Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ


Esperr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Братья по авто помогите пожалуйста лузеру!

У меня L300 94 года 2WD, существует ли возможность сделать из ее 4WD, если да то, что для этого нужно, вопрос денег не имеет в принципе большого значения, дело в том, что семья большая, а что то другое 4WD стоит в разы больше, тем более, что уже есть хороший а/м. Я конечно понимаю, что придется приобрести раздатку, шрусы и....возможно, что то еще, так вот что именно и смогу ли я это все закрепить на том кузове что у меня уже есть.

Не сочтите за труд........

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой движок? Имеет большое значение. По ходовой: передние нижние рычаги точно, может и верхние. Поворотный кулак, шрусы. Ставить ручку раздатки, коробку менять на полноприводную с раздаткой, кардан менять. Тросики от рычагов к коробке скорей всего тоже менять. Мост передний ставить, задний наверное тоже менять. И сравнивать крепежи, все ли подойдет.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше поставить две машины рядом и сравнить...

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раз уж

вопрос денег не имеет в принципе большого значения
то проще Делику 4вд купить готовую с убитым движком например...кстати может и дешевле обойдется, еще запчасти останутся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha, а точно ли менять коробку, я здесь как то читал, что коробка от 2WD подходит на 4WD, чел задавал такой вопрос и ему ответили утвердительно?

А по поводу Делики 4WD идея очень хорошая, как то сам не допер, надо будет поискать, вот только вряд ли будет дешевле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я неошибаюсь то на L300 рессоры стоят под мостом а на делике сверху. еще на делике коробка с раздаткой почти единый узел как на уазке у l300 имеется хвостовик под крепление кардана. Плюс тебе потребуется приобрести передний редуктор. Так что как тебе выше советовали сначало посмотри рядом стоящие машины снизу если все подойдет то действительно купи с убитым двигателем или после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рессоры 4вд на 2вд взаимозаменяемы, разница установки над или под мостом, задний мост(на 4вд колеса на 6 шпильках и мост с блокировкой) коробка с раздаткой потребуется наверняка, +кардан возможно, нижние рычаги передней подвески с поворотными кулаками(а как их еще назвать?)тормозными дисками, ступицей, суппротами, передний редуктор с приводами, предняя стойка стабилизатора, топливный бак, тросики привода кпп, в зависимости от того какой двигатель и кузов потребуется или нет: передняя балка с рулевой, подрамник двигателя... может и еще что-то. возможно также что на твоем кузове нельзя будет установить 4вд преднюю балку, если нет посадочных отверстий.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть различия в передней части рамы.

Подвеска от полнопривода не встает на недопривод.

У полноприводной мафынке есть дополнительная балка в раме для крепления нижнего рычага, у недопривода такой нет.

Эта балка не съемная (приваренная).

Можно высверлить эту балку от полноприводного кузова и приварить себе, но потом могут возникнуть еще какие-нибудь бяки. Но эта самая главная бяка - это крепление нижнего рычага (на мой взгляд).

Изменено пользователем Авось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и поддон движка с масло приемником до кучи другой, прооще на разборке купить что то сильно ударенное в зад и перекинуть , или как выше советовали купить полу труп полноприводной и тогда мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с 2вд не подходит на 4вд. На 4 вд на хвостовик вторичного вала одевается раздатка, а на 2вд сразу одевается кардан, по этому у 2вд хвостовик длинней. Кстати у тебя вилка сцепления двигается тросом или цилиндром, если тросом то еще и сцепление не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha, а точно ли менять коробку, я здесь как то читал, что коробка от 2WD подходит на 4WD, чел задавал такой вопрос и ему ответили утвердительно?

А по поводу Делики 4WD идея очень хорошая, как то сам не допер, надо будет поискать, вот только вряд ли будет дешевле......

Я этот чел, и там расписал, что не подходит из-за наличия на 4ВД раздатки, менять надо 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу сцепления... Его менять не надо у меня сцепл. тросиком отжимается 4wd...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от движка, я думаю, было две машины с мех коробкой 4d56 и 4g64инжектор, на обоих привод сцепления гидравлический.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...