Перейти к содержанию

Свечи накала


Scaner_2007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! С наступлением холодов всплывает неприятный дефект. Перегорают свечи накала, причем очень быстро. Хватает на один максимум два запуска. Причем без разницы , оригинал это или нет. Внешне нет ни каких аномалий. Прошлой осенью поменял четыре штуки, потом вроде прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего хочешь услышать?

Замерь напругу при старте на свечах и дальше что происходит а потом дальше будем посмотреть.

И вообще посмотри у тебя при прогреве свечи отрубаются или нет а то может они у тебя постоянно работают.

Просто так без аномалий ничего не сгорает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как положено отключается, по температуре. Вопрос в том, почему горит одна и таже свеча, а другие нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свечи какбы все на одной шине сидят и если горит одна и таже в одном месте то либо просто совпадение... либо смотри цилиндр...гдето тут проскакивало что если форсунка льет нехило свечам приходит быстро каюк...может у тебя в этом горшке форсунка работает как душ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К форсункам претензий вроде нет, не коптит и соляру жрет умеренно. Последнюю свечку я перед тем как поставить, помыл очистителем для карбюратора. И она пока жива!!! Испытания продолжаются :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логично, то если форсы и напруга в порядке получается ты менял одну и ту же свечу, покупая ее в одном и том же месте... Мож партия просто бракованная... У меня както раз пришли свечи и все 4 нерабочие, взял в другом месте из другой партии - нормальные...

Подделок тоже очень много развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все так и было, я покрайней мере на это надеюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо свечи подделка попались, кстати а по напряжению они те и модель соответствует ? (это так на всякий случай) или шуба из нагара в фор камере и кончек свечи находится постоянно в тлеющей рубашке, форсунка может и не льет а кольца залегли и масло горит в камере, компресию проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет с компресией все в порядке, На свечах нагар есть, но совсем не большой. А свечи идентичные. В принципе проблему со свечами я решил. Две последние сейчас нормально работают. Запуск в норме. Всем огромное спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже третий комплект свечей накала. Первый взял HKT PM-165 за 960 руб.\комлект, сгорели на втором заводе авто. Второй раз решил разориться и заказал оригинал за 4920 руб.\комплект, сдохли после третьего завода авто. Сейчас жду CP-05. Я бы грешил на авто, но реле свечи отключает после прогрева, слышен отчетливый счелчек, потом когда заведешь, они опять включаются и когда стрелка датчика температуры отрывается от нижнего деления где-то 3-4 мм опять отключаются. Замерил напряжение, оно скачет от 12.5 до 14.8 (замерял китайским тестером, так что не ручаюсь), по времени: лампочка тухнет через 4-5с., а реле осчелкивает через7-8 сек. И самое интересное, у мня (на данный момент времени ) стоят две живые свечи (CP-05) уже год, я с ними её и купил(машину), ведь не горят же "сволочи". Теперь вопрос: как выглядят оригинальные свечи? У меня они 11V c серым изолятором и сам кончик слегка расширен, как капелька.

Продаваны поставили диагноз, что это что то с машиной, вернее с реле, свечи обратно не принемают, деньги не отдают. Говорят , докажешь, отдадим! А доказывать надо на спец. сервисе, которого у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Свечей я пожег тоже не мало. Оригинальная свеча в моем случае имеет оранжевый поясок, и если не ошибаюсь тоже 11v/ Напряжение я не замерял, но реле свечей отключается судя по щелчку секунд через 40 примерно. А лампочка тухнет по разному в зависимости от температуры двигателя. Ради прикола попробуй купить дешевые свечи, но только перед установкой обезжирь нагревательный элемент свечи. Мне помогло если есть возможность не заводи сразу, что бы свечи выровняли температуру, Мне кажется это тоже имеет значение. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда взял машину в 2005 (май) только к холодам понял что одна свечка дохлая, взял в первой попавшейся лавке за 300 рублей типа "япония", отработала ровно 2 дня, Пришлось взять оригинал, у нее даже упаковка - ММС. Хороший знакомый (так что обман исключен) возит все что угодно под заказ - Стоила она тогда 2200 за шт, работает до сих пор. Прошлой осенью "догорела " еще одна старенькая, снова сразу заменил на оригинальную правда они уже подешевели до 2100 :rolleyes: . Работает так же до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации. Все свечи, стоимостью меньше 800 руб перегорают в ближайшую неделю. Что-то вроде "оригинала" у нас стоило в прошлом году 1200. У приятеля такие год держатся. Делайте выводы. Ни к чему не призываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря, бывают приятные исключения. Две отходили 11 мес. Две другие до сих пор ходят. цена 400р. Оригинал 1200р. Я очень доволен!

post-3190-1224861878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения конечно бывают, но также бывает что металлический кончик свечи (а дешёвый вариант это металл) отваливается прям в горшке. Не советую проводить таких экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот точно в такой коробочке купленную за 300 рублей через два дня пришлось снова лезти выкручивать и менять, учитывая что она была самая дальняя слов было высказано много. Оригинал ходит третий год. Если сохранилась коробочка от ММС можно для коллекции прикрепить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз вкрутил новые свечи (СР-05), два раза на холодную завелась очень хорошо! Перед установкой обезжирил кончики. Покатаюсь недельку, потом отпишусь. Я надеюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похолодало. Вылезла проблема с заводкой. Не глядя, купил новые свечи. Начал разбираться: стоит датчик температуры отечественный, видимо кому-то понадобился. Поэксперементировал с изменением сопротивления. Можно увеличивать, и уменьшать время подачи напряжения на свечи.

Вывод: одной из причин выхода из строя свечей, является неисправный датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! Подскажите, как определить не выкручивая свечи, рабочие они или нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводится нормально, "взрывом", то свечи в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Если есть тестер, то тестером. Сначала на целостность спираль, потом на сопротивление. Если у какой-то свечки будет сопротивление больше чем у других, то нормального пуска не будет в холода. И поиском попробуй поискать, таких тем предостаточно ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идентичная история и у меня.А три недели назад привезли мне из Японии родные свечи-одна уже сгорела.Слыхал я что есть свечи 12v.Может кто подскажет,что за свечи и если их поставить может гореть перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...