Перейти к содержанию

Neo23

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Neo23

  1. Потери могут быть: в лучщем варианте замена ремней, в плохом поломанные коромысла и загнута ось коромысел. Загнутых клапанов не встречал. Вот поэтому я отказался от ремня балансиров. зы. если надо есть контрактный движок от пыжа
  2. Новый ремень скольки зубый поставили 83 или 99? По ощущениям, двигатель после замены ремня не развивает мощьности так или нет?
  3. Garre_kiv Igor981 - мерял внутрикорпусное давление ТНВД через обратку. Данный параметр в настройке ТНВД являеться одним из основных. 400 атм - это давление которое развивает плунжерная пара, вообще 400 маловато, говорит об подношенности плунжерной пары, Пара легко развивает 500
  4. Тогда копай редукционный клапан и поршень автомата опережения, а лучше всего отдать на стенд
  5. На счет натяжки ремня извеняйте ошибся, не о том думал. Одновременно поворачиваю шкив КВ по часовой шкив распредвала против часовой и натягиваю ролик.
  6. Garre_kiv Это упорный фланец на шкиве ТНВД. Причину я сам не понял грешу на натяжной ролик ГРМ или не до конца посаженный ТНВД. Кожух я не ставлю уже давно, наблюдаю за процессом в режиме онлайн В том и дело, что подшипник натяжного ролика нормальный, но как то он подозрительно стоит со смещением в 2-3 мм. от носительно шкива ТНВД. Спасибо, я особо сильно не переживаю, не такое еще бывало. Я уже весь мозг сломал из-за чего!!! вторая страница топика на Паджеро форуме, на делике не знаю как выложить фотки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...sc&start=15 Натяжку проверял - прогибом ремня между шкивами распредвала и ТНВД, предварительно повернул шкив ТНВД против часовой, прогиб был в норме.
  7. Ехал спокойно (обороты в пределах х.х.), подъехал к перекрестку, только переехал перекресток машинка заглохла, остановился открываю моторный отсек, бааааа ремень ГРМ слетел, присмотрелся на шкиве ТНВД упорная пластина сломана, метки на шкиве распредвала сдвинулись на 2-3 зуба от ВМТ. Во время слетания не было характерного удара, брякания, вообще ни чего не было - тупо двигатель заглох, ремень целый, натяжку ремня проверял два дня назад. Хотел бы узнать Ваше мнение, для меня это что то новое, может кто то подведет к истине! http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=39645
  8. Трубки на нагентательных клапанах случаем не перепутали? У меня так было http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...%E8&start=0 У других http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...asc&start=0
  9. имхо они взяли контрактный автомат и поставили
  10. ПИД....СЫ, афтар подавай в суд выйграешь одназначно, запроси письменно сломанный вал, я кирпичик полгода назад в отличном состоянии взял Р25, АКПП, 93 г. за 75 т.р., у ребят коробка лежит просят 15, а эти ................................................................ну извините один мат в душе, бля на месте стрелять надо. Если не хотят по хорошему, сделай им антирекламу, на всех форумах. Епнутся в голове не укладывается такая сумма.
  11. Если у тебя стоят заглушки, получается у тебя постоянно крутит передний мост, соответственно расход повышенный, износ приводов. По большом счету у тебя всегда должен гореть индикатор полного привода, а он у тебя глючит. Поставь автоматы или ручные хабы, будет тебе счастье, зачем насиловать мшинку
  12. Такая же хрень, подмыргивает на заднем приводе, но происходит это когда проеду по лужам, или в сырую погоду, видимо в контакт на раздатке попадает вода.
  13. По Сузуке не знаю, но по нашим автоматам если ты ими не пользуешься - это гуд для них . Разобрать промыть это обязательно, но не вкоем случае не допускай попадания смазки в обгонную муфту, если срезан выступ на муфте на варивать этот выступ бесполезно, все равно срежит. Срезание выступа происходит из-за резкого старта на полном приводе. Конструкция автоматов простая как 5 копеек. Для проверки в снятом состоянии тебе понадобится старая граната. Зажимаешь гранату в тисы, надеваешь хаб на гранату, нажимаешь на обгонную муфту и поворачиваешь автомат должен заблокироваться. Также посмотри состояние внутреннего подшипника автомата, при разборке будь осторожнее может высыпаться подшипник. И второй гимор снятие внутреннего стопорного кольца.
  14. Ёжиков! Если трещит автомат, значит скоро накроется пи.... вернее сказать уже накрылся, в автомате есть, есть самый не надежный узел обгонная муфта, из-за неё начинаються все проблеммы в самый не подходящий момент (износ медного кольца внутри муфты и срезание выступа на муфте, которым она входит в паз ступицы). 32604 по Экзисту. Я себе на Пыж переделывал хабы уазовские, изготавливал новые шестерни, работают без отказно.
  15. Привет всем! Зря ты 55 ставишь, потом жалеть будешь, послушай людей, я все хотел свой 55 на паджерике довести до 56, но не свершилось взял делику. История началась 5 лет назад. Взял пыжа с 55 движком, движок был убит полностью, решил востанавливать сам, т.к. ценник за переборку в сервисе не устраивал. Короче полностью капиталка по тем временам обошлась около 40000 руб. После того люди сказали, что ценник на кантрактник 56 около 35000 р. Посчитал, что лучще сделать капиталку и быть увереннным, чем взять контрактник. После капиталки проехал на 55 около 60-70 тыс. без проблем, не считая того, что по своей глупости перегрел башку, поставил другую и всё Ок. Поверь мало 4Д55, очень мало. Ты поймешь когда будешь забираться в горки, а если груженный тем более!!! Я бы тебе посоветовал довести 55 до 56.
  16. Всем привет! Датчик TPS отвечает за управление клапаном EGR, если у тебя данный клапан заглушен или его нет, забей на эту таблетку. Евген Когда с утра на лягушку нажимаешь как она нажимаеться легко или туго и сколько качков делаешь лягушкой, есть подозрения на сальник ТНВД. Расход какой после замены?
  17. Согласен, что установка обычного радиатора бред, т.к. в кулер стндартный плоскостной, а в радиаторе обычные трубки. При замене турбы от пыжа, не надо менять топливную. ТНВД надо настравать под буст 0.9
  18. Добрый день всем! Извиняй Данила Викторыч, мет. прокладок на 4Д55,56 дигунах не видал, в связи с чем возник вопрос. Вопрос другой, какие ремонтные размеры бывают у мет. прокладок и сопоставимы ли они с паранитовыми, т.к. если ошибиться с выбором прокладки пагубно влияет на хар-ки двигателя. В свое время на П1 установил кулер, да положительный моменты почувствовал. Стандартный кулер дает понижение до 20 градусов. Хочу теперь на делике поставить, но не штатный от Пыжа, а появилась возможность изготовления в заводских условиях кулеров по моим размерам. Хочу воткнуть кулер 6 рядный площадью в 3 раза большей, чем стандартный Пыжевский. Также хочу изготовить радиатор охлаждения ДВС 6 рядку. Впускной и выпускной коллектора обернуть теплозащитой, чтобы температура от выпускного не влияла на впуск, в дальнейшем изготовить впуск большего диаметра. Разница между Деликовским и Паджеровскими двигателями в: давление надува соответственно другие настройки ТНВД, но при снижении давления надува двигатель долше живет, т.к. на двигатель снижаются нагрузки. Вопрос к девяткину. В чем разница м/у паджеровской и деликовской плунжерными парами, что там, что там ТНВД VE и распылителями 56 движка объясни плиз. Делика 270 Кулер в среднем дает снижение температуры до 20 градусов, соответственно при снижении температуры воздуха, его можно загнать больше в цилинры, в связи с чем повышается КПД двигателя, возрастает мощность. Установка стандартного кулера дает прибавку до 10 л.с.
  19. Всем доброго времени суток! В эти выходные тоже занимался задним баком. С месяц назад заметил, что бак начал сыреть, и с каждым днем все больше и больше, уже начал подкапывать. В эти выходные загнал машинку на эстакаду, а там бля весь бак сырой на защите уже скопилась лужа. Снял защиту начал протирать, ну и протер, что салярка струйкой побежала, видимо грязь была в дырке. Пытался залепить составом типа (холодной сварки) - бесполезно. Далее снял бак и в гараже при помощи паяльной лампы и медного паялника (топорик) кислоты и олова, все это дело благополучно запаял, было две дырки диаметром до 1,5 мм. Также обратил внимание, что бак гниет изнутри. Всем удачи! Пы.Сы. Бак не промывал, только полный слив салярки. Также определил НЗ, который составляет 15л.
  20. Может быть сначала вскрыть, а потом заказывать, т.к. возможно вскрытие дешевле, чем цельное двигло!
  21. Привет! Давай по порядку. 1. После -10 заводится не ахти, 3 секунды надо маслать и пока холодная троит и дымит 10 секунд. При 0 не троит, не дымит. – смотри свечи, скорее всего сдохли (одна или несколько) 2. Мерили на горячую. – т.е. на холодную будет меньше 20, нужно на холодную, на горячую показания будут выше, т.к. при прогреве детали расширяются, зазоры уменьшаются + масло заполняет зазоры. 3. Сальники не бегут, Акумм новый, Стартер новый, возд. фильтр новый - хорошо 4. Масло 10W40 только поменял – плохо для зимы, есть вероятность стать пешеходом, я заливал все сезонку 10W40 в -20 -25 ходил пешком, теперь лью 5W30 в -25 пуск уверенный. 5. Сегодня с утра заметил, что на холодную дым из отверстия щупа не идет, значит только на горячую и на холостых, нормального объяснения этому пока найти не могу. 6. Кстати компрессия в двигателе когда выше на холодную или на горячую?????????????? – п.2 7. По турбине ничего пока сказать не могу, давление не мерил. Но в патрубках интеркулера масло есть. – сними патрубок на турбине посмотри люфт вала осевой и радиальный (если люфт большой пипец турбине) и на сколько много масла? Не видел еще патрубки без масла, всегда не много присутствует. На выходных буду смотреть зазоры клапанов. Еще на СТО сказали что кольца на дизеле никогда не изнашиваются, изнашиваются только стенки цилиндров(эллипс) и смысла менять их нет. – ага и презервативы многоразовые и не рвутся. Эллипс образуется из-за биения поршня о стенки цилиндра. А может быть, что газы в картере из-за того, что маслоотделитель в клапанной крышке забит и создается избыточное давление? – возможно, но здесь 2 варианта: 1. Забит сепаратор – повышенное давление картерных газов – выдавливание сальников, повышенный расход масла 2. Сепаратор не забит – давление создается за счет прорыва газов через ЦПГ, вакуумный насос, турбину, клапана. Я предполагаю, что у тебя: 1. Залегли кольца, при попадания масла в двигатель через впускной коллектор вследствие износа турбины, процесс примерно выглядит так: износ подшипников турбины (использование не качественного масла, выключение двигателя сразу после движения) – попадание масла в коллектор + не исправность ЕГР если он есть (образуется такая смесь примерно как пластилин оседает также во впускном коллекторе) – все это чудо попадает в ЦПГ и коксуется на кольцах, клапанах происходит залегание, а также износ ЦПГ – дальнейшее развитие процесса идет по нарастающей. Кол-во картерных газов оценивается не по щупу, а по выходу на клапанной крышке. Сними патрубок на клапанной крышке, но заткни сосок на впускном патрубке турбины и опусти в бутылку и поезди так потом посмотришь сколько масла на бралось за Х км. Если масло много, то промой сепаратор. Также оценишь расход масла. Также посмотри увеличивается ли объем газов с увеличение оборотов, если увеличивается скинь ремень с генератора, чтобы исключить вероятность неисправности вакуумного насоса. Возникло еще предположение, что из щупа дымок может быть у тебя повышенные уровень масла (образование масленого тумана), на холодную как раз не будет, а с прогревом масла он будет образовываться. Также не исключаю износ ЦПГ – причин до фига, также не качественное топливо. Я бы тебе посоветовал начать с малого заедь на другой СТО, купи для себя дизельный компрессометр, промыть для начала ВИНСом, весь двигатель, но после промывки надо менять масло. Появились еще вопросы: 1. Какой цвет выхлопа при заводке, при прогреве, под нагрузкой? 2. Какое масло было и сейчас залито минералка или синтетика, полусинтетика, как менял с промывкой или без? 3. Какой цвет салярки на обратке ТНВД? 4. Присутствует ли запах саларки в масле? 5. Когда мерили давление, какой длины были трубки на коммпрессометре? Сложно оценивать состояние машинки не присутствуя при диагностике, так как причины накладываются друг на друга и что бы найти причину требуется очень много времени и многократные проверки одного и того же, а не так при ехал на СТО померили компрессию а хул… у тебя 20 очков однозначно капиталка (сколько просили за кап. ремонт?). У меня не давно был случай не было 4 на АКПП, позвонил по телефону объяснил ситуацию мне сказали, что требуется переборка АКПП я их послал на х… если они вердикт по телефону говорят. Решил заняться сам перелопатил много инфы. Решил с малого оказалось не работает соленоид 4 передачи, промыл собрал все работает. Удачи! Посмотри сдесь http://www.dizelist.ru/
×
×
  • Создать...