Перейти к содержанию

Предохранитель


Рекомендуемые сообщения

прошу меня не бить , облазил весь поиск но так и не нашел отве на свой вопрос.

тема уже битая-свечи накала, но -у меня пробило одну свечу ( садит + на корпус) , на шину не поступает напряжение, прочитал много отзывов но так и не нашел ответ-где находиться предохранитель на свечи. все предохранители которые находяться под капотом и под рулевой колонкой проверил, но все предохранители целые. может быть не там ищу???реле на свечи щелкает как положено, единственное индикатор накала свечей загорается и тухнит в течении 2 секунд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик температуры с двумя контактами-он управляет свечами, находиться на двигателе впереди и слева по ходу машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи свечи штатно либо по одной к аккуму и найдешь закороченную она не будет грется а провод будет ,вообщето я не разу не встречал накоротко закороченных свечей,обычно обрыв.А предохранителя на свечи нет тк они берут около 50 ампер и если что то спасает только тот что стоит на аккуме на 100 или 150 ампер самый главный и большей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохр. на акам. на + - , он первый, помоему 70 ил 50 а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик температуры с двумя контактами-он управляет свечами, находиться на двигателе впереди и слева по ходу машины.

спасибо за подсказку, первым делом поменял датчик температуры, стрелка на приборной панели встала на свое место-).появилось напряжение на свечах накала. завтра утром проверю как заведется и напишу. :rolleyes:

спасибо всем за ответы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром проверил-изминений нет. тогда продолжу с заменой свечей, хотя они греют, но не так как хотелось бы. как долго должна нагреваться свечя если подключить ее к акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Для 4М40 очень важно ,чтобы были оригинальные свечи. И особенно длина свечей. Там в камеру выглядывает только носик чуть-чуть. Проверяйте длину . Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи подбирали по каталогу, если не изменяет память-РЕ 165, но цена интересно различается самые дешевые 300 р, потом 650-1200-2000-2350, причем все свечи с двигателя 4М40.насчет керамики не чего не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал бери и мозг не парь..ME203754...хотя у тя 96 год по CAPS пробей может чуть чуть другие.1500р сейчас стоят если заказать и недельку подождать.

Оригинал точно не керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрылась еще одна проблема. реле под капотом щелкает как положено, но напряжение на свечах появляется только после того , как машина заводиться.получается не работает первый контур нагрева.пришлось снять эту релюшку. разобрал а там обмотка вся прогорела-(

сейчас только закончил перематывать ВРУЧНУЮ катушку.руки все в лаке.бла-бла-бла.

завтра с утра поставлю и проверю что из этого получилось.пожелайте удачи

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение.после первой перемотки реле еще раз сгорело-(перемотал второй раз-сгорело реле и блок управления( в ногах пассажира)итог: новое реле 600 р, ремонт блока управления-700р,сейчас все работае как надо и реле и свечи .

PS/ если не знаеш как сделать -обратись с специалистам- :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько витков мотал на катушку реле и какой диаметр провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр 0,05( как и была намотана) а витки честно говоря не считал, от борта до борта и в глубину 6 рядов кажется получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не уверен, но диаметр там как минимум 0,3(надо померить), а витков 420. И это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр 0,5 а вот количество завтра посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
свечи подбирали по каталогу, если не изменяет память-РЕ 165, но цена интересно различается самые дешевые 300 р, потом 650-1200-2000-2350, причем все свечи с двигателя 4М40.насчет керамики не чего не узнавал.

А от какой марки № свечей Р-05. Я покупал на 4м40 по 400 за шт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее СР-05, от корпорации НКТ. Я купил по 450руб. Хочу попробовать на зиму. Отзывы всякие разные, решил на себе испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...