Перейти к содержанию

Подогрев тосола


Рекомендуемые сообщения

В установке все просто. Единственная сложность в том, что у штуцера из комплекта подогрева другая резьба. При наличии лерки и рук эта проблема легко решается.

post-3882-1232683180_thumb.jpg

post-3882-1232683224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установке все просто. Единственная сложность в том, что у штуцера из комплекта подогрева другая резьба. При наличии лерки и рук эта проблема легко решается.
Лично я, ничего не понял. Какой штуцер, в какие руки, с какой резьбой. Открыл тему-объясни. Нарисуй схему,куда и какой ставишь обогреватель (№, название), а то смотришь фото, как в дверной глазок и ????? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер такой железный идет в комплекте с подогревателем, вкручивается в блок двигателя. Номер и схему подогревателя спросишь в магазине. На моем кроме зао лидер и 1,5 квт больше ничего не написано. Выкручиваешь сливную пробку сравниваешь резьбу с резьбой штуцера и бежишь за леркой. Где находится сливное видно на 2 фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот думаю, есть необходимость на лето его снимать? Или пусть круглый год болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит, извини за небольшой ОФФТОП

у меня есть Бензиновый WEBASTO, на днях закончу капремонт 4м40 на своей булке, и буду дым пускать, потом планирую в круг покрасить кузов и першить салон... и прочее для красоты и удобств...Дело в чем, смогу ли поставить "второй" бак установить и подключить на следующую зиму этот вэбастик, чтоб греть дизелек? Искал подобные темы, чтот не надыбал нигде, только в одном месте, один человек отписал, что поставил подобный симбиоз, на КАК так и не уточнил(((

если есть какие наработки подскажите, или хде искать сцылку киньте. С меня живой ПИВАС)))

и про люк, вопрос задавал, тоже в силе. Нужны техн. решения, советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хошь то ставь бензиновый в чем проблема!? раз бак собираешься ставить! - это я так понимаю и есть проблема номер один при различном питании! а насос у вебастика свой насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vizit Не морочься, пусть болтается, чего ему будет.

 

2 slesar вопрос только в том, какой бачок испрользовать и где его крепить.

По идее можно и пластиковую бутылку присочинить, только вентиляционную трубку вывести за пределы кузова, что-б не воняло. А в моторном отсеке жарко...

Но делать надо надежно и безопасно, а понятия у каждого об этом свои. Бензин не солярка, бывают и приключения.

 

А отопители на грузовиках иногда имеют свой бачок, на задней стенке кабины.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slesar, у нас в Новосибирске в конторе где я ставил вебасто, обычно отказывают владельцам дизелей, отмечая только один вариант установки с дополнительным топливным баком, то есть ставят на дизель именно бензиновую вебасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vizit у меня тоже стаит такой же подогрев пользуюсь ими уже 5 лет на 3х машинах ни когда ни снимал их на лето болтается круглый год.

 

Кстати а я его установил с правой стороны двигателя как раз под сливной пробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит оставлю, пусть висит

slesar, да при желании можно бачек заморочить куда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...