Перейти к содержанию

Регулировка угла впрыска на 4М40


Рекомендуемые сообщения

@romsroks, а с ТНВД что делали? Пока указывает на износ плунжера (плохой пуск на горячую). Каким образом сместили метку на шкиве? Проворот шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, тнвд делали пред капиталкой.полностью переберали ...компрессия была от 18 до 20...расход не поменялся как был 11.5 и 16 так и после капиталки...как мне объяснили что на шкиве втулка есть резиновая так вот она как бы не правельно запресована(я не особо в этом разбираюсь) когда собрали как положено то она ваще не хотела заводится....перед капиталкой заглушил егр так лучше стало но вот трубка там ещё есть какая то её я не трогал...грешу на неправельный угол зажигания...вот в принцепе что знаю и написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@romsroks, если вам не трудно, сообщите мне в личку свой электронный ящик, я скину вам пару полезных книжек, которые помогут лучше понять, что же всё-таки не так с вашим дизелем. Сейчас вам просто катастрофически не хватает знания теории, это надо исправить. Потом процесс пойдёт веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь и мне, пожалуйста!

Почта в подписи.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, скинул, смотрите почту.

 

@эдд, ссылки на книгохранилища с этими книгами где-то на сайте уже есть (именно так я их и нашёл). На этом сайте сами книги вряд ли удастся выложить (авторские права и всякое такое...) ... вот, нашёл эту тему. Ещё раз продублирую ссылку на "золотой" ресурс.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, по правьте меня у нас стоит угол опережения впрыска: на капоте 9' после вмт

По книге 12' после вмт

На паджеро 6' после вмт

 

Чему верить?!

 

Поставили 9 на колен вале - не хватает тяги и на горячую завод хуже, коптит

Открутил 3 болта крутанул тнвд от двс (если правильно понял к 12')- запуск вообще отвратительный про тягу даже проверять не стал появился серый/сизый дым на хх

Крутанул к двс (если правильно понимаю к 6') - запуск хол/гор отличные тяга улучшилась! Дыма нет, копоти почти нет. Но при минус 15 заводится на холодную хуже. (Грешу на цикловую подачу - зажата) проверю отпишусь.

 

Где собака порылась? Почему такие разные данные на один двс??!

Если не путаю, то так же разница двс делика и пыж в объеме масла? Делика - 8; пыж - 6

У меня при замене масла 6,5 литра не больше...

 

Ситуация банальна: умер сальник вала тнвд, заменил поставил по 0 или хрен знает как... Регулировка тремя болтами не помогала от слова никак! Пробовал переставлять - руки все таки кривые... Приехал на сто (лучше бы не ездил !!!) в Москве не заезжайте в бош сервис на Василия петушкова д.3 "диджитал дизель" так даже в гаражах не косячат!!!!!

Теперь исправляю их косяки... И ищу новые! ;(

 

Мой тнвд приговорили, хотя тяга и расход до замены сальника были отличными трасса примерно 11 +- при скорости 90-110 за 265/70/16 с лифтом, калиткой, лебедкой и пр. спокойно шла 140 и не напрягалась.

Поставил контрактный прошел стенд и регулировку, заменил распылители на форсунках и отрегулировали их... Расход при тех же параметрах 14-15, максимум что смог выжать - 130 и то с натягом....

 

Вот сижу с думаю - как вернуть свою красавицу к нормальной жизни???

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...