Перейти к содержанию

Заменил ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Заменил топливный насос. На старом такой штуки не было. Находится на газульке, на что она влияет и какая у неё функция?

post-2362-1237978604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик положения дроссельной заслонки. про него много писали, набери в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что как мне его подцепить? Этого датчика вообще не было на старом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не было, значит он тебе особо и не нужен. я точно не помню про 4Д56. На 4М40 - это необходимая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю влияет или нет, но когда двиг холодный пока педаль в пол не на давишь не заводится. Если теплый с пол пинка запускается. Тяга хорошая. Заменил распылители. Проблема в запуске на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли проблема в этом датчике. Может топливо уходит. Попробуй перед заводкой подкачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо исключается. Пробовал, не уходит. Свечи все рабочие. Когда устанавливал всё по меткам поставил. Не могу разобраться в чем дело. Пытался пораньше и позже УОВ выставлять не влияет на холодный пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген,этот датчик ставится для управления автомат коробкой,называется ТПС датчик(показывает положение топливной заслонки),так как у тебя МКПП,то следовательно он тебе не нужен.Если плохо заводится на холодную,пока не нажмёшь педаль в пол,то это настройки ТНВД,не выставлена пусковая доза,ну и про компрессию,что Evgo написал не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген,этот датчик ставится для управления автомат коробкой,называется ТПС датчик(показывает положение топливной заслонки),так как у тебя МКПП,то следовательно он тебе не нужен.Если плохо заводится на холодную,пока не нажмёшь педаль в пол,то это настройки ТНВД,не выставлена пусковая доза,ну и про компрессию,что Evgo написал не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Датчик TPS отвечает за управление клапаном EGR, если у тебя данный клапан заглушен или его нет, забей на эту таблетку.

 

Евген

Когда с утра на лягушку нажимаешь как она нажимаеться легко или туго и сколько качков делаешь лягушкой, есть подозрения на сальник ТНВД. Расход какой после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уж легко нажимается. Раза 3 качну потом тугая. По расходу пока точно не скажу литров 12 примерно. Вроде как решилось уже, я пораньше насос повернул стала заводиться нормально. Дымит вот только как то сильно сначала, нагреется перестает. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

+1 к ЕГР. Видимо машина без него и на родном насосе этого датчика не было...Я на своей демонтирую и датчик и систему. Вакуумный клапан хочу приделать к лягушке, которая поднимает обороты при работе кондея, чтоб она еще и при заводке дистанционно поднимала обороты двигателя. Канал свободный на сиге есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опережения угла впрыска на машине без системы рециркуляции отработанных газов на воруме инфа есть, таблица с разными движками и разной комплектации.

Удачи, гляньте может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...