Перейти к содержанию

Расход бензина на 6G72


1984

Рекомендуемые сообщения

olgalub, сколько стоила замена свечей? и что ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До замены свечей, расход топлива составлял 18-20 на сотню. Поставил дорогущие и долгоживущие свечи и о чудо! 12-15 при том же темпе и манере кататся!!!

Не верю @ :)

 

У меня на 2mz (2.5 литра) на кволлисе при нормальной езде (т.е. когда надо уехать - тапка в пол, а так спокойная езда) было порядка 14-15 литров в городе.

 

Сейчас новые свечи, новые ВВ и кислородный датчик (резина стандарт). При замере расхода двигатель выше 3000 оборотов старался не раскручивать - 18 литров на сотню в городе. По трассе - 12 литров. Думаю, к чему готовиться, если поставить резину 30/9.5/15....

 

moulder мне обошлась замена проводов и свечей в 2500 где-то... В следующий раз попробую поменять сам (файл уже скачал :) ), благо инструмент есть, гараж тоже... Самая геморная, думаю, будет первая замена свечей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, это цена с материалом или без? на каком пробеге провода меняли? и где меняли, в каком сервисе? И какие свечи ставили? У меня сейчас расход около 17 литров, манера езды неэкономная. Пробег 66 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду учет расходам в КПК програмка назывется CarMan. Каждый день километров 20 загородом и 25-30 город. Если не тороплюсь или жена ездит расход не больше 14 л а в основном около 12,5. Как только возникает желание покататься повеселее расход может прыгать до 18-19л. Так что разница ну очень заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, без материала. Комплект ВВ - порядка 2000 (в мицу центре предлагали еще дороже), свечи где то по 500 (платина, уже не помню какие - взял по каталогу в магазине дизель). Провода менялись, т.к. заправился каким то дер.мом и все пошло под замену. Пробег - 100 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, а где делали? и понравилось как сработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder

Делали в гаражах за ИЯФом - Motor-City. Здесь вроде просто сделали и все: утром поставил - после обеда забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про расход на Делике хочу сказать следующее: действительно расход по городу считать не следует, т.к. на него влияют много факторов , отличающиеся изо дня в день (прогревы, пробки, частые заводки , короткие расстояния, разгоны и торможения). У меня бывает и 30л.

Реальный расход можно определить только при равномерной езде на трассе , с нормальной скоростью 90 -100 км/ч. У меня в районе 11-12 л. При увеличении скорости, подключении полного привода и различных энергопотребителей расход конечно возрастет.

Не стоит забывать и про большую массу автомобиля и АКПП.

 

Про зимнюю заводку: чтобы не мучить стартер и не посадить аккумулятор , нужно кратковремено (1с) крутануть стартером (при этом включится бензонасос и создаст необходимое давление в системе) и затем, через короткий промежуток времени (со второй попытки) машина заводится без проблем, если конечно все исправно.

Летом заводится с первой, так как давление в топливной системе не падает так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход на Делике хочу сказать следующее: действительно расход по городу считать не следует, т.к. на него влияют много факторов , отличающиеся изо дня в день (прогревы, пробки, частые заводки , короткие расстояния, разгоны и торможения). У меня бывает и 30л.

Реальный расход можно определить только при равномерной езде на трассе , с нормальной скоростью 90 -100 км/ч. У меня в районе 11-12 л.

 

Ну ребят! ну что за бред! "реальный расход" Да не реальный это расход. а МИНИМАЛЬНЫЙ. Ну зачем людей вводить в заблуждение?

 

Если расход от 11 до 30. ТО РЕАЛЬНО он 20 литров ( усреднённо)

 

Реально если поеду по прямой и ровной трассе со скоростью 70 км на 5 передаче я запросто уложусь в 7 лиров на сотку. И реально если я поеду с прицепом и понным салоном по сопкам со скоростью 120-130 то расход будет 20-22 литра. По городу 12 литров всреднем и т оже с прогревами и пробками и частыми заводками) .

 

Так что не стоит лукавить говоря про реальный расход 11 тиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход на Делике хочу сказать следующее: действительно расход по городу считать не следует, т.к.

 

Так как если откровеено становится срашно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят! ну что за бред! "реальный расход" Да не реальный это расход. а МИНИМАЛЬНЫЙ. Ну зачем людей вводить в заблуждение?

 

Если расход от 11 до 30. ТО РЕАЛЬНО он 20 литров ( усреднённо)

 

Реально если поеду по прямой и ровной трассе со скоростью 70 км на 5 передаче я запросто уложусь в 7 лиров на сотку. И реально если я поеду с прицепом и понным салоном по сопкам со скоростью 120-130 то расход будет 20-22 литра. По городу 12 литров всреднем и т оже с прогревами и пробками и частыми заводками) .

 

Так что не стоит лукавить говоря про реальный расход 11 тиров.

 

Никого не хочу ввести в заблуждение. ИМХО: если хочешь удостовериться исправен ли а/м, не стоит считать расход в городе из-за вышеперечисленных мной причин. А только при равномерной езде по трассе. Поэтому я и написал "реальный расход", который и является минимальным.

Про 12 литров по городу- ну так это же дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся в эту тему.

Кому то отвечал из лички, что поставил ирридивые свечи и расход топлива упал с 18-20 до 12-15. Японцы дают 16 литров и это город-трасса. Я живу в НЗ, а города тута маленькие... По городу больше 2000 не поднимаю обороты, бензин не бодяжат...Плюс два раза в год тех.осмотр и раз в год сервис. Трасса 100-110. По мне так нормально. Конечно бывает, что гоняю и загружаю до предела, но это не часто и на общий, средний расход топлива влияет мало. На 60 литров - прохожу 400-500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно расход по городу считать не следует,

почему же не следует? Расход он и в городе расход. Просто готовым надо быть к этому расходу. И следить чтоб сильно не рос. Смотря как ездить, но 30 - это уж перебор. Конечно по сравнению с семью литрами Серого кардинала и 15 может показаться много. Но, святой отец, я лично готов к этому, знаю за что плачу и просто не суечусь по этому поводу.

 

поставил ирридивые свечи и расход топлива упал

Вопще читал, что иридиевые и платиновые свечи ставят для того, чтобы часто их не менять. Слишком уж это муторно, и может привести к поломке шпилек впускного коллектора. а так, никакой разницы с просто хорошими свечами. Возможно замененные свечи были просто уставшими, и замена на новые привела к снижению расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам так и есть - менял сам и провозился пол дня. Движок ровнее стал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не в тему, но ПОИСК уже достал - вот так борятся дизелисты:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%E2%E8%EB%F1%FF

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%E2%E8%EB%F1%FF

 

Какие могут быть варианты с 6G72 ?

Заправился 92м на БиПи - из выхлопной льет как из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже когда свечки менял, поставил иридевые, по 450 рублей свечка. И ставил тоже только из за того что бы реже менять, потому как когда купил Делику с отцом часов 5 провозились меняя их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть варианты с 6G72 ?

Заправился 92м на БиПи - из выхлопной льет как из ведра.

 

В чем собственно проблема? Интересуют варианты доп. фильтра? И что льет из выхлопной как из ведра? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....что льет из выхлопной ?

Смею предположить, что у всех льет одно и то же - вода. Но в разной степени, количестве.

Только почему это не обсуждается и не лечится спецами - непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык если холодно на улице и при заводке (даже если не холодно) - выхлопная система холодная, то льет вода (конденсат),это нормально. На горячей машинке и летом не должно, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...