Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

На бамперах произрастают мхи и лишайники.

post-10566-0-80651900-1331025101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем и целом катострофических разрушений нет. Кузов на твердую четверку, только сгнили нижние внутренние части дверей.

Интересно, почему, арки и низ кузова целый. Рама в прекрасном состоянии, блоки обоих двигателей живые.

В общем, есть с чем поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с документами как??? (повезло кубику попал в хорошие руки и к ценителю...а так бы сгнил гденить в подворотне) да таких машин больше не будет...........

Изменено пользователем rustik(YETI)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., Алексей, перспективы по работе есть)))

Салон то чем лучше отделать? тиком или кленом, а то мербау красноват, боюсь слишком горячо получится))

Сгнить не дадим.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кубика хотели делаь багги. Кузов выкинуть. Даже при торге раму и мосты хотели не продавать, а кузов отдать задешево.

Пришлось популярно рассказать какой длинный и затратный путь предстоит хозяевам-энтузиастам, да потрясти деньгами.

Докуменов не было, но большой беды это не представляет. У меня есть.

Festool in action! По дереву я не скажу, я все больше по железу. Тут уж тебе будет виднее.

Но поскольку кубик и внутри кубичен, то деревянные вставки, я считаю, будут уместны. Хотя на вкус и цвет - базара нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль бампер с запаской на "штатное" место нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих, более поздних кузовов, штатное место и крепление запаски - под задним рядом сидений.

А запаска на кенгурятнике будет действовать на гайцов как красная тряпка на быка.

И с моей точки зрения, запаска на кенгуре прикольно, но смотрится "а-ля сафари - лэндровер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри инересное решение крепления запаски http://reviews.drom....i/delica/44746/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reviews.drom....ca/44746/13954/

Посмотрел, думаю не надежен замок, да и ворочать особенно зимой наверно тяжеловато.

Автор отзыва на дроме

ancodi

 

был на делика-форуме летом прошлого года. Вот узнать бы, что с кубиком.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот про это тоже думал. Была мысль организовать верхнее крепление калитки к усиленному дополнительно металлу на задней двери. Но подумал, и решил что мысль неправильная. Нижняя часть калитки на раме. Верхняя на задней двери. А кузов на подушках,

какое-никакое, а присутствует смещение кузова относительно рамы в поворотах или на кочках. Вывод: будет ломать метал в точке крепления к двери, либо расшатывать петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал. Калику сделаь также, но откидывающуюся назад, на землю. Или создать упор для фиксации в горизонтальном положении. А верхнее крепление к двери сделать тоже, через достаточно жесткую резиновую подушку. Или взять подходящий сайлентблок, не сплошного литья, типа от переднего рычага легковушки.

Его вживить в верхнюю точку калитки, а через него - крепление к усиленному металлу на двери. Усматриваю даже плюс. При таком креплении дверь вообще дребезжать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а на площадку для крепления колеса примастырить , лучше съемную, стол-платформу. Откинул колесо и готово, хочешь, кухня, хочешь мастерская. + потребуется перекладина- лесенка. А на крышу по приставной)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, собственно я хотел бы приобрести белгородский кубик, не подскажете сколько будет контрактный движок с турбиной на него стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN, приветствую. Цена контрактника 4D56 с турбиной будет в пределах 50-70 тр.

Полный капитальный ремонт с запчастями и работой - порядка 40 тр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто до сего времени катался на лифтованном фронтера спорт теперь вот продаю тесновата стала, думаю приобретать(если успею) белгородский кубик, и готовлю себя к тому что с нашими новыми законами я ее уже никогда не продам, к ремонту двигателя я так понимаю "капиталка " там совсем никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN Вот здесь уже обсудили что лучше(однозначно лучше родного) - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9841-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b0-4d56-%d0%bd%d0%b0-4m40/page__view__findpost__p__276721

А LeshaF тебе реально поможет в этом, потому как он собрался ставить 4м40 мотор(если решиш менять ДВС)!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMYMEN,Да не парьтесь вы...сделают как у нас-ввоз запретят,а уже ввезенные(до запрета)-продавай -перепродавай-пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN, коли вступишь в наш маленький клуб играющих в кубики, :) обязательно помогу!

Тайга! А что нам парится, у нас не Казахстан, у нас тут все китайское, только президент русский,

а значит все как водится в Росии будет делатся привычно, через ... выхлпную трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN а преобрести скорее всего успеешь, он долго его продает, все пугаются нетянущего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и готовлю себя к тому что с нашими новыми законами я ее уже никогда не продам

Кубик легко переделать на леворукий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр, не так-то легко, надо донора иметь. Да и то - даже железную торпеду, которая под пластиковой - и ту переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищи за отзывчивость, буду работать в направлении приобретения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LeshaF: недавно менял стеко лобовое, заодно купил и заменил резину уплотнитель - 650р. на Хюндай-Грейс. Чем не вариант, если стекло

такое же, как на кирпиче. Или на Портере - стекла одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, стекла кирпича и кубика, к сожалению разные. Причем все. И лобовое и заднее и боковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...