофилы меня проигнорировали и поехали на р.Лену . Но оттянулись по взрослому!

 

Может господа Булководы двинем на Буотаму в начале апреля . Если пробьемся то будет рыба и экстрим. Ввиде езды по торосам, провалившихся машин и вытаскивания. Опыт имеется.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО ПОДУМАТЬ БЛИН ......

По Буотаме Аэровинт или подушка. Гнуса не боишься тебе надо здесь жить! Захвати каяк туристический на нем вааще тема. Два дня на веслах и такие места очуметь! Рыба,утка ягода. Я нашим предлагал но наши деликофилы меня проигнорировали и поехали на р.Лену . Но оттянулись по взрослому!

 

Может господа Булководы двинем на Буотаму в начале апреля . Если пробьемся то будет рыба и экстрим. Ввиде езды по торосам, провалившихся машин и вытаскивания. Опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приедешь в апреле то залипнешь до числа до 25 мая до открытия паромной переправы. Хотя наши не захотят поехать на все 100 процентов . Будут ждать грязи . Не любят снег. Я буотаме УАЗик утопил целый день вытаскивал . Урала тоже топил но он большой сам вышел. Сплошная проза.

 

Наш внедорожный клуб " Мамонт" зимой только по твердому грунту ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только с мамонтами не ездил по Якутии, и по какой только грязи, я то согласен ехать, и ден бы поехал, а другим то машинки не зачем убивать))) они не такие как мы, ну и машинки тоже другие. И так впервые встретились,

Этим летом скатаемся), и вообще не понимаю этого предвзятого отношения к нам Мамонтам, мы сами готовим машины, мы сами их эксплуатируем, ездим сообща куда угодно, среди нас охотников много, а главное все подряд твердят, там не ездили, здесь не ездили. Все мамонты всегда помогут на дороге, отвезут и привезут запчасти, вытащат из таких мест, никогда не проедут мимо нуждающихся в помощи. Главное все наши деревенские охотники на перебой твердят, соревнования фигня, мы бы проехали эту грязь и не моргнув на своем уазике, мы не против, приезжайте участвуйте в соревнованиях. Поучаствуй в апрельских соревнованиях, там и будет целина и грязь и снег. Проверишь свою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал "мамонта на крючок "поехали на твоей на 23февраля на 2-3 дня в лес в одну машину ? На горючка скинемся . может завалим чего. Можно с "крышей" договориться. Но учти 70 процентов придем пустые. Вся техническая сторона твоя. Горочки надо 200-250. Хотя опоздали -40 потеплело. Ехать надо в -50.

Коля не обижайся . Почему не ездим в самые морозы? Грязь вне не интересна. Мы жители Якутии должны отличаться тем что экстрималим при самых низких температурах (мое мнение) . Вымерзшие мамонты отличались тем что смогли приспособиться к низким температурам. Езда в при -50 кардинально отличается от обычных пока тушек и требует в первую очередь серьезной организации и проработки и только во вторую очередь техническая подготовка.

Просто предложи Мамонтам организовать хотя бы в следующую зиму не пробег , а серьезную экспедицию . В ней я бы активно поучаствовал .

По поводу грязи в апреле ее нет только местами лужи НЕГЛУБОКИЕ. Давай рванем в конце мая на Буотаму со 130 км с кафешек . Ни разу там в это время там не был по причине отсутствия дороги. Вот там жирная жирная глина и дистанция всего 7 км а на финише приз чистейшая река и рыбалка там кстати Мегафон принимает. Если останутся силы можно форсировать ее .

Ну вот мои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отремонтируюсь то за, поедем) в конце мая нужен болотоход ) я тупо даже 2 метра не проеду )

Народ пескоструй хороший у нас есть в городе? Хочется движок отпескоструить снятый разобранный идет на капиталку) желательно тариф какой?

Скоро выложу фотки двигла )

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто попробовать в апреле доехать до устья Отдокуна это напротив острова Тойон-ары и посмотреть дорогу на Буотаму там скорее всего она должна быть проезджей и доехать до эвенов к реке . Если проедем то спросить дорогу до Хара Уу там река не замерзает я ставил даже сети на ленков.

А со 130 км не все же 7 км жижи где-то 2 км а потом по дну ручья или по борту дно каменистое но каждый год он немного меняет русло. Иногда сильно конечно, Я ездил на своей в стоке .Бензопила рулит.

Господа Булководы сколько стоит самый дешовый передний амор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=28D00DFC&sr=79&Cat=Mitsubishi

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки двигуна, 4Д56, поршня на замену, гильзы меняем, кольца тоже, шатуны в пределах нормы, коренные вкладыши есть выработка, шатунные тоже выработка, вопрос: брать вкладыши ремонтные или нет? Растачивать коленвал или нет? коленвал выработки вообще не видно!

 

 

normal_42_img_0565.jpg

normal_42_img_0557.jpg

normal_42_img_0558.jpg

normal_42_img_0559.jpg

normal_42_img_0560.jpg

normal_42_img_0561.jpg

normal_42_img_0562.jpg

normal_42_img_0563.jpg

normal_42_img_0564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Булководы сколько стоит самый дешовый передний амор.

а нафига кирпичу булковский аморт? :) из всего богатства выбора, по дешману хорошие, только каябы... я бы даже предпочел линейку премиум а не газ-а-джаст, потому как на гравии нашем газовые не живут зимой, а премиум чисто масляный

вопрос: брать вкладыши ремонтные или нет? Растачивать коленвал или нет?

надо зазор мерять мерной проволокой (зажимать её меж шейкой коленвала и шатуном) и по результатам уже ориентироваться. коленвал ставь на штатное место и при помощи индикатора лови биение, в мануале должны быть указаны предельные значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже думаю расточить, чтобы потом опять не снимать =) вроде еще ниразу не расточенный коленвал, так что до размера первой ремонтной =) Где хорошо точят?

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точит Дисплей. Крепление я переделан на булку, пыжик.

Цилиндры шатуны мерят нутромером. Шатуны еще и на эллипс. Шейки микрометром. Проволокой не серьезно имхо. Выработку на цилиндрах надо еще по таблице смотреть , если перебор то гильзовать . Все это накладно. У меня два блока таких валяются. Коля а может корейца возьмешь ценник от 75-85 килотыр . Но это новый. Я себе планирую Корейца у меня уже совсем печальный , пробег бешеный и мото часов скоко.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть надо. Хотя бы просто карчером. Летом мог бы своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок лежал под открытым небом, зеркала все проржавели, так что будем гильзовать, коленвал на расточку, повезу тогда в дисплей, шатуняки тоже. Поршня стоят 10 новые и гильзы 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ГБЦ? ГРМ? Обрати внимание что со шпонкой, маховик. Это блин столько работы. Мастер должен быть толковый. И деньги деньги деньги. У меня есть мастер берет за ремонт дизеля 50 килотыр. Опыта хватит и самому, но времени нет вообще.

А сколько будет гильзы выдернуть старые и поставить новые? +расточка вала? Пусть еще каналы прочистит обязательно т. е. Полную ревизию вала.

Коля ты все этапы озвучивай, фоткай и особенно че скоко стоит.

С ув. Лимон

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...