Перейти к содержанию

Взбесилась стрелка температуры двигателя


Stratig

Рекомендуемые сообщения

DSC_0455.thumb.JPG.5edb0ab36683b0b4b032991348ce4e24.JPGПри движении может вести себя как кивок на зимней удочке при частых поклёвках. Либо просто падает в пол. Периодически возвращается к нормальному значению на "пол девятого", но потом опять чудит. Физически температура так меняться не может конечно. Явно проблемы в датчике. Пытался шевелить фишку на датчике - на табло стрелка отзывается, колбасит её. Тут либо датчик помирает, либо контакт слабый, но как фишку разобрать я так и не понял, такое впечатление, что она одноразовая - загнали в неё провода и всё. Пытался датчик этот найти по базе - выдаёт с другим креплением (на датчике выступы, на фишке прорези) - выступы нифига не совпадают с фишкой. Сейчас попытаюсь фото приложить.

Изменено пользователем Stratig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, но на стрелку на панели приборов показания идут с другого датчика.:-) С одно контактного. И там проблема - именно в разъёме: плохой контакт. особенно если датчик уже менялся с Оригинал на TAMA.

Копия TAMA GS801.JPG

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а этот датчик где искать? Что-то навскидку не обнаружил его.

И, кстати, если я шевелил контакт датчика с моего фото и стрелка температуры дёргалась - это может говорить о том, что и этот датчик у меня помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по центру движка искать этот датчик. 

 

датчик.JPG

Вот нашёл фотку поиском. Если не ошибаюсь, это он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stratig сказал:

датчик где искать? 

Да, вот же он - гадёныш.:rolleyes:Одно контактный. На Вашем фото виден.

DSC_0455.thumb.JPG.5edb0ab36683b0b4b032991348ce4e24.jpg

рессивер снят.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, обнаружил и устранил. Там на датчике вообще клемма отгнила, на которую фишка садилась - температуру показывал правильно только когда ветром фишку на клемму надувало ). Припаял, вроде работает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...