Перейти к содержанию

Туманки на кирпич


IDS

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам рестайловых кирпичей после 97г. с пластиковым бампером: какие туманки поставить в штатные места в бампере? Моя пришла с заглушками, а вроде бывают и со штатными фарами. Родные наврядли попадутся, можт кто знает какие подойдут?

 

Буду признателен за отклик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, не ингнорьте!))

кто ставил, подскажите тип/модель и как их там закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы подсказал но этим ни разу не занимался.Проще всего снять заглушку и по ней размер подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка то не очень распространенная...так что и правда лучше методом подбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись <_<

похоже действительно подбирать придется.

кстати куда это хозяйство выводить потом? в электрике опыт есть, но машина у меня первая... ну не к аккуму же их цеплять8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание (+) можно взять с предохранителя (малонагруженного какого-нибудь). На туманки подать через доп. реле, управление реле кнопкой (масса) из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати куда это хозяйство выводить потом? в электрике опыт есть, но машина у меня первая... ну не к аккуму же их цеплять8)))

 

Себе делал следующим образом взял Силовой + с аккумулятора на него вмонтировал предохранитель довел до реле, в салоне установил тумблер запитал от габаритов (чтоб работала сигнализация на оставленный включенный свет при заглушенном двигателе) от тумблера провод довел так же до реле Ну и от реле уже на туманки работает нормально нареканий нет. Если иной раз забудеш их вырубить то идет звуковой сигнал. Просто этому научился на горьком опыте в свое время на Тойоте-Короне забыл отключить туманки а при возврате к машине не смог ее запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе делал следующим образом взял Силовой + с аккумулятора на него вмонтировал предохранитель довел до реле, в салоне установил тумблер запитал от габаритов (чтоб работала сигнализация на оставленный включенный свет при заглушенном двигателе) от тумблера провод довел так же до реле Ну и от реле уже на туманки работает нормально нареканий нет. Если иной раз забудеш их вырубить то идет звуковой сигнал. Просто этому научился на горьком опыте в свое время на Тойоте-Короне забыл отключить туманки а при возврате к машине не смог ее запустить.

 

хмм... т.е. без габаритов туманки не включатся, а если свет гасишь то и туманки погаснут? кстати на кирпиче такой сигнализации нету...

мужики, спасибо за советы, не понял только про реле, его дополнительно надо ставить или там есть свободное под доп. оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав туманки без габаритов не включиш и соответственно когда будеш выключать основной свет и туманки будет гаснуть

 

Я ставил допом реле точнее 2 реле т.к. у меня туманки с ближним и дальним светом . Брал обычное реле тойотовское четырех контактное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. туманки все равно надо включать с габаритами, ИМХО, то может и плюс взять с предохранителя габаритов,т.е. прямо с разъема любого из габаритов (но лучше, конечно, отдельным проводом прямо с аккума через предохранитель дополнительный), там же рядом и реле воткнуть, а минус на реле подвести с тумблера, я бы так поступил... Реле - дополнительное, можно хоть вазовское воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а минус на реле подвести с тумблера, я бы так поступил...

 

интересно, почему управление реле именно "минусом" советуешь?

 

....блин как ребенок - почему да отчего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соображений безопасности и долговечности:

1. Чтобы не произошло КЗ - если вдруг где-то замкнется на массу, то пофиг..

 

2. Чтобы контакты кнопки не подгорали и она долго работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "городить огород" в 35 кузове есть штатный тумблер туманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И проводка проложена , и доп. репе установлено, и включает вместе с габаритами. А если всего этого у тебя нет - сделай так как советует Девяткин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS......кстати на кирпиче такой сигнализации нету...

 

Вот как раз на "кирпиче" такая сигнализация есть. При выключении замка зажигания идет звуковой сигнал если не выключен свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе дополнительную проводку на туманки делал из-за того что установил не стандартные туманки которые имеют два положения света Ближний и Дальний поэтому и пришлось изголяться причем на первой делке 91 г.в. штатная проводка была расчитана как раз на такие нестандартные туманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS......кстати на кирпиче такой сигнализации нету...

 

Вот как раз на "кирпиче" такая сигнализация есть. При выключении замка зажигания идет звуковой сигнал если не выключен свет.

 

у меня такого точно нету!

 

наличие проводки еще не проверял, но тумблер тоже отсутствует, есть место с заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие проводки еще не проверял, но тумблер тоже отсутствует, есть место с заглушкой.

Снимешь заглушку, там будет разъем от тумблера туманок. Тумблер я покупал на разборе. От Делики не было брал от какой-то ММС, один в один.

Единственное пришлось переделать контактную группу, но это 10 минутное дело. Тонкости не помню 4 года прошло, что-то вроде нужен был нормальноразомкнутый контакт, а на нём было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...