Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста какой тип двигателя лучше


samat777

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы купить Mitsubishi Delica Space Gear (от 1994 до 1997 года) бензиновый с объемом 3,0. но там есть 3 типа двигателя. Какой лучше тип?

 

Water cooling V-type 6 cylinder SOHC

Water cooling V-type 6 cylinder OHC24

Water cooling V-type 6 cylinder OHC

 

Заранее спасибо.

 

С уважением.

 

Самат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница фактически только в головках блоков (количество распредвалов и количество клапанов на цилиндр).

 

Если память мне не изменяет, то SOHC - это single over head camshaft - то есть один верхний распредвал (в каждой башке). Сколько клапанов на цилиндр (2 или 4) не помню...

 

OHC24 - over head camshaft с 24-мя клапанами, то есть 4 на цилиндр, дышится ему легче. Распредвалов видимо два, но не уверен...

 

А сколько чего у просто OHC - уже теряюсь в догадках. ;)

 

Я бы взял с одним распредвалом и с 2-мя клапанами на цилиндр - проще и дешевле, хотя мощи поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дэлике-булке (Delica Space Gear) существовал только один 3-х литровый двигатель - 6G72 two-camshaft 24-valve. Т.е. двух-распредвальный 24 клапанный. Такой ставился уже с 1994 года. Других модификаций трёхлитрового двигателя на дэликах никогда не было (поправьте меня, если я не прав).

 

Что такое OCH - это для меня тоже загадка. Знаю, что двигатели серии 6G7 бывали DOCH и SOCH, что

означает, грубо говоря, наличие двух (double) или одного (solo) распредвала на одну голову. У 6G7x SOCH - два распредвала (по одному на каждую голову), у DOCH, соответственно, 4. DOCH на дэликах не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 клапана на цилиндр - это автоматически 2 распредвала, т.к. клапана стоят не в 1 ряд, а в 2, Значит на V-образнике 24 клапана стоит 4 распредвала, на рядной 6 соответственно 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что автор сам породил ошибку,

Water cooling V-type 6 cylinder SOHC

Water cooling V-type 6 cylinder OHC24

Water cooling V-type 6 cylinder OHC

Первая строчка верна,а вот во второй хоть и маленькая,но ошибка существенная,надо писать DOHC что означает Double Over,то есть Два Верхне расположенных распредвала!!!!Третья строчка.....что то вообще муть какая то....

Выпускались делики,как с 2 распредвалами,так и с 4,у нашего одноклубника Denis Ov такой стоит, четырёхраспредвальный 24 клапанный,мы ему клапанные сальники меняли.

Теперь собственно ответ на вопрос,если не важна мощность,а на первом месте надежность и ремонтопригодность,то 2 вальный,если важна мощность,а на остальное "поровну" то лучше 4 вальный,это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OHC -Over head cylinder т.е. верхневальный распредвал, правда о нижневальных на деликах я не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 клапана на цилиндр - это автоматически 2 распредвала, т.к. клапана стоят не в 1 ряд, а в 2, Значит на V-образнике 24 клапана стоит 4 распредвала, на рядной 6 соответственно 2.

Игорь, ты ошибаешься. Я туда собственноручно лазил. И собственными глазами видел. У нас ОДИН распредвал на голову и при этом 4 клапана на цилиндр! А "рокеры" (коромысла) стоят в 2 ряда за счёт двух осей коромысел! Учите матчасть:

Delica 6G72 SOCH (двух распредвальный, 24-х клапанный):

post-441-1226382766_thumb.gif

post-441-1226382783_thumb.gif

 

А 6G7x DOCH (четырех распредвальный вне зависимости от количества клапанов на цилиндр) выглядит следующим образом:

post-441-1226382788_thumb.gif

post-441-1226382792_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускались делики,как с 2 распредвалами,так и с 4,у нашего одноклубника Denis Ov такой стоит, четырёхраспредвальный 24 клапанный,мы ему клапанные сальники меняли.

Что такое клапанные сальники я не знаю, но номер кузова в сдутию, пожалуйста! Четырёхраспредвальный двигатель (я про 6G72 - разговор о нём) на дэлики не ставился (по моему глубокому IMHO, естественно).

Что в 1994, что в 2005 году 6G72 ставили одинаковый: V-образный 6-цилиндровый SOHC 24 клапана, менялась только система впрыска.

1994 год: http://www.autoagency.ru/index.php?a=cg&gid=813025

2005 год: http://www.autoagency.ru/index.php?a=cg&gid=812617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их кажись в простонародье колпачками кличут...
Маслосъёмные колпачки что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на делики только SOHC ставили, у мну в легионовой книге так и напЫсано: Delica - SOHC; Pajero - SOHC DOHC;

тама ишшо куча моделей машин, но мне это запомнилось. Книга "Митубиси Бензиновые Двигатели 6g72 6g74 6m*" чот то тама нипомню какой модель звучал ишшо... на галанты ставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты ошибаешься. Я туда собственноручно лазил. И собственными глазами видел. У нас ОДИН распредвал на голову и при этом 4 клапана на цилиндр! А "рокеры" (коромысла) стоят в 2 ряда за счёт двух осей коромысел! Учите матчасть:

Delica 6G72 SOCH (двух распредвальный, 24-х клапанный):

Каюсь был не прав, посыпаю голову пеплом и бьюсь головой об стол :-)

Просто в большинстве случаев на 4 клапана 2 вала.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию. Подскажите пожалуйста еще расход на 3,0 бензиновом в городе и на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию. Подскажите пожалуйста еще расход на 3,0 бензиновом в городе и на трассе?

Тем таких вокруг полно: Запас хода, Сколько ест бензиновая дэлика?, Расход дизеля vs бензин, общие вопросы и выкладки, Расход бензина на 6G72, Люди хелп проблема с АКПП, Расход топлива и не только, Делика 6G72 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...