Перейти к содержанию

Крым в сентябре на машине


Рекомендуемые сообщения

Кто что посоветует, подскажет? Может у кого готовый маршрут есть, который он может посоветовать?

Жаль, Антон уже уехал, не успел спросить, у него наверняка были намётки. :(

 

PS: По ключевому слову "Крым" уже поискал, мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех поездок в Крым( 4 раза: Саки, Судак, Феодосия, Николаевка) больше всего понравилось в Феодосии- пляж песок и много мест малолюдных; цены самые минимальные в Крыму( по крайней мере мне так показалось);Феодосия- город практически равнинный и поэтому нет "давления" от узких улиц;много хороших и недорогих кабаков;недорогое жилье; приезджает с концертами много известных артистов;при желании легко можно за день смотаться по горным серпантинам на авто на экскурсию в Судак, Ялту, Севостополь и т.д..

Жаль, дел много, а то бы с уважением в те места еще разок смотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравился Крым_не_пляжный. Горы, долины, склоны на которых можно пройти 4 климатические зоны за 3-5 часов, озера в горах и прочие природные достопримечательности. Одни пещерные города уже стоят поездки в Крым именно на машине - иначе их можно посетить только с экскурсией, а у меня на эти мероприятия алергия :)

Могу подкинуть инфы по расположению объектов, режиму работы, методу общения с тамошними жителями и контролирующими органами.

Сам планирую ехать в начале октября. Если война не разгуляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть инфы по расположению объектов, режиму работы, методу общения с тамошними жителями и контролирующими органами.

Сам планирую ехать в начале октября. Если война не разгуляется :(

Ага, это было бы замечательно! Инфы-то полно, но времени на её систематизацию требуется много. :(

Насчёт войны я тоже в панике - что война не разгуляется я уверен, но вот какое отношение будет к русским в/на Украине (которая так сопереживает Грузии) - вопрос открытый. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отношение к россиянам со стороны Киева или со стороны Симферополя?

Шел на параде в Севастополе 9-го мая этого года за оркестром. Шли с флагами РФ. Потом долго гуляли с ними по городу. Видели ДОФИГА машин с триколорами и НИ ОДНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ машины с жевто-блакитным.

Ялта практически полностью куплена Россией. Говорят только на русском. И денег им везут ТОЛЬКО россияне.

Татар видели? Как они самазахватывают и в драки лезут по ящику смотрели? Но при виде 10-ти гревен эти парни полностью теряю волю и становятся на задние лапки :)

 

Инфы могу накидать, но не знаю в каком виде. До сентября еще далеко - надо почитать сайты о гормон Крыме, прикинуть какие объекты будут интересны. Там много разноплановых вариантов. От давящих на психику каменоломен Аджимушкая под Керчью до вершины Ай-Петри на которой дух захватывает от окружающих красот (даже ялтинский полигон ТБО не особо портит картину). Есть пещерные города и монастыри - тут тоже не у всех однозначный интерес может быть. Я, к примеру, монастыри не люблю. Снаружи посмотреть могу, а внутрь не хочу.

 

Могу подарить карту "Горный Крым", но она там продается в любом киоске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отношение к россиянам со стороны Киева или со стороны Симферополя?

...

Могу подарить карту "Горный Крым", но она там продается в любом киоске :)

Ну до Симферополя ещё надо доехать, а дорога идёт по территории Украины и гаишники там вполне себе украинские.

 

Информации-то вроде как дофига, и спросить есть у кого, меня скорее интересуют варианты маршрута. Но в общем надо самому посмотреть для начала, да.

А карты есть, с картами сейчас вообще без проблем. Да и в гугле снимки по Крыму весьма подробные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать нужно до границы. Потом анархия :) Россиянина оштрафовать можно только если он сам с этим согласен, права отобрать можно только в присутствии консула :)

 

А что с маршрутами? Куда заехать по пути? Харьков - метро. Запорожье - Днепрогэс, Хортица. Можно заехать на Азов, но мне не понравилось. Далее можно прокатиться по Арабатской стрелке - страусов посмотрите, но гонять не советую даже на Делике. Тогда потом Керчь, Аджимушкай (не для слабонервных), рядом Казантип :)

На картах обозначено когда что. На одних подробнее дороги, на других что посмотреть. На симках пещерных городов не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянина оштрафовать можно только если он сам с этим согласен, права отобрать можно только в присутствии консула :)

Ой, это как?

Поподробнее можешь просветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал уже.

По Закону украинский ГАИшник НЕ может отбирать права у россиянина сам. Только при посредничестве консульства. Ходят слухи, что за пьянку такое делали. Сам лично обходил гусеницу по встречке под знаком 40. На радаре было 138. Поговорили, разошлись. Но пугают они знатно! Начинают с 5 тысяч гривен штрафа, хотя самый большой штраф там - 18 гривен :)

А протокол выписывать они не будут - ничем хорошим ДЛЯ НИХ это ТОЖЕ не заканчивается.

Давайте я не буду тут агитировать за несоблюдение ПДД Украины? А то еще обидятся, в след за Лужковым въезд запретят :) Могу изложить довольно подробно по телефону или при огромном желании на досуге написать опус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону украинский ГАИшник НЕ может отбирать права у россиянина сам. Только при посредничестве консульства.

Странно это всё, насколько я знаю, полиция в Европе (как минимум) приезжему может устроить чуть ли не больше геморроя, чем гражданину своей страны, т.к. гражданин просто потом счёт получит, а тебе ещё улетать и т.п. (в детали не вдавался). Неужели у Украины с Россией каких-то соглашений не заключено? Странно это всё...

Хотя, ВУ, наверное действительно отобрать не имеет права.

 

Update: Нашёл, что мне писали про Румынию (там товарищь на прокатной машине попал в ДТП):

полицейский объяснил мне, что, поскольку я виновен в ДТП, то в случае составления протокола ему пришлось бы отобрать у меня права, и мне пришлось бы ехать в российское консульство в Бухаресте и платить большой штраф, чтобы забрать их назад. Это означало бы, что а) машину пришлось бы бросить где есть, ибо без прав водить нельзя б) нам всем пришлось бы как-то добираться домой общественными транспортом, а мне ещё и ехать в Бухарест в консульство в) пришлось бы платить за эвакуацию машины г) поездка была бы нехило подпорчена, если не сказать сорвана д) если бы это случилось в последний день, добавились бы проблемы с пропадающими билетами и просрачиваемой визой. Короче, жопа полная. С местными жителями всё видимо сильно проще (наверняка есть вариант выдачи временного разрешения и возвращения прав после уплаты штрафа через банк), но с иностранцами так не получается (уедет и ищи его потом), посему см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону украинский ГАИшник НЕ может отбирать права у россиянина сам. Только при посредничестве консульства.

А вот, что пишут юристы:

Ни в украинском, ни в международном законодательстве не предусмотрено право "обычного" иностранца требовать присутствия консула или другого сотрудника посольства (консульства) при составлении протокола <ст.268 КоАП Украины>.

 

Но при этом:

Независимо от того, что "светит" за нарушение: штраф или лишение права управления, водительское удостоверение на дороге не изымается. Такой обеспечительной меры ни законодательство, ни подзаконные акты не предусматривают <гл.20 КоАП Украины, п.2.9 Инструкции по организации производства и деловодства в делах об админстративных правонарушениях…, утв. Приказом МВД Украины от 22.10.2003 № 1217>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, верить или сомневаться - Ваше право. Вы спросили, я ответил. Ответил не по мотивам слухов или цитат из сети, а по собственному опыту. Можете пользоваться, можете платить ДАИшникам, можете соблюдать ПДД :) У меня последнее получается плохо :)

У граждан Украины в/у отбирают и номера снимают очень весело. И поводов для этого там сильно больше чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, верить или сомневаться - Ваше право. Вы спросили, я ответил. Ответил не по мотивам слухов или цитат из сети, а по собственному опыту. Можете пользоваться, можете платить ДАИшникам, можете соблюдать ПДД :) У меня последнее получается плохо :)

У граждан Украины в/у отбирают и номера снимают очень весело. И поводов для этого там сильно больше чем тут.

К сожалению, я не обладаю способностями задавить оппонента (ДАИшника) в споре, поэтому мне нужны конкретные пункты законодательства, почему именно он не имеет права что-либо со мной делать и т.п. Я дико завидую таким как Вы (а некоторые умеют даже своим "родным" гаишникам мозги запудрить! тут на форуме даже, то ли Хантер, то ли Кардинал, не помню), но сам так не умею. :(

 

Впрочем, приведённые мной цитаты не отменяют того, что ВУ на дороге не изымается, просто видя Вашу уверенность и понимая, что связываться себе дороже они Вас отпускают. А может и сами не в курсе своих и ваших прав, "раз уверенно утверждает, значит право имеет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси! Я никогда не спорю с ментами. Я всегда предлагаю им СДЕЛАТЬ ИХ РАБОТУ. Но сделать ее так, как того требует Закон.

Есть конечно исключения :)

Но в Украине ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работает правило "виноват, сознаю, готов отвечать в РАМКАХ ЗАКОНА". Т.е. пишите протокол, направляйте его в район, там его направят в область, оттуда в Киев, там в МВС, потом в МИД, там его переведут на русский, перешлют диппочтой в Москву, далее неторопливой почтовой лошадью на Житную, оттуда пешей скоростью на Самотеку, с оказией в районное ГАИ, назначат дознавателя, вызовут меня в группу разбора, где мы все дружно постараемся выяснить что значит фраза "нарушил пункт 2.78 ПДД Украины", поищем ПДД Украины, не найдем, пожмем плечами и отправим протокол по обратной цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси! Я никогда не спорю с ментами. Я всегда предлагаю им СДЕЛАТЬ ИХ РАБОТУ. Но сделать ее так, как того требует Закон.

:)

Но в Украине ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работает правило "виноват, сознаю, готов отвечать в РАМКАХ ЗАКОНА". Т.е. пишите протокол

Понятно. Вот он, ключевой момент! Протокол писать никому не хочется. :)

 

А не в курсе, как там с морем и погодой в середине сентября? Что-то начинают возникать мысли, а не поздно ли? :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще раз внимательно перечитайте пост выше. Я слишком подробно расписал всю цепочку по которой пойдет протокол. "Не хочется" - не совсем верное понимание ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких числах собираетесь, на сколько и в каком составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких числах собираетесь, на сколько и в каком составе?

Числа 12 думаем выехать, пока едем мы с подругой и ещё одна пара. Машина одна. Конкретно планы пока не сложились, изучаем что там к чему, но особого экстрима не планируем, разве что по-мелочи.

Встречный вопрос: а что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто планирую отпуск в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю 177 в Крым не хочет, поедем на Ахтубу, как всегда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдіхаю с Деликой в Бердянске (поєтому комп с акцентом...). Таможня у нас заняла 1час 15 минут. Переход біл в Чертково-меловое. За дорогу остановили менті один раз - кажется в донецке (там в городе наша дорога резко разделилась на две дороги, я аж оторопел. Ребята в форме тут как тут - ждали, - почему нервничаете? Я им говорю ка так? смеются, что таких, как я много). В єтом году у нашего єкмпажа ощущение, что украинские менті лучше российских. на пляже к нам подходят многие автоотдіхающие - вчера один москвич (опель) жаловался, что его останавливали от Мск до Бердянска , ремонта и ментов.

солрка по 6.70 гривен за литр.

вода мокрая, квас и пиво по одной цене (5-6 гривен за литр). На косе сейчас уже много обьявлений о предложении снятия жилья с удобствами и местом для машині.

в городе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пропускать пешеходов - по раасказам, за єто наказівают строго

О политике: в течении августа на бердянской косе с российскими номерами біло не более 30-10 % машин. 10 % - єто когда я один на обозримое авто стадо. 30 - єто когда белоруссі добавляютс.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...