Перейти к содержанию

Отключился спидометр и тахометр


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ехал по трассе и вдруг отключились спидометр и тахометр, при этом в работе двигателя ничего не случилось, остальные индикаторы и указатели работают. Стоит сигналка StarLine с автозапуском и турботаймером . Доехал до места, повернул ключ и машина сразу заглохла, турботаймер не сработал. Закрыться машина закрылась и открылась нормально. Заводить - и все заработало, а потом через минуту - полторы опять вырубились тахометр со спидометром. Смотрел схемы, но что-то общих точек соприкосновения не обнаружил (может и смотрел плохо). Может так странно глючить сигналка?

Опубликовано
21 час назад, MVS сказал:

общих точек соприкосновения не обнаружил

Есть, как минимум, одна связь - питание от предохранителя №8 J/B (по схемам L400). На приборке это один контакт (D-07, 14 выв. чёрно-белый провод)

Опубликовано

Предохранители все целые и прозваниваются. А вот по контактам посмотрю - просто сейчас на улице холодновато немного.

Опубликовано
Доброго,ни разу не электрик,но опыт получил недавно.
Провода без нагрузки звоняться,а под небольшой нагрузкой контакт пропадает.Нашли проблемный провод,когда вместо мультиметра использовали лампочку ват вроде на 10 или 20.Провод был надломан,визуально был цел.
Опубликовано
В 14.02.2022 в 11:12, Тихоход сказал:

Есть, как минимум, одна связь - питание от предохранителя №8 J/B (по схемам L400). На приборке это один контакт (D-07, 14 выв. чёрно-белый провод)

 

Нет, такой связи там нет. С других трех (у меня механика) контактов провода уходят на соединительную колодку, а оттуда уже на предохранитель, а вот с белого 14-ти контактного разъема провод уходит в ноги пассажира. Проверил на донорской проводке от праворульной бензинки - там так же. Только на бензинке провод потом уходит в блок управления, а у меня куда-то в жгут. Т.е. надо вскрыть жгут и проверить, но напрямую в блок этот провод не идет, если только через муфту/скрутку в жгуте.

 

 

Опубликовано

Благодарствую, буду изучать, может и найду эту плавающую проблему.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
В 22.02.2022 в 13:08, Тихоход сказал:

Схемы, по которым я смотрел - отправил в личку.

 

Всё оказалось проще и интереснее. На самой приборке переломилась дорожка в районе ламп масла, спаяли перемычку - всё заработало.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...