Перейти к содержанию

Датчик спидометра, сколько зубьев???


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai пришел таки мой датчик наконец, заказывал только мех. часть, поставил все по твоей инструкции, четко по метке 29-32 (датчик 31 зуб), кручу кардан штифт датчика вращается, знача все совпало по шлицам, но падла спидометр как лежал, так и лежит, ну и 3 скорости только соответственно, пластмассовая часть датчика у меня абсолютно целая, но на всякий случай заказ уже а с алика https://aliexpress.ru/item/1005002368809977.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.305433edruU0vq&_ga=2.142318770.1695594539.1620392066-1020300756.1617774254&sku_id=12000020358635353
Что еще может быть? Тут мне один спец сказал, что может еще в коробке пайка какая-то лопнула, нужно снимать поддон и там где-то искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papka Сигнал с него приходит на мозги АКПП, надо проверить в штекере мозгов, есть сигнал, или нет. Пин в мозгах №9 - датчик скорости автомобиля. Автомобиль медленно движется вперёд, Напряжение изменяется 0в.-5в. Опаньки, у тебя бензинка, а АКПП какая стоит? Я это написал для АКПП А340 она же V4AW3 

А для АКПП V4A51 пин в мозгах №69 - датчик скорости автомобиля. всё тоже самое -на неподвижном авто от 0В.-до 5В. в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо проверить приходит ли на сам датчик 5В. Есть ли нормальная масса. А потом лезть в мозги или снимать поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

https://tuning-vnedorognikov.ru/magazin_dlia_tuninga_vnedorojnikov/elektronnye-komponenty/

 

Устройство «Электронная шестеренка» предназначена для коррекции показаний спидометра в случае установки нестандартных элементов трансмиссии. Это не штатный размер колес, нестандартные главные пары в ведущих мостах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...