Перейти к содержанию

Владивосток - Москва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады. Поселилась у меня в голове идейка в следующем году съездить за деликой непосредственно во Владивосток, и оттуда своим ходом отогнать ее до Москвы - не из экономии, а из желания большого внедорожного приключения.

 

история знает примеры подобных успешных перегонов в последний год(годы)? Чем чреват подобный маршрут, сколько времени на него закладывать, насколько пострадает машина? Ехать буду не один, будет нас двое или трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk[/b

Чем черевато? Да щас ничем. Еслт пара участков с хреновым покрытием! А как за красноярск выберешся так считай- ШОССЕ.....

От иркуцка до масквы- 3-е суток езды... ну так что ты рассчитывай дней на 5-7 + до владика 4-5 дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады. Поселилась у меня в голове идейка в следующем году съездить за деликой непосредственно во Владивосток, и оттуда своим ходом отогнать ее до Москвы - не из экономии, а из желания большого внедорожного приключения.

Ехать буду не один, будет нас двое или трое.

А когда? А то может вас станет четверо... :)

 

Чем черевато? Да щас ничем.

А бандюки уже не бандюкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, Да бывает и пошаливают... Ну да волков боятся в лесу не иб..ся....

 

Моноужишко прихватить на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за флейм, конечно, но я пока не спрашивал ГДЕ покупать, на рынке или с аукциона привозить, с этим станет ясно ближе к поездке...

Я спросил по трассе, много стеба - мало конкретики.

 

Итак, еще раз:

1) Насколько опасен этот перегон с точки зрения двуногих (останавливаться скорее всего на ночь не будем)

2) Насколько разболтана дорога, а то почитал отчет соклубника, ехавшего из Якутска к морю - слегка офигел от сыпавшихся там проблем, я не настолько автомеханик чтобы на ходу там рейки перекидывать и т.д. Соответственно, сильно машине достанется?

3) Доблестное ГИБДД не зверствует?

4) Оценка Серого Кардинала - около 10 дней. Есть еще оценки (напоминаю, маршрут околоВладик-Москва)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил у меня товарищ, брал нормальные машины на Зеленом. Один раз себе, другой раз брату. Дорога конечно битая, если вообще можно назвать дорогой, но его не испугала. Теперь для него, если брать машину, то только самому во Владик. Бармалеев за два раза не видал ни одного.

Ну а мне к примеру аукцион по душе.

Изменено пользователем Серый Кардинал
И правду ДВА раза! Ты аж ДВА поста по этому поводу забацал :)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor ну а банюки тут на каждом углу. иногда прям страшно на трассу появляться. в общем тут еще лихие 90-е, т.ч. не ходите детки по лесу гулять.... ;)

ну а если ружишко прихватить, то его могут ненароком не туда засунуть, шоб не понтовался всякими шайтан трубками....

Немного офтопика:

Вот ты смеёшься, а на Сахалине этой весной (на корабле) разговорился с мужичком военным, так он так и сказал, что здесь (на Сахалине и Курилах) всё как в Москве 90-х. Да и сами видели ребят в спортивных костюмах с толстыми голдовыми цепями на бычьих шеях. ;)

PS: Не знаю, насколько это распространённое явление, сами видели лишь один раз в Южно-Сахалинске и пару раз потом на Курилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разговор который шёл про покупку машины закрыт тема то всётки про другое...

 

По поводу времени на дорогу. Я привёл примерное время за которое реально доехать не особо наприягаясбь... Напрячься и за 6 дней можно.. тТОлько нужноли???

 

Я вот думаю вы когда поедете будет останавливаться смотреть интересные места. ( так будет правильнее и не напряжно физически). Так что рассчитывай на большее время дней 15 наприммер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk вот ссылка на дневник как двое поехалина жигулях с Питера на Сахалин и обратно там много чего описано http://p-sahalin.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардинал прав, на трассе спокойно, до московии неделю минимум ехать.внедорожного там нихрена нет. просто убийство ходовки. а вабще сходи на дром в тему перегон, там все обсосали раз на пицот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в довесок, чем можно обклеить морду машины при таком большом перегоне, чтобы минимум коцек словить? Говорят малярный скотч не катит, так как при жаре в лак корни пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в довесок, чем можно обклеить морду машины при таком большом перегоне, чтобы минимум коцек словить? Говорят малярный скотч не катит, так как при жаре в лак корни пускает.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=66074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, и в чём проблема? Я всегда оставляю ровно столько текста, чтобы было понятно кому я отвечаю и о чём идёт речь, а про оверквотинг я ещё с фидошных времён знаю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Сахалине я уже и не слышал подобного, сам я оттуда никто из моих друзей и знакомых подобного не говорил, ушли те года, а вот эта тема мне тоже интересно, хочу в следующем году во Владик смотатся прикупить Делику и своим ходом до Москвы добратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальняка по асфальту лучше обклеиться лейкопластырем..грят в Ерофей палыче весь скупили, покупай в Хабаровске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я думал и придумал!!! Хочу ехать во Владик за Деликой!!!! И обратно вернутся своим ходом!

Думаю ехать числа 7- 15 октября. Можа чего посоветуете, кто ездил или кто нибудь хочет присоединится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по поводу обклейки машины, если будешь покупать во владе, то там на зелёнке есть ребята которые занимаются этим делом, у них всё отработано и налажено, тоже самое и в находке и в уссурийске, так что проблем с этим не будет...

по поводу дороги, дорога в общем нормальная, за исключением нескольких участков до и после белогорска в сторону читы.... но для деликовской ходовки эти участки ерунда.... раньше было на много хуже.... главное не гнать а ехать спокойно и будет всё нормально.... знакомые месяц назад перегоняли машины в ростов, сутки просидели на трассе по среди тайги, перевернулась фура и перегородила дорогу, народ попадал с топливом.... некоторые предприимчивые умудрялись продавать по 100 р за литр.... было уже довольно холодно....

по поводу баньдюков, сейчас их практически нет, сейчас менты денежку стригут :-)

по времени, всё зависит от количества остановок и их продолжительности, ну и конечно же скорости движения.... можно не спеша уложиться в 10-11 дней....

вопрос финансовый.... делика не отличается экономичностью в принципе, так что рассчитывать надо на расход примерно 15-17 л. на сотню.... почему столько ? да всё очень просто, лучше всегда делать расчёт с запасом (из личного опыта).... т.е. чтобы денег хватило на топливо.... к примеру получится (10000/100)*17= 1700 * 26=44200 т.е. получается около 45000 рублей необходимо только на топливо ну и остальное на мелкий ремонтик(шиномонтаж), поесть и всё такое:-)

запаски лучше брать минимум две, а ещё лучше запасной комплект с собой брать....

всё это из личного опыта перегонов и опыта друзей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приехал на второй делике из Находки :) ехал 14 суток, всё вышеперчисленное верно. Только убеждаюсь, что ходовка до Читы умирает. Уже на второй машине. + 3 колеса выбросил с боковинами и 1 диск. В Хабе попал на 500р с мусорами на въезде-приколупались к аптечке и просроченным транзитам. В общем на дорогу (ехал один) ночевал в мотелях, питался там же, т.е. с собой в машине вёз только водичку да саляру. Короче со всеми всеми расходами дорога мне встала в 34000 рублей. Пресылка контейнером на сегодняшний день из Владика минимум что нашел 80000р, из Белогорска 73000р, если надоест ехать то мне кажется что лучше всего отправлять из Читы-очередей нет и стоимость (по телефону) мне зарядили 63000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76, а что значит "ходовка умирает"? а в 34000 включена дорога туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76,

Незабудь что тебе туда надо еще долететь и переноевать в отеле, а это еще деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можа чего посоветуете, кто ездил или кто нибудь хочет присоединится?

 

ну, я ездил. 2 машины: Делика-булка и "исполняющий обязанности" Паджеро (IO). Машины не обклеивали ниразу (только реклама партнерская).

 

1d21ce5008f9t.jpg 7c30ca2bcd0dt.jpg e4c4e94497fct.jpg 1355a9f17200t.jpg e358559712cft.jpg

e3b659c17877t.jpg d8dedba4015ct.jpg dc699bf79fb1t.jpg b2e7e184b426t.jpg 8f985560cdc3t.jpg

 

По результатам: минус два колеса на Делике и минус задние амморы на Пыжике (и то от того, что ехали втроем). ВСЕ! никаких бандитов на дороге в Уссурийске и Хабаровске НЕТ! (они так и просили передать, знаю некоторых лично :)) Интересно потусоваться на Байкале, страну посмотреть, да, вообще, дорога завораживает. Но экономической выгоды от перегона взамен отправки авто контейнером нет (это не только мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. забыл объяснить. Мне в 34 р стала дорога оттуда с питанием/ночеванием:) + билет до туда (обошелся 7468 р, т.к. сидел в аэропорту в Москве и ждал отказника) там мне к счастью есть где переконтоваться, поэтому сколько чё стоит по месту - сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...