Перейти к содержанию

Изготовление букв MITSUBISHI DELICA, клеящихся рисунков на авто, ников на майки...


Рекомендуемые сообщения

Димка - MONSTER, Дим я имел ввиду другое..красить кенгурятник через трафарет хорошей краской...а то что станки в Японии то ты не прав было бы желние и деньги наши типографии сделают тебе не хуже японцев...главное иметь цифровую модель желательно в кореле

Изменено пользователем Мясыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если покрасить через трафарет, фигня получится. Оригинал именно пластиковые букафки, как Дима делает. Во сделать штампы металлические, чтоб стукнул молотком и на те буковка, вот над чем думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все жжете.

Димк, я тебя обидеть ни разу не хотел, я не про цену сказал. а про 2000 тысячи рублей - ну понятно что 2 тысячи, но смотрится забавно.

Но и Стахх отжег:

"Димка - MONSTER, Диман, хорош тупить wink.gif ты написал "2000 тысячи" , что есть 2000000 млн. "

 

2000 тысячи != 2000000 млн.

2000000 млн - это вообще заоблачная сумма, типа 2.000.000.000.000

 

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Ну так, Диман не понял -обиделся, вот я и попытался разрулить твоё замечание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, stahh, Не спорьте!))) Я не обиделся! Просто шутки юмора Андрея немного не понял...))) А вот идея с железной матрицей выглядит соблазнительно. ОДНАКО, если брать тот пластик из которого я делаю, то он хоть и исключительно гибкий, но падла крепкий на излом и вся фигня в том что его структура такая при которой продольно-поперечная нагрузка лезвием податлива, а вот перпендикулярный удар матричной железкой толку не даст. Потому что такая матрица заступится уже после первого же комплекта...максимум на два хватит. Я вон почти два лезвия трачу при резке! Думаете я не хотел бы попроще и быстрее? Всё же конвейерный 20 век не смог ликвидировать ручной труд и в 21-ом...

Одно я могу сказать ТОЧНО - те, кто купил мои буквы со временем увидят, что резино-пластик (хотя я уверен что там резины больше) в родных буквах держится как правило 10-12 лет и всё - отрываться начинает, часть теряется, рвется. ЭТОМУ ЖЕ пластику страшен лишь паяльник! Никакая жара буквы мои не убъет! Я уверен! От разницы температур нифига ему не будет. Может только краска со временем подстертой быть и то если тряпкой с песком фигачить при мойке.

Надеюсь Сахалин будет приятно удивлен видом делики 1995 года с афигительными буквами новыми! Сразу вид другой будет.

Буду ждать фото отчета от Дениса (Maijor). Признаться ему отдавал и сам себе говорю - сниму дерьмо старое резиновое и поставлю зачетные буквы. Только я вот вынашиваю проэкт по тюнингу задней надписи DELICA ! Я запал на светящийся зад у кирпичей! У них слово с подсветкой! Хочу придумать как это воплотить. Наработки кое какие имеются, но пока это всё в голове... ПРЕДСТАВЬТЕ! Не кирпич, а БУЛКА со светящимися сзади буквами от габарит! Вот будет мега зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER, Дим, ты не прав, если этой матрицей(кот. имхо не так сложно изготовить) бить по пластиковой болванке(листу), а в виде станины выбрать дерево, то она долго будет служить..

На счёт качества к твоим буквам -никаких претензий, и ты правильно пишешь, что хрен с ними что будет, но! Клей, вот сотавляющая долгой службы этих букафф. Думаю японцы буквы эти креют под лак. Т.е. сначала клеют на краску, а потом лаком кроют, вот тогда точно держаться будут долго.. Поэтому я к тебе приеду перед залачиванием машины)))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh У меня новая запара... Я кое какой тюнинг придумал, который отчасти я "слямзил" с кирпича... Мне нужна панелька с задней двери куда клеится DELICA !!! У тебя случайно нет вакантной штучки одной? Я готов тебе скидочку сделать за неё в счёт букв intercooler turbo 2800 :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER, есть. тока когда я доберусь до неё, чтобы скрутить -неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Ну ты уж там как нибудь до неё доберись ладно?! Мне очень хочется кое что сделать - если получится всем покажу, может кто тоже так захочет... Кстати старые буквы (у тех кто на дорестайлингах катает) останутся целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димке-МОНСТРУ за буквы огромное спасибо! Качество подтверждаю! Когда поставлю, фотки выложу, пока погода не фонтан, да и от двухмесячного стояния с машинкой кое какие проблемы, которые требуют немедленного разрешения, т.к. на рыбалку скоро ехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER,

Я готов тебе скидочку сделать за неё в счёт букв intercooler turbo 2800

 

а ты их тоже руками вырезаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska, Сейчас я их не делаю... просто остатки старых запасов (2 полоски ждут Диму, как он покрасит свой танк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaizobora, На счёт клубных наклеек пиши Ире в личном сообщении! Её ник Iriska :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maijor, Всегда рад помочь! только когда будешь клеить НЕ СПЕШИ! Время НЕ застывания клея на каждой букве в среднем 25-30 секунд до соприкасания с панелью! Этих секунд хватает, чтобы спокойно нанести тонким слоем клей на букву (ТОЛЬКО НЕ В КРАЯ! - иначе вылезет) и спокойно прилепить на пластик "морды"...

 

Как сделаешь всё - обязательно жду фото!

 

P.S. - не забудь обезжирить!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, побойся Бога, ты просто монстр ! Лазер ЧПУ режет 100 рэ. погонный метр ( !!!!), ты свои буковки наоборот должен делать кривые и косые, чтобы народ понимал за что он деньги платит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, Я что-то шутки юмора недопонял! :6: Что ты этим сказать-то вообще хотел?! Типа слишком ровные и слишком красивые что ли?!?!?!?!?!? :wacko:

 

Всё равно не понял...что тебе не нравится? Сам заказать хотел? Так я не заставляю брать у меня - закажи из Японии... Или сделай сам... А потом скажи мне за сколько ты их МНЕ продашь! :-)

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димке монстру Уважаемый Дима не знаю какие там у тебя буковки получаются у меня знакомый барыга ездит в китай привозит мне такие на клейки на делику ну просто обалдеть хочешь простые хочешь выпуклые и цена максимум 500р за наклейку Я понимаю каждый зарабатывает как может ,но побойтесь бога куда такие цены. Единственной наклейки в китае не встречалось DELICACLUB но мне кажется китайцы и это скоро испавят ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМЛЮБИТЕЛЯМ ДЕЛИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, беда нашей страны - выбираем китайское, а собственное производство поддержать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaizobora, Я готов САМ у тебя эту "наклейку" купить! Давай! Скажи куда деньги перечислить и я посмотрю ЧТО это за "наклейка" и какого какчества! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димке монстру барыга поедет в китай через месяц не раньше я ему закажу на счет денег разберемся я денг вперед не беру так что если будешь ждать скинь свои координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaizobora, Прежде чем брать кота в мешке - и платить за неизвестно что и (возможно) за хрень китайскую "Оцэна халёсую" - фотографию в студию пожалуйста! Как я делаю!!! При чём в реале мои буквы ещё лучше выглядят чем на фото! А на счёт "побойся Бога" - так ты сам поколупайся разок - сделай их САМ, а потом сравним (по фото) твои и мои, вот там и скажешь дорого это за ручной труд 2000 комплект или нет! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaizobora, Попроси своего барыгу сфоткать это дело...т.к. если это дешево и сердито то вопрос довольно интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю !!!!! ФОТО плызззззз!!!! Китайцы тоже иногда неплохо делают , особенно если фабричное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaizobora, И ещё - выкладывая все карты на стол могу сказать, что Алексей (alexsled) нашёл набор буковок вообще что-то по 35 рублей штучка кажется, но вот говорит незадача - они были заметно большего размера и шрифт вообщем не тот получался в итоге. Поэтому он у меня на перёд себе заказал буквы. Клеил ему я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...