Перейти к содержанию

Статья про Делику


Рекомендуемые сообщения

В общем сначала прочитал в газете, затем нашел в интернете статью про Дэлику: http://automarket.su/2008/02/08/06delica_2008.html По истории помойму наврали, назвав дэлику D:5 дэликой четвертого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только про это наврали. Почему напрочь забыт 2-х литровый мотор?!!

А как вам фраза про тюнинг: "...Эта схема позволяет даже тюнинговать микроавтобус, причем как для увеличения проходимости (увеличение клиренса, лифт кузова и установка больших колес)..." - хотелось бы посмотреть как лифтуют кузов при интегрированной раме. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только про это наврали. Почему напрочь забыт 2-х литровый мотор?!!

А как вам фраза про тюнинг: "...Эта схема позволяет даже тюнинговать микроавтобус, причем как для увеличения проходимости (увеличение клиренса, лифт кузова и установка больших колес)..." - хотелось бы посмотреть как лифтуют кузов при интегрированной раме. :) :) :)

Твою цитату я кинул этому автору........ поглядим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то нормально написали, чуть перегнули только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальна в принципе статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неплохо накаляканная статья, нужно автора на деликовку позвать пускай про кирпич напишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она показалась притянутая за уши и неправдивая, тем более со ссылкой на delicaclub.ru :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она показалась притянутая за уши и неправдивая, тем более со ссылкой на delicaclub.ru :(

 

 

А что именно не понравилось??? А ссылка есть из-за того что автор часть материала взял с сайта вот и ссылка, + реклама сайта ничего плохого в ссылке не сайт не вижу, в конце концов мы не тайное общество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я про это:

...К примеру, иногда может потребоваться замена задней крестовины кардана, при которой необходимо особое внимание уделять восстановлению центровки (даже незначительный дисбаланс может быстро привести к преждевременному износу сальника заднего редуктора, а чем грозит «обезвоживание» данного узла, думается, объяснять нет смысла)....

Ну менял я крестовину и чо? тама упорные кольца стоят... чо тама центровать то?

...Даже для полноприводных Delica основным типом привода является задний. Однако полукапотные машины, в отличие от микроавтобусов предыдущего поколения, имеют дополнительный режим 4H с незаблокированным межосевым дифференциалом, благодаря чему этот режим можно использовать не только на бездорожье. Тем не менее, злоупотреблять этой особенностью все равно не следует....

а мне родную книгу (японскую) переводили наоборот "режим 4Н является основным и 2Н рекомендуется использовать только на сухом асфальте для уменьшения расхода топлива"

...Просто сам факт управления высоченным автобусом заставляет интуитивно сдерживать скорость, поскольку на шоссейных скоростях проявляется не только повышенная валкость высокого кузова, но и снижается точность рулевого управления....

категорически несогласен! летаю как хочу, на трассе (гравийной) уступаю только ниссан-сафари (все таки 4 тонны на хорошей подвеске и длинной базе), по асфальту на виражах более 80кмч легковые не могут от меня оторваться, на более крутых только поворотах они имеют преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...