Перейти к содержанию

Полка в салоне


Рекомендуемые сообщения

Привет!Сёдня смастырил сзади под птолком полочку в предкушении количества и объёма перевозимых в ближайшем будущем вещей...

Изначально планировалось,что полка временная,сзади можно садить людей и не должен пострадать салон!Поэтому 2 поперечины из уголка закреплены под боковые ручки и крепления задних ремней.У меня длинная версия и полочка получилась глубиной 62см.Если сзади не возить людей-полку можно сделать ниже и объёмней.

Мож кто заценит и применит...))))))))))))))

post-1678-1214681122_thumb.jpg

post-1678-1214681206_thumb.jpg

post-1678-1214681285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос и предложение.

Вопрос: что туда можно положить. Я к тому, что места совсем мало.

Предложение: необходимо продумать, чтобы полка с переди была закрытой. При резком торможении всё хозяйство с полки полетит прямо тебе в затылок :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос и предложение.

Вопрос: что туда можно положить. Я к тому, что места совсем мало.

Предложение: необходимо продумать, чтобы полка с переди была закрытой. При резком торможении всё хозяйство с полки полетит прямо тебе в затылок :3:

Ну во первых ничего,обладающего большой кинетической экергией на полке я возить не собираюсь.Во вторых естессно надо предусмотреть крепление груза:упорную рейку или дверку....я планирую резинками.

Что можно положить?-надувные матрасы,подушки,бельё,одежду,обувь,удочки,ласты-маски,спальники,кариматы и т.д.

Пробная загрузка на полку:3 складных алюминевых кресла,раскладной столик,большой зонт от солнца,надувной матрас,удочка,фонарь,верх от палатки 3х3,каримат,подушка и др.мелочь :rolleyes:

post-1678-1214734744_thumb.jpg

post-1678-1214734862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо :)

 

прикинул себе такую, но отказался. причина: часто таскаю тяжелые или большие грузы, то есть приходиться корячиться (втягивать груз) изнутри салона, башкой буду часто биться (178 см рост) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полочка хороша, но мне она тоже не к чему. А вот шторки в салоне меня заинтересовали. Сам мастерил или с ними купил?

 

P.S. И всё-таки полку спереди огородить стоит. Найдётся, по закону подллости, какая-нибуть маленькая хрень, которая хорошо летает по салону. Только не пойми, что я этого желаю. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полочка хороша, но мне она тоже не к чему. А вот шторки в салоне меня заинтересовали. Сам мастерил или с ними купил?

 

P.S. И всё-таки полку спереди огородить стоит. Найдётся, по закону подллости, какая-нибуть маленькая хрень, которая хорошо летает по салону. Только не пойми, что я этого желаю. :24:

))))))))))))))

Шторки были...

Спереди полочка тоже не помешала-бы,тем более там есть уступ,скорей всего сделаю подобную к зиме и там-мож лыжи мона будет всадить между передней и задней полками.А на лето-не очень-оттуда дует прохлада кондиционера,да и на среднем ряду людишкам мешать будет и сидеть и влазить.... да и мониторчик там намечается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

после 8 лет эксплуатации. как зарекомендовала себя полка, может быть были внесены конструктивные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно классно!!!   но ведь точно ..надо чемто както закрывать чоб пассажиры по загривку ни получили!!!  да и над головой как то места маловато будет...как бы давить будет!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки загорелся я этой полкой. вот еще нарыл тут немного:

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=701&t=32221&hilit=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5

https://www.drive2.ru/l/1992440/

но вот хотелось бы  услышите  мнение,  кто её  использовал какое время, как она себя  зарекомендовала. + и - в эксплуатации.

может проще обойтись багажной сеткой.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе вот так сделал, снимается быстро.

post-12471-0-23124600-1457526646_thumb.jpg

post-12471-0-09171500-1457526680_thumb.jpg

post-12471-0-05340000-1457526720_thumb.jpg

post-12471-0-36762600-1457526741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, на чем закреплена?

защелки снизу 4 шт стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM,

Багажной сеткой выйдет отстой. пробовел я уже.

Провисает, болтается...

Полочка для экспедишнов маленькой семьей самое оно.

 

Осталось только понять, как это сделать надежно, удобно и максимально недорого.


@varyag, а защелки к чему? Можегт чертеж или фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, те из нас у кого есть шторки и кто не использует их по прямому назначению, может использовать их для хранения чего-то мягкого  и легкого например. Пледы, подушки. Приоктырл шторку, засунул, закрыл.

Потом нужно - открыл, поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,

Странное применение, учитывая толщину направляек и саморезы крепления. Я б не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подвесил полку над третим рядом. Сделал из фанеры. Все отлично, сидеть можно не мешает, довольно вместительная. На первый взгляд все устраиает. Потестирую, если и дальше всю устроит обтяну под цвет потолка и буду радоваться

Еще столик сделал, крепиться на сложеные сиденья третьего ряда второй ряд разворачиваешь заднию дверь открываешь т наслождаешься видом. Мне очень понравилась эта идея, ктото выкладывал здесь даже фото

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM,

Багажной сеткой выйдет отстой. пробовел я уже.

Провисает, болтается...

Полочка для экспедишнов маленькой семьей самое оно.

 

Осталось только понять, как это сделать надежно, удобно и максимально недорого.

@varyag, а защелки к чему? Можегт чертеж или фото?

Присоединяюс к вопросу. Фото крепления скинь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся уже сегодня с фотаю, и выложу, на чет надежности, стоит уже лет 6, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже сделал полку быстросъемную,спецом для поездок в Астрахань,матрасы-спальники что бы места не занимали.8956718.jpg8952622.jpg8945454.jpg8925998.jpg

 

 

 

Маленькую на спинку водительского сиденья.

 

8961825.jpg8951585.jpg8938273.jpg

 

 

 

И впереди под всякую мелочь.

 

8914721.jpg8970016.jpg8938272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сориентироваться, что за резиновое крепление инструмента. помню где то встречался с ним, а где не могу вспомнить. тоже хочу также инструмент на заднюю дверь подвесить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сориентироваться, что за резиновое крепление инструмента. помню где то встречался с ним, а где не могу вспомнить. тоже хочу также инструмент на заднюю дверь подвесить.  

@KZAM,В ВАЗах крепятся запаски,домкраты в багажниках такими лентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странное применение, учитывая толщину направляек и саморезы крепления. Я б не стал

Я естественно не про запчасти говорю... что-то объемное но сильно легкое.

 

 

 

 

Странное применение, учитывая толщину направляек и саморезы крепления. Я б не стал

А фото отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Костоправ, хорошие полочки, а в машине у тебя смотрю такой же бардак, как и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Костоправ, хорошие полочки, а в машине у тебя смотрю такой же бардак, как и у меня.

@varyag,Делика ездит исключительно на рыбалки,а на рыбалке один сплошной бардак....зато все всегда с собой,почти на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...