Перейти к содержанию

Подскажите,какая польза от этой запчасти?


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил отсутствие этого демпфера, видимо оторвался.При движении автомобиля появляется неприятная вибрация.Может ли она появляться из-за отсутствия демпфера?

Изменено пользователем yusval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может! Ибо данный противовес крепится не жестко, а с возможностью колебаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yusval У меня нет такой запчасти. И ничего. Вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась вибрация, были поменяны сайлентблоки на коробке, вибрация осталась. Потом увидел что демпфер оторвался. Хочу его восстановить, чтобы копать дальше, т.к еще недавно никакой вибрации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса гляньте на хвостовик заднего кардана, который торчит в раздатке. Особенно если видны напотевания или потеки масла. Там по традиции разбивает втулку, за ней умирает сальник, ну а следом отрывает хвостовик раздатки, пробивая мимоходом бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tark Какие страсти рассказал!  Это как-же должно вибрировать, что-бы не слышать? Но ездить до того пока оторвется кардан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, на микробе таких победителей по жизни было три или четыре за последние лет пять. Редуктор там тоже уходил за компанию, так что страсти еще те, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tark Я понимаю, когда внезапно - раз и оторвался. А когда бренчит. А хозяин машины дальше ездит не обращая на это внимание. Это уже грош-цена такому водителю. А потом БАЦ! И пол машины разнесло в хлам!  А что нельзя было заглянуть под машину раньше? Или нужно ждать, когда само оторвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tark Это не филосовские вопросы. Это пофигизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что хвостовик продается в сборе, без возможности сменить втулку как отдельную деталь по заводу, и в случае желания сэкономить нужно искать грамотного токаря, который сделает и втулку, и нормальные маслоканалы в ней, и тот факт, что у многих машина одна, и ездить нужно здесь и сейчас и позарез, то довести до нужного состояния легко, тем более что, как я понял, вплоть до финального салюта никаких особо громких звуков оно не издает, просто в какой-то момент приходит пушистый зверек, залом крестовины, и понеслась.

К сожалению, отношение вида "оно вроде еще походит, у меня сейчас нет времени машину чинить" повсеместно, так что ничего удивительного. Просто имеет смысл помнить, что у этого узла есть такая особенность и проверять периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...