Перейти к содержанию

Фаркоп


Гость @rt

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

delica forever

Согласен, на яху фаркопов как грязи, тока ценник у них не детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Прикинь, эта Лена в Японии трейде, умудрилась все лоты протабанить!!!!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

Те приблуды ушли за 450 уев !!!!

Однако, я уже с дядькой встречался, будем самолепные фендера лепить, какие я захочу :-))) Думаю сделать их в аккурат, чтобы не городить еще устройство сдвижное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если не секрет, нафига Вам фаркоп?! Тащить кого-то по быстренькому или себя цеплять для вытаскивания? Или у Вас есть какие-нибудь прицепы с лодками/скутерами/фургонами для лошадей?....

Ну так, интересно просто? Мож и мне фаркоп надо, а я не догадываюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

Просто в начале темы был задан вопрос про фаркопы на булку. А вообще вещь полезная, я вот подумываю на счет водного мотоцикла....правда денег он стоит:gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про ливвагон мечтаю... Хотя возможно в скорости мечта воплотиться в реальность. Вопрос только сколько бабла на эту мечту требуется и где рыскать. Но это уже отдельная тема!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Была бы мечта, а бабки под нее заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если у кого имеется фаркоп, подскажите как он устанавливается!

Оригинальных фаркопов по каталогам нет.

У меня возника проблема когда надо было срочно прицеп цеплять. Хорошие мужыки попались, придумали тему. Сделали фаркоп, выглядит не хуже фирменного. Да и обошелся дешево. Если нужны подробности, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны подробности, спрашивайте

Конечно нужны! И побольше, побольше!:gigi: Желательно было бы узнать где делал (адрес, контакты), фотки (как выглядет в установленом виде) и хоть приблизительно сколько отдал за это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Купил на разборке фаркоп от какой-то японки легковушки. Продают на разборке около строительной барахолки. Приблизительно представил какой лучше подойдет, тот и взял.

2. Приехал к человеку с грамотной инженерной мыслью, мы вместе углядели с бокой от запаски есть лонжероны с отверстиями. К ним прикрутили листы металла 10-12 мм, размером точно с лист А4 бумаги. Они там как родные.

3. К нижней части металлических листов приварили ухи фаркопа, его пришлось укоротить в длину около 30 см.

 

Но это все трудно представить, а свой фотик я брату одолжил на несколько дней, сфотать не могу. Если есть желание можем пересечься, посмотришь. Как будет фотик, сфотаю будет наглядное пособие.

 

Забыл цифры.

Фаркоп стоил 5500 тенге

Листы металла 10-12 обошлись в 1000 тенге, только потом резал болгаркой сам, спилил 2 круга на большой болгарке

Работа по установке и подгонке обошлись в 4000 тенге, в другом месте хотели 10000, но не имели достаточно оборудования для этого. Есть хорошие, умные мужики с токарным станком и берут очень не дорого. Я у них много всего уже заказывал, берут не много, а делают очень качественно.

Все затраты 10500, около 70-80 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ComTech

Как буду в Алмате, обязательно скину. Действительно хотелось бы взглянуть. Но если получиться, скинь все-таки фотки. Другим тоже наверняка пригодится. Особенно крепление к лонжеронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам радиослушателей :) выкладываю несколько фотографий на тему создания форкопа на Делику булку. Так как первоисходного форкопа уже нет ( всмысле распилен ), то и фотки его нет. Вот что получилось:

post-441-1263813457,26_thumb.jpg

 

А вот наглядно видно листы металла размером 30*23 см, 100-120 мм толщиной. Меньше никак не получится, иначе вырвет все нафиг

post-441-1263813466,87_thumb.jpg

 

Следующее фото:

post-441-1263813474,25_thumb.jpg

 

А вот здесь видно болты, которыми все это прикручено.

post-441-1263813481,17_thumb.jpg

Так заметьте, они не простые. Просто так крутить, только лонжероны мять, да и в процессе эксплуатации их обязательно ослабит. Токарь выточил спец. болты, внутри лонжеронов они диаметром 16 мм, а внутри листов и гайек диаметр 14 мм. Получается, как только выбралась ширина лонжерона, так болт дальше не закрутится, и все должно быть очень крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто знает, где на P25W место для крепления буксировочного троса (сзади). А то пришлось тут одного тащить, цеплял за серьгу заднего крепления рессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru Я разглядел лишь дырки в лонжеронах овальной формы. Но к ним почти метр тянуться нужно. :rolleyes:

А к чему ухо прикреплено и что делать с балонником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvap

С балонником? Если петля не влазит в ухо, можно в ухо засунуть балонник, а на него одеть петлю.

post-1-1146528205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за фото, такую петлю я просто не мог не заметить, кажись ее нет у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оторвали еще до меня небось. Зато теперь знаю, куда эту петлю можно приварить! :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оторвали еще до меня небось

Да, не перевелись еще богатыри. Что б его оторвать потрудится надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...