Перейти к содержанию

KZAM

Members
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KZAM

  1. вопрос со сканером решился, выручил наш одноклубник Gopmuzdie. https://www.drive2.ru/l/605875438199252772/
  2. добрый день, а на булке дверь салона подскажите размер/номер подшипника.
  3. Добрый вечер! Вопрос по пружинам, интересуют усиленные пружины (задумал ставить гбо) но лифт не знаю. Может сможете подобрать. Пружины стоят красные, машина поднята за счёт накрутки торсионов. Задание амортизаторы также интересует. Ответ можно в личку.
  4. Заменить пока не получается в средней полосе России не видно в продаже. попытаюсь заварить и в случае если найду куплю и далее заменю. Б/У может оказаться что через пол года потечет.
  5. Резюмирую: произвел замену ГРМ , всех уплотнительных резинок системы охлаждения (что снималось при возникшей проблеме) перед установкой крышек ремня ГРМ, навесного оборудования и впускного коллектора решил через верхнее отверстие помпы залить антифриз и проверить на утечку. Опять огорчение, течь не прекратилась. Ничего не оставалась делать как снимать впускной коллектор с форсунками чтобы добраться до трубки охлаждающей жидкости от печки до помпы в развале. Итог за 3 часа работы трубка с отверстием у меня в руках. Плюсом для себя в данной работе нашел что теперь свободно можно заменить задние сальники распредвалов. Вопрос причина износа трубки (неужели прогнила) есть возможность заварить и что там за метал? кружком отметил где отверстие (на изгибе)
  6. набивки разной толщины бывает. а то поролон весь высох и ценник не шуточный для замены на всех крышках. а чем заменить не знаю.
  7. Наверное всех замучил уже вопросами, но простите. Возможно ли заменить "Прокладка крышки зубчатого ремня" на "Набивку сальниковую графитовую" Кто как думает.
  8. вопрос по каталогу Болт шкива коленвала 6g72 а пришел по номеру короткий какой же у нас номер
  9. Читаю отзывы про помпы и делаю вывод, что после 200 000 км (замены помпы) далее помпу придётся меняем с грм и то если повезет. и еще вопрос помпу GMB целую брали или только половинку?
  10. подскажите помпа GMB GWM-51A Как по отзывам. ролики беру Koyo а натяжитель на каком остановится посоветуйте.
  11. Ну коли потекло от помпы значит менять ГРМ безотлагательно т.к. уже и так все разбирается пробег 190 000. Натяжитель гидравлический / ГРМ (какой фирмы лучше брать) Помпу (какой фирмы лучше брать?) болт тоже самое какой брать? и если не затруднит по списку что менять?
  12. Модераторы если что перекиньте в нужную тему данное сообщение.vol для замены сальников распредвала. зад двигатель как приподнять домкратом может под коробку с то левая головка еще можно помучится. левую открутил, вращается но упирается в какую то трубку с шлангом (наверное это на заднюю печку трубопровод). но почему упирается не понимаю. а вот правая все там впритык ну никак не открутить крышку сальника. и вообще как менять задние сальники каков порядок.
  13. Ваши догадки сбылись обнаружил в канале V в развале блока. Вопрос: с чего нужно начать разбирать куда смотреть и что снимать по порядку. кожух ГРМ снял ремень влажный но это конденсат так как откровенно чистая вода. Gektor "Там течёт в развал блока, трубка от термостата могла прогнить" это вот эта трубка, как к ней добраться? что снимать нужно?
  14. Следовательно если долезу/сниму паук то лучше заменить резинки на 1051 (даже если не течёт) чтобы не возвращаться либо если не течет то и не трогать. Просто пока буду сзади что посмотреть для ТО.
  15. 10151 как снимается (просто наверх тянем?) но думаю не она до нее я дотянулся она сухая. подозрения на трубку которая с тройника идет назад либо с прокладок фланца. вот хотел ГРМ менять и прокладки заодно, вот как говорится нет худа без добра буду паук снимать и все менять сзади а потом и до ГРМ доберусь. У нас же чтобы скинуть паук нужно сначало механизм дворников снять?
  16. Их проверил в первую очередь (они то видны) течет где то сзади да так что как вливаю так и вытекает. грешу на Фланец но какая причина не понимаю. в любом случае нужно будет снимать впускной коллектор там никак не подлезть.
  17. антифриз сзади двигателя 6g72 потек ручьем. куда смотреть, на первый взгляд куда рука дотянулась все сухо. но течет как из крана. Фланец двигателя системы охлаждения-если это он виновник какие могли быть причины? и как до него дотянуться, только съемом впускного коллектора?
  18. KZAM

    @KZAM если нужны запчасти - в личку прошу!

    Вот обращаюсь. нужен список запчастей при замене ГРМ 6g72. 

  19. Я правильно понимаю, датчик отвечающий за "лампочку сигнализатора низкого уровня топлива" отмечен красной стрелкой.
  20. "К гадалке не ходи", если печка чистая все будет работать как положено. Нет нужды в насосах. Конструктивная особенность печки в том, что вся грязь оседает/находится внизу и именно ее нужно поднять к выходу из печки. Может насос поставить перед печкой на какое-то время и с помощью насоса подымутся отложения в печке. Но потом они опять застрянут где-то.
  21. Отчет: печку мыл как планировал не снимая. Сначало подключил шланг к водопроводу гвс и промыл печку в двух направлениях (вымывалась,я так и не понял откуда там, ржавчина всегда лил только антифриз. Я сомневпюсь что японец за 49тыс км ездил на воде. Потом понял, причины ниже) далее Два дня каждые три часа через воронку заливал кипяток с лимонной кислотой из чайника. Затем опять потключил к гвс и уже окончательно промывал в двух направлениях, так же при этом изменял температуру воды то ХВС то ГВС. Итог, Душанбе даже с выключеным вентилятором жена окно открывает говорит дышать нечем,а на улице -1. Остался доволен проделанной работе, думаю летом промою так обе печки и радиатор. Кстати мусор в системе берется от разрушаещего расширительног бочка. Я когда два года назад у Сергея в гостях менял бачек удивился откуда в старом бачке взялась требуха я 10 лет назад менял его.
  22. возрождаем тему. Ездил на тех. осмотр правая рулевая тяга дала малый люфт, вопрос правая и левая тяга одинаковые так как на схеме только левая номер MR 151971. и нужно ли брать при замене Шайбу регулировочнную тяги рулевой MB 266164
×
×
  • Создать...