Перейти к содержанию

Igor197703

Members
  • Постов

    828
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Весь контент Igor197703

  1. Доброго,здесь угол меняется относительно кузова из за изначальной непараллельности верхних и нижних рычагов,что в данном случае непринципиально,потому как нет жесткого крепления рычага к мосту,у паджеро 2 система крепления рычагов иная(2сайлента исключают подвижность в узле крепления рычага к мосту )и вархний рычаг с неизменной длиной просто заблокировал бы подвеску,потому как сработал бы как раскос. Под четырехрычажкой с рулеткой не лазил.Еслиб также схематично показать работу двухрычажки то там угол бы менялся сильно больше Без проблем отъездил 7 лет,а переделать решил не сам конструктив,а просто усилить. Спасибо за видос.
  2. На паджеровских клюшках,мост к клюшкам крепиться неподвижно(угол клюшка-мост неизменен)в отличие от четырехрычажки,где при любых перемещениях картер моста сохраняет свою перпендикулярность относительно днища автомобиля. При соблюдении геометрии в четырехрычажке А рычаг полностью может заменить верхние рычаги. Если я вставлю себе НЕПОДВИЖНЫЙ А рычег-заблокируется ход моста,по причине указанной выше.
  3. В моем случае А рычаг не воспринимает продольных нагрузок,там ведь подвижный шток,его зажача-удержать мост от поперечного смещения,он вместо панары,но в отличие от неё не зажимает подвеску.
  4. Вдогонку,про уедет в сторону,да уедет,но не настолько,чтоб машина улетела с дороги,тем более разрушение этого рычага не может случиться при движении со сколько нибуть значительной скоростью. Если есть аргументы против,готов выслушать,либо предложите более грамотное решение. Рычаг этот на выброс,поэтому давану его прессом 40 тонн и погляжу,что будет.
  5. Может шток кажется жидким,он ф22мм из стойки амморта,нужен удар боковой очень неслабый,чтоб его деформировать,там нет кольцевого шва по штоку,чтоб его обломало,максимум загнет.При хорошем ударе или перевороте с ударом много чего может загнуть или поломать.Брал под восстановление паджеру 2ю,кулялась через крышу,остановилась от удара задним мостом о землю,загнула в дугу клюшку.Мы ж рассчитываем на рабочие нагрузки,добавляя запас.Всем добра и мира.
  6. Антон спасибо, А рычаг так и стоял ,только только вместо шаровой был узел реализован так На четырехрычажке при артикуляции длина рычага неизменна,у меня двухрычажка,поэтому и рычаг с подвижным штоком.
  7. У меня сайленты клюшек ограничивали ход,аморт ещё имел ход.Может это не совсем грамотно,потому как вес моста сосредотачивался на шейке клюшки. Думаю можно тросиком ограничить,либо переделать систему рычагов.
  8. А образник поставил вместо панары,работал в паре с паджеровскими клюшками,ходов вполне хватало,при моей эксплуатации сайленты были ещё не в "дровах". Антон,по какой схеме предлагаешь сделать А рычаг?
  9. Доброго,рычаги в работе,разобрал всю заднюю подвеску. Меняю сайленты клюшек и буду вживлять пневмоподушку Буду переделывать А-образный рычаг.
  10. Залез под кирпича,у меня хоть и лифт 4,но двигатель я не поднимал,так что и в стоке его можно подать вперед.
  11. Lekar доброго,с маленькими колесами занижение не особо актуально,при лифте 4,даже 56 легко сдвигается вперед сантов на 20 ничего не задевая.
  12. Здесь в любой теме обо всем пишут,и было насколько ваших постов о мостах и колесах,а так то ваше дело,какие мосты ставить и на какие грабли наступать,это для многих здесь пройденный этап.
  13. Можно и на кирпиче такое сотворить,сдвигаем вперед ДВС,места там вагон,переделать придеться систему охлааждения. Речь конечно не о 300 мм,а располовиненную раздатку вполне можно уместить.Понятно,встает паровозом проблема слабых торсов и развесовки( которая и так не идеальна) но при необходимости всё решаемо.
  14. Так речь о кирпиче была,у вас по тхх совсем не кирпич и это Очень желательно указывать,чтоб не вводить в заблуждение.Такой мотор больше подходит для свапа в зажигалки,крутящий не сильно ушел от 56 с интеркулером и 250 ньютонов доступен только при 4000,у дизеля максимум доступен 2000-2500 на которых и ездят,ваши 200 сил также доступны при 6000,если повысите передаток мостами,либо колесами расход легко уйдет за 20. Успехов.
  15. Механика в паре с 5,285 это разумный предел для 56 го с 35 ми тапками
  16. Поставьте кирпича на 35 тапки,увидите,как ему легко их крутить на 4,875,особо неприятно удивит расход,это на бумаге разница в 7%кажется незначительной и это между 31 и 33,если сравнивать со стоком 29 и 35 это около 20% , Ехать то он будет но в гору потухнет и расход по трассе думаю около 15 будет. О какой скоростной езде может идти речь на 56 м.
  17. Так речь не про то,какую коробку,а вообще за промежуточный понижающий узел.
×
×
  • Создать...