Перейти к содержанию

Датчик задней двери


alex76

Рекомендуемые сообщения

При долгостоянии или движение после этого моргает лампочка контроля двери на панели-задней (багажника). При открывании её лампы салона моргают (или если только немного приоткрыть-горят), а при дальнейшем открытии не горят. Немогу понять как этот узел работает-концевика нет, замок снимать как то боюсь. Не начинал бы тему, если бы за неделю стояния не посадил АКБ-видимо лампы салона включились сами, когда машина стояла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема.

Все дело в самом замке.Концевик стоит внутри замка и ему пришел крандец.

Лечится заменой замка(так по крайней мере сказали электрики)

Если есть какие нибудь мысли-буду признателен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение о том как выглядит замок

а вот РЕАЛЬНЫЙ способ решения

 

все в одной теме... и поиска роботами не надо... три раза пролистнуть ветку форума назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76,

Опередили немного, НО!

Ты же уже спрашивал про этот концевик!

Смотри: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=65107

ниже есть ссылка на тему с картинками... Правда картинки частично погибли, но я постараюсь вечером перезалить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо....будем чинить :)

 

Я просто вылечил снял замок почистил и смазал его WD40 , после этого работает и мягче и срабатывает четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замок разбирал? или просто снял и промыл.... надо заклёпки срезать чтоб полностью разобрать?

кароче, снял замок-там контакт отгнил :unsure: наверно буду концевик ставить, вот только так и не смог понять куды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замок разбирал? или просто снял и промыл.... надо заклёпки срезать чтоб полностью разобрать?

кароче, снял замок-там контакт отгнил :unsure: наверно буду концевик ставить, вот только так и не смог понять куды

 

Нет, у меня тоам ничего гнилого не было, поэтому просто снял , промыл WD40 , проверил и поставил на место.Задолбался кстати заднюю панель ставить на место, несколько клипс надо менять особенно угловые такое ощущение что они одноразовые. Тоже так и непонял что там как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверно буду концевик ставить, вот только так и не смог понять куды

хех!... да рядом с любым из пластмассовых упоров-ограничителей (на стойке кузова)... главное выставить момент срабатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задолбала эта проблема,как откроешь багажник особенно ночью свет мырг-мырг и се,вчера тоже пробовал поставить концевик,так как был пластмассовый он сразу сломался надо ставить железный,на двери багажника с правой и левой стороны есть подушечки ,один из них выкручиваем и сверлим в подушке отверстие,вставляем концевик(концевик от сигнализации,который ставят под капот),с замка двери снимаем разъем(+) тянем его до концевика,еси на хватает провода то добавляем,выводим массу с любого прикрученного болта на двери,массу крепим на корпус концевика а плюс на кнопку этого концевика ,регулировку концевика можно делать подушечкой закручивая и выкручивая его,вот и все ничего трудного,проверял,работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня почему то регулировочные подушки на кузове!!! и к томуж сегодня навено перегрузился :unsure: и теперь чего то задняя дверь закрывается только после тога, как замок отвёрткой подденешь. всмысле защёлку

посоветуйте кто сталкивался чё теперь делать. заранее скажу что возил около 1т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня почему то регулировочные подушки на кузове!!! и к томуж сегодня навено перегрузился :unsure: и теперь чего то задняя дверь закрывается только после тога, как замок отвёрткой подденешь. всмысле защёлку посоветуйте кто сталкивался чё теперь делать. заранее скажу что возил около 1т

Мне кажеться немного повело кузов. У меня такое бывает, когда машина боком стоит дверь уже скребет по направляющим и хуже закрываеться (приходиться прилагать усилия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дужку конечно можно порегулировать, но вот что то мне кажется что теперь зазоры по краям двери разные!!! на сколько это хреново???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...