Перейти к содержанию

Амортизаторы задней двери Усиление


Рекомендуемые сообщения

А если соединить по два родных амортизатора? Будет толк или нет? Сила то подъёмная увеличится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пока размышлял нашёл вот это! Пружины на амортизаторы.

img0647u.jpg

 

Или электроподъёмный механизм рассмотреть? Почему электро? Гидрвлика опять же при отрицательных температурах может подвести....а вот такой механизм внушает уважение....

ed7c994ba755d528258cacaf9c01749b.png

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV,Интересно а у нас так с пружинками получится? Ведь у нас дверь гораздо больше и тяжелее. Кто станет первопроходцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики в тему .... на кирпичь сегодня пытался с 25 кузова на 35 аморты поставить ., дверь открывается не полностью ., у 35 кузова они длинее..(может уже было такое сообшение ., не читал полностью тему сори.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Прочитал тему так и не понял, что лучше поставить на кирпич P35w.... чтобы были усиленные и длины хватало.... на сколько я понимаю у P25w они короче...

Заранее всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! на булки (высокая и низкая крыша) решение есть у Шаха - усиленные аморты.

На выходных взял себе аж 4 пары с запасом для крышки прицепа (раньше не было на низкую крышу).

после установки амортов, дверью с обесшумкой, лестницей и металлическими пластинами под калитку - зубы выбивает при открытии :27:

доволен как слон!!!! уголок аллюминиевый выкинул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на низкую крышу брал по 8 000тенге/1 600руб. за пару...

на высокую не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встают как родные, без переделок крепежа? А уголок в цветмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт он болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто возьмет, то немного подскажу по установке..

т.к. их не возможно руками сжать (у меня не получилось), сначала снимается один старый аморт, берем новый аморт, прикручиваем верхнее крепление, дальше поднимаем сторону двери на которой меняете аморт - вверх, как бы на излом (кент отдавил себе голову, держа головой дверь) и вставляете нижнее крепление. тоже самое с другой стороной, но на много легче (у меня уже с одним амортом дверь не падала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт: http://www.emex.ru/ так вот там амортизаторы фирмы SAT (китай, все слышали про их радиаторы и головки) стоят 460 рэ за штучку, при неосторожном открывании можно повредить челюсть, брату поставили, заказал себе номерок на высокую крышу STMR181464 и STMR181463. К оригинальному номеру добавляется ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, да и только..:) Столько лет корячили от разных авто с переменным успехом и тут на тебе - полная победа Даже не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,ну видимо ты последние купил, нет их больше!)

Дело то не в том чтобы китайские дубли оригиналов поставить, а чтобы они загруженную дверь держали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Левые еще есть, а переделать одно крепление не проблема. Загруженную думаю тоже будет держать, поставлю, проверю посмотрю сколько доп веса выдержит потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на кирпич P35W (высокая крыша) взял амортизаторы Lesjofors 8195070 (890 руб за штуку) на 1140N... амортизатор короче оригинального на 2-3см... Устанавливал по методу указанному в соседней ветке (использовал уголки от штатных), единственное на болтах (96563511) спиливал шайбы (не стачивая их на уголках)... В итоге поставил только один и второй ставить не планирую (второй оставил штатный).... Дверь с лестницей открывается легко и сама после легкого толчка идет вверх...держится без проблем... закрывается с небольшим усилием... То что аморт чуть короче штатного не заметил...

Изменено пользователем Hit-ReZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! на булки (высокая и низкая крыша) решение есть у Шаха - усиленные аморты.

На выходных взял себе аж 4 пары с запасом для крышки прицепа (раньше не было на низкую крышу).

после установки амортов, дверью с обесшумкой, лестницей и металлическими пластинами под калитку - зубы выбивает при открытии :27:

доволен как слон!!!! уголок аллюминиевый выкинул....

Кто-нибудь еще у Шаха брал усиленные аморты? Интересуют на высоку крышу... Как встают? Без переделок? Лестницу зимой держат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Lesjofors  то чем не устраивает? ...переделок минимум, стоит гуманно, у меня дверь с лестницей держит(крыша высокая)... правда открывается небыстро, но я торопился, когда брал и взял и того, что в наличие было ...сейчас бы немного помощнее взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Lesjofors  то чем не устраивает? ...переделок минимум, стоит гуманно, у меня дверь с лестницей держит(крыша высокая)... правда открывается небыстро, но я торопился, когда брал и взял и того, что в наличие было ...сейчас бы немного помощнее взял...

не нужны в принципе никакие переделки- не люблю колхозинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал, держат прекрасно с лесенкой зашумленную дверь. Встают пульно, никакого колхоза. Брал два комплекта , первый был убит в испытаниях при -45°, второй использую до -25, наверно для Сибири будет круглогодично работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Жека_, это ты у Шаха брал? Они по длине с родными как? Кто производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , брал у Шахмурата. Длина как у стока, да все один в один. Но аморты намного сильнее. Производитель наверняка наш общий с KZ сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...