Перейти к содержанию

Мучительная разборка с электрикой


D_AVerk

Рекомендуемые сообщения

Ставлю самостоятельно себе сигнализацию, полез под приборку и офонарел. Безумное количество блоков, блочков, реле и т.д.Диск по булкам скачал, но в мануале по електрике блуждаю пока что в непонятках. Пока такие вопросы:

 

1)обнаружил что у меня в сиденья первого ряда уходят проводки. Что это за штука такая?

2)Куда могла у меня деться клавиша включения заднего противотуманного света

3)Где найти простую и понятную распиновку для подключения к зажиганию, центральному замку, управлению стеклоподъемниками и зеркалами?

4) Что за таинственные блоки прямо за бардачком - закреплены прямо напротив большой пассажирской ручки (там где пассажирская подушка должна быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу- под сидением стоит датчик ускорения для ABS. По второму- клавиша поивотуманного света должна быть возле руля на торпеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня на машине нет ABS. Даже в проджекте. (ЗЫ. А зачем такой датчик?)

2) нету там такой клавиши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, а почему ты решил что у тебя АБС нету? Может не работает просто....Должно быть.Провода электрические к тормозным дискам идут?

Насчет заднего противотуманного света....что ты имеешь ввиду? Ярче габариты загораются чтоли? У меня такой функции нет, на галанте была отдельная клавиша с надписью "Р", кажись...

А че не доверил сигналку профессионалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на 1994 году афаик ABS не ставили, кнопок вроде нет, значков не загорается, тормозит до упора :)

2) у кого-то есть клавиша, значит есть и задний противотуман

3) Сигналка за 1555 рублей. платить за установку в 2-3 раза дороже сигналки, имхо, редкостное извращенее. Кроме того, в отличии от того же например двигателя, с этим я справится могу достаточно легко, были бы читабельные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, АБСки у тебя нету (позырил щас по каталогу). Насчет задних противотуманок:как то все туманно)))... А причем тут сигнализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу первому,ответ может быть разным,на твоей машине может быть это просто для сигнализации непристёгнутых ремней безопасности или бывало ещё аккустические прибабахи туда ставили,а ещё может быть GPS ставили,по крайней мере у кента на шамониксе стояла японская ЖЫПС правда вся поворованная ...и не рабочая.

Насчёт второго вопроса,если у тебя нету фонаря заднего противотуманного,то и кнопки нету,на европейцах по закону(в европе)должен стоять задний противотуманный фонарь,вот его на европейцы и ставили,врезали прямо в задний бампер....по моему слева врезка была..

Насчёт третьего вопроса...если есть книга,то там всё расписано вроде...если нет,то завтра скину схему.

Ну и по четвертому,то что стоит под бардачком(слушай если не секрет нафига ты туда полез?При установке сигналки там вроде бы и делать нечего,)ну или почти всё относится к климатконтролю,помоему,но если надо уж прям совсем точно,то завтра раскидаю у себя бардачок,да и напишу что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk слушай у тебя видно времени дофига самому разбираться с сигналкой, уважаю, но непонимаю. Я ставил у одного хорошего человека сигналку с автозапуском, с турботаймером, брелком и тд. Так вот его сигнализация вместе с работой обошлась в 10т.р. за всё и с горантией. А самому ставить учитывая, что проводка на делике говно (провода тонкие, изоляция на морозе при изгибе ломается) да без схемы , ты просто герой! Намучаешся пиши дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь может сфоткать таинственный блок центрального замка, с расположением. Уже извелся весь, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)обнаружил что у меня в сиденья первого ряда уходят проводки. Что это за штука такая?
АБС и провода от ремней безопасности, также под водиловским сиденьем блок от задней печки (у мну 94 год, и АБС есть)

 

2)Куда могла у меня деться клавиша включения заднего противотуманного света
у меня не укомплектовано, но за панелью приборов я нашел 3 пустых фишки от переключателей... наверняка один из них и есть задний противотуманник

 

3)Где найти простую и понятную распиновку для подключения к зажиганию, центральному замку, управлению стеклоподъемниками и зеркалами?
нигде... только самому составлять основываясь на искрическую схему из букваря и цифирки на контактах самих девайсов

 

4) Что за таинственные блоки прямо за бардачком - закреплены прямо напротив большой пассажирской ручки (там где пассажирская подушка должна быть)
тама блоки от передней печки, управления подвеской (если режим "спорт" есть у тебя), видел тама блок разводки... и вроде все.... мелкие я даже не разглядывал... они от разных датчиков и "башка поломаешь" их расшифровывать :)

 

все вышесказанное ИМХО полное :) но ИМХО основанное на достоверных сведениях от глаз своих, сведений из букваря, своего опыта, и сведения от аналогичных схем других автомобилей (не только делик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью понадобился блок центрального замка,пишите в личку направлю на путь истинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...