Перейти к содержанию

Проблема с мафоном.


Рекомендуемые сообщения

Купил Delicu батон в нем стоит мафон но что то он не хочет работать проверил предохранитель все нормально, думаю что закодированый, может быть такое, такие мафоны стоят на многих деликах.

post-1-1146544537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон плохо видно :(

На немцах, если с кодом, обычно присутствует слово "Code" на передней панели.

А вообще его лучше снять, и посмотреть марку. А в инете найдется ответ...

 

Купил Delicu батон

Чтобы не писать это каждый раз, можно сделать подпись, в соответствии с объявлением

http://www.delicaclub.ru/forum/announcements.php

и правилами форума

http://www.delicaclub.ru/forum/rules.php

рекомендую... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel

никакого кода на стандартных магнитолах нет, на сколько я вижу у тебя самый обычный. в чем проблема он вообще не включается? если так то проверь подается ли на него питание, может плохой контакт в разъеме или вообще не подключен

вот глянь как там разбирать чтоб дров не наломать http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel

На этом мафоне точно никакого кода нет! Если он совсем не включается (при нажатии на громкость) и все штекера воткунуты, то его (мафон) в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel

А какой из предохранителей ты проверял ?

В самом мафоне ,в задней его панели там нде разъемы есть еще один, пока не снимеш не провериш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как мафон? Запустил? Если не знаешь как код вводить, посмотри в соседней теме, я там давал ссылку на сайт, где много описаний разных магнитол Mitsubishi

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон запустил касета работает но иногда парит, все равно выкидывает касету, еще нужно взять преоброзователь или как он там называется что бы радио ловило FM, все времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Delicu батон в нем стоит мафон но что то он не хочет работать проверил предохранитель все нормально, думаю что закодированый, может быть такое, такие мафоны стоят на многих деликах.

 

Ты лучше скажи почему эту фотку взял с сайта одного из новосибирских поставщиков. :) А?

Да еще к тому же мою, первую ласточку. Эх , как увижу, так сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку взял где не помню, но просто своей фото не было а на этой фотографии стоит такой же мафон как у меня, вот и все, если что не так извени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка :)

По поводу преобразователя, нормальные делает тот же Новосибирск.

Он внешне невзрачен, но работает хорошо.

По поиску можно найти как производителя транскодеров SECAM-NTSC.

А мафон отдай в профилактику, там почистят и смажут.Работы на пол часа, зато удовольствия :P

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто распишет оченно подробно (желательно) что и где крутить чтобы снять понель на батоне для замены магнилолы, на L300 я это могу расписать сам ежели когото заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно толково написано вот тут:

http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html

Только там показано два варианта. С надстройкой, в которой вольтметр, кренометр и термометр, и без неё. И на какой то из фоток показано как шпателем снять поддон (вариант без надстройки). Я сначала долго врубался, чтоже это за поддон...

Короче все винты сверху, два винта где подстаканник, и две защелки посредине(они легко выходят).

Вот только заднюю крышку надстройки стоит тянуть не вверх, и не вперед, а под углом 45 градусов к горизонту. Защелки примерно под таким углом на ней сделаны. я по первому разу сломал одну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Огромное сросибо за ссылку(помню была инфа а где не нашел) покрупнее бы фоты с защелками.

Буду тепла ждать, машинка на улице под окнами, по утрам - 30 пока бывает, жалко ежели пласмаски лопнут.

А как в приборную попасть, лампочьку заменить надо бы на резерве бака.

Два болта вижу а где еще два и есть ли они не знаю, в старой два также на виду а два один за кнопками другой там где бачек тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про панель приборов вот:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=476

 

Про центральную панель у меня есть несколько фоток. Случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем музыку погромче и приступаем... :D

 

Задняя крышка надстройки.

Снимать лучше под углом около 45 градусов к горизонту.

post-73-1141908804.jpg

Потому, что защелки на ней расположены, как раз примерно под таким углом.

Я вот сломал одну, когда первый раз пытался снять эту крышку...

post-73-1141908971.jpg

По бокам надстройки 2 болта

post-73-1141909051_thumb.jpg

Отсоединяем разъём, откручиваем ещё 3 болта крепления кронштейна, на котором были закреплены приборы, и 2 самореза крепящие панель вверху.

post-73-1141909146.jpg

Два самореза внизу, под подстаканником. Как снимать подстаканник, не знаю, у меня его нет, стоит заглушка :(

post-73-1141909359.jpg

Отсоединяем кнопки, часы...

post-73-1141909635_thumb.jpg

А вот здесь видны две защелки. Они находятся примерно на уровне кнопок.

post-73-1141909718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...