Перейти к содержанию

Турботаймер


SNOIK

Рекомендуемые сообщения

На днях с другом разработали схему турботаймера, поставили, все работает отлично. Принцип такой-погонял, остановился, поднял рычаг ручника, поставил замок в положение lock, закрыл машину и пошел, она торохтит 3-4 мин далее глохнет, в общем как обычный заводской турботаймер. Многим это ненужно, т.к. у большинства стоят заводские или с сигналкой, у меня небыло. Схема простейшая и надежнейшая состоит из реле, конденсатора, диода, резистора и транзистора, все собирается элементарно, стоимость деталей около 100 рублей)), так что если кому будет нужно выложу схемку и фотки сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Если несложно выложи пожалуйста схему. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что схемка нужна, нарисую и выложу, извиняйте за ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы любопытно....хоть и турботаймер имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодельный понятно, но вот родной японский я ни разу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNOIK Чего то где то пропал. :( Можно схемку плиз,буду очень благодарен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извените что пропал времени в обрез...Как только так сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг! по этой схеме, я не смогу стоять на склоне с вкюченным двигателем и на ручнике :)

 

ЗЫ дополнение: треба цепь замка зажигания ввести не только на выходе но и на входе, чтобы отслеживало положение ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодельный понятно, но вот родной японский я ни разу не видел

 

Могу показать, тоже налюбуешся - настоящий, японский, в свое время снят с турбованного бензинового нисана скайлайн , отпахал на кирпиче 6 лет. До сих пор живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело разве в налюбуешься, полет мысли. Человек задал тему, вот думаем, он ведь схему не показал. А настоящих полно. У меня в сигналке лично, что париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда http://reviews.drom.ru/mitsubishi/delica/page6.html и посмитри мой отзыв за 22.06.2003 там и схемка есть.

Схема разарбатывалась мной и работает досих пор на уже не один год как проданной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Да таких схем полно. Интереснее, что человек сам замудрил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

вот тут ( http://photo.qip.ru/users/delicaclub.ru/200642579/ ) фотки с моим вариантом турбо-таймера , собрал на базе биполярно транзистора который был вырван из блока какой то старой сигнализации и релюшки от туда же. кароче сделал из того что попалось под руку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...