Перейти к содержанию

5vz в кирпич


Рекомендуемые сообщения

Купил вот такой гур, от тоёта веросса, теперь ничего мешать не будет

гур 1jz.jpg

Изменено пользователем коми-житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У этого ГУРа шкив в ручей не совпадает(вал короче), приходится колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проблемы возникли с подключением спидометра , не знаю на какой пин подключить переходной адаптер скорости от Юры. По входу взял сигнал с датчика булки на раздатке, а вот по выходу - никак, может кто подскажет. А так вроде все сделал, но еще не выезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, сегодня выехал, акпп вроде переключает правильно . это при нерабочем спидометре, более двух тысяч не крутил , ибо зима и скользко , на 31 резине , пары 4,87 , вроде достойно едет, завтра по жипиесу гляну какие цифры будут. Кирпич с 5vz нравитцо! То чего мне так не хватало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамику не замерял, расход тоже)) . так как еще счетчик со спидометром не починил. Да и на у нас на дорогах снег, скользко , на заднем особо не погоняешь, с холостых в букс, а на полном - жалко цепь в раздатке, но машинка сильно провоцирует, тут разок не удержался со светофора закусился с одним... получилось достойно). 2600 - 2700 при 100км по жипиесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль еще получилась очень острой, тяжко привыкать, зад грузить чем то надо), в планах дополнительный бак и калитку с фаркопом бы хотелось

Изменено пользователем коми-житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес машины получился? У меня машина весит 2500кг. С места на асфальте в букс уходит на раз-два.  160км в час идет легко. По сравнению с 4D56 мой 1KZ просто ракета. Тоже нравится движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с 56тым и 1.6 пушка гонка))) 

Пруфыыы нам нужны пруфыы.

Секундочки там минуточки  при разгоне после 100 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч алт, вес я не взвешивал), но по интернетным данным 1800, так для интереса надо в чермет заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeie60, ссылки на фото сверху, позже еще дополню, если что конкретней интересует, то лифт 10 мм, под подрамник и верхние шаровые )), это позволило оставить вязкостную муфту без опаски задевания её о тросы и редуктор, радиатор штатный, впуск весь с хайса, часть лишнего отрезал, соединительный патрубок из 76 трубы, вварил отвод на сапун, забор холодного воздуха в штатное место под крыло и за лонжерон. С выпуском у меня сложнее т.к. устал уж и хотелось выехать, в этот короткий кирпич ни чего с хайса толком не влазит, в итоге оставил только лямду и через гофру к стоявшему глушаку от ауди А6, выхлоп пока в бок, место под бак хочу оставить сзади. Два бака оставил штатных, маленький бак максимально к подножке передвинул, ибо выхлоп мешает, который термоизолировал , топливный насос магистральный от БМВ под кузов, забор из большого бака, доп. насос от газели для перекачки из малого бака. Шланг на гур штатный, просто токарь сделал высокую гайку с отверстием на торце под резьбу на датчик давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, коми-житель сказал:

Михалыч алт, вес я не взвешивал), но по интернетным данным 1800, так для интереса надо в чермет заехать

1800кг это по книге. На самом деле больше должно быть. Я свою Делику (после лифта и установки калитки) взвешивал, получилось ровно 2 тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеплеет на температуру поглядывай я радиатор латунный ставил с паджеро 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется расходом то трасса 14л а город до 20 и ожидать что 180 лошадей кушать не будут это сказки .

Трасовый расход можно снизить только парами в мостах.

А в городе 5vz и в штатной машине (прадо гранд найсы и тд) тоже спокойно до 20 жрут

Зато у делики появилась динамика нормальной машины и на обгоне не беспокоишься успеешь или нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sergeie60 сказал:

Кто интересуется расходом то трасса 14л а город до 20 и ожидать что 180 лошадей кушать не будут это сказки .

Трасовый расход можно снизить только парами в мостах.

А в городе 5vz и в штатной машине (прадо гранд найсы и тд) тоже спокойно до 20 жрут

Зато у делики появилась динамика нормальной машины и на обгоне не беспокоишься успеешь или нет!!!!!

У меня такое-же ощущение было на 1KZ после 4D56. Машина стала как ракета. Хоть и вес 2,5 тонны. Но солярку жрёт не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, раз расход замерил, может и разгон засечёшь или снимешь видео, где-нибудь на асфальте) интересно же как оно едет) 180сил и 300нм мне кажется должно из 10с выехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...