Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как выглядит "кубик" на 14-й резине, наверно - не очень.:wacko:

НаписАл жеж - как луноход :lol: , а на 235х75 R15 - очень даже нормуль, вот только вылет дисков не помню, но точно в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАл жеж - как луноход :lol: , а на 235х75 R15 - очень даже нормуль, вот только вылет дисков не помню, но точно в минус

Так-так-так, а теперь поподробнее... <_< Говоришь у тебя диски есть на 15 с минусовым вылетом, то есть они выступают (колея шире)?

Если это так то я согласен на обмен, что тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. аватарку :) Они больше выступают, чем родные стальные диски

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. аватарку :) Они больше выступают, чем родные стальные диски

Так ты какие отдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор паров топлива - типа экологическая фишка, выглядит как большая банка. Зачем оно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор паров топлива - типа экологическая фишка, выглядит как большая банка. Зачем оно тебе?

Восстановить первозданный вид - дабы топлива меньше ела (наверное). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите 4g63 от кирпича недопривода пойдет на кубик вместо 4g62?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите 4g63 от кирпича недопривода пойдет на кубик вместо 4g62?

Пойдет. Все крепления одинаковые. Отличия только в ходе и диаметре поршня. Могут еще отличаться корзины сцепления, лобовины и т.д., но не всегда. Сам недавно менял с G63B на G62B. Будут вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер .прошу помощи впоиске заднего фонаря левого на кубикl035g или хотя бы стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер .прошу помощи впоиске заднего фонаря левого на кубикl035g или хотя бы стекла

Есть таковой. Меняемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS76 на ЧТО поменяемся?

а стекла переднего левого на дверь нет?

Изменено пользователем hobbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS76 на ЧТО поменяемся?

а стекла переднего левого на дверь нет?

Стекла нет. Недавно сам приобрел, то же левое переднее. Фонарь я посмотрю, что бы был целый. Он стоит на отцовской Делике. А у Вас есть кожух пластмассовый на рулевую колонку (который закрывает провода и замок зажигания)?

А, да - есть стекло левое переднее от Mazda грузовичка, но оно немного не подходит. То есть входит в рамку двери (стоит как родное), но не крепится на стеклоподъемный механизм, то есть опускаться подниматься не будет. Но, опять же, можно покумекать и сделать как надо. Просто у отца, когда он ставил это стекло на Делику, механизм опускания-поднятия стекла уже не работал - он и не стал дальше заморачиваться. Если надо - я вышлю.

Есть полностью рама, трансмиссия и подвеска на "кубик" 2WD, мне не подходит, может кому-то понадобится, а то жаль что пропадать будет.

Изменено пользователем STAS76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть 5колёс 14" родных на кубик, может нужны кому? Валяются в гараже место занимают, подарю за бесплатно, или на обмен чего возьму.

Ещё кубиковские 15" диски есть, вылет точно не 0, плюсовые, условия те же.

Gektor from PILOT33 скинь на Ем : bvp1953@rambler.ru фотку если можно. 14R точно заберу.или созвонимся 89037849463 когда подъехать.Я у Риги живу.В замен могу предложить Креномер родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 15-е диски. На 14-х Кубик совсем не смотрится никак, и резину нормальную не найдёшь на 14-е колёса. Или бери и те, и те. Будет возможность сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам LO35G -LO37G-где найти маркеровку МКПП. Всю осмотрел нет даже признаков.И подойдет ли к двиглу G62b мкпп от G63b на моем сцепление на тросе и можно ли переделать гидропривод на трос. Кто мастерил поделитесь . Слабые признаки на умирание 3и4-й передачи. Синхрон .муфта. подшипник 1го вала-под вопросом определюсь после разборки .И сильно ли рознятся синхры на наших авто. Как угодать размер на заказ через exist.Есть ли маркеровка на деталях .Или от чего подойдет . Вобщим ищу аналог. Родное уже не найти. Жду совета.PILOT33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS76 стекло возьму безусловно если конечно подойдет.было бы хорошо фото его и фонарик очень хочется тк колхозить другие не охота.мой телефон89262205655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Все крепления одинаковые. Отличия только в ходе и диаметре поршня. Могут еще отличаться корзины сцепления, лобовины и т.д., но не всегда. Сам недавно менял с G63B на G62B. Будут вопросы задавайте.

Как стыкуется МКПП 63В на 62В подходит по крепежу. Подходит карзина 63В на МКПП62В. Сколько зубов на первом валу к диску. Вообщим какие косяки при стыковки коробки от 63В к двиглу 62В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна разница смотрел по ммс программе в диаметре диска один 200 со шлицами 20 а другой 220 со шлицами 23 но есть диск 220 со шлицами 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по разному. Например на Галанте 2WD 200-20, на на Delica 2WD 220-23, хотя машины с одинаковым движком G62B. Корзины сцепления там то же ожинаковые, толькл диаметр и шлицы на ведомом диске отличаются. Кстати, 200-20 тютелька в тютельку подходит от "классики" Жигулей ведомый диск. Ставил лично, даже переделывать ничего не надо.

 

STAS76 стекло возьму безусловно если конечно подойдет.было бы хорошо фото его и фонарик очень хочется тк колхозить другие не охота.мой телефон89262205655

Чуточку подождите. Автобус стоит на улице, поэтому стекло пока не снимаю, но скоро сниму и обязательно отправлю. Фонарь целый, смотрел на выходных, но времени небыло снять, как только сниму, обязательно отправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластик на подрулевые переключатели от л300 недопривод может подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

был кубик недопривод. Брал донора в своё время. Много чего выкинул, теперь читаю - локти кусаю. Остались стекла задние откидные,

Остались корзины сцепления. Но был 4G32/ Это диск 200х20 шлицов, жигулевская классика. 2 корзины в хорошем состоянии. Смотрите сами, не нужны - отправлю куда надо практически за так.

Любителям перебирать. От недопривода кубика, от донора осталась МКПП 4-х ступка. Учтите этот факт. От моего кирпича осталась убитая МКПП 5-и ступка. Но это уже полный привод. Коробки разные, хотя бы по стороне приводов управления. К кирпича слева по ходу, у кубика справа. В свое времяодну убитую кирпичевскую коробку у меня взяли реанимировать кубик. Человек куда-то в курскую губернию утащил. Поскольку у кубика тросы и тяги, покумекав, можно приспособить коробку от кирпича, главное, чтобы длины сошлись. Что касается коробок главное чтобы колокол был одного размера. Начинка меняется. Не уверен, что 4G32 и 62 или 63 одинаковые размеры колокола. Надо проверять. Что касается размеров. Самакоробка стандартная. размеры недопривода и нормального отличаются размерами задней части. У 4-х ступки недопривода - короче. нет 5-й.Поэтому кардан был длинее. Но задние части меняются, синхронизаторы и шестерни одинаковые на вторичном валу. Отличия - в количестве зубьев. Промежуточные валы тоже отличаются количеством зубьев. Первичные валы -тоже, но помимо этого у них ещё и разное количество шлицов. У полноприводных версий обычно большее количество шлицов, и больший диаметр посадки под передний подшибник (в маховике) это относится и к более мощным моторам. Поэтому надо смотреть. Хотя посадка первичного вала в коробку кубика и в коробку кирпича одинаковая. Подшипник в коробке такой же.

В общем процесс творческий. Я разбирать эти коробки сейчас не буду, но если кто захочет - берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без доков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"Пап, а какая машина хорошая?"

-"Которая в хорошем состоянии",- из разговора с сыном.

У каждого свои заморочки:

2 года назад получил права. Так как за руль в первый раз сел в автошколе нужен был "учебный" автомобиль, вот и купил у знакомых за сотню L300 заднеприводную с карбюраторным 4g63 двигателем.

Мне было 43, а машинке 18 ;-) Немка когда то, потом москвичка, а в Рязани попала к отделочникам, вот уж они ее и попользовали. Сейчас у меня, люблю все крепче и крепче. Внешностью ее заняться руки так и не дошли, но уж что касается так сказать души и сердца: аккумулятор; двигатель на контрактный, через полгода его капиталка; радиатор от нивы медный; генератор; стартер; катушка; шаровые; пыльники...; рессоры усиленные от уаза; естественно свечи-провода 3 раза; ремни все и грм 3раза; крестовины кардана 3раза; тросик ручника; тросик сцепления 2раза отломился рычаг сцепления; фары на деповские... Радует, что машинка предпочитает импровизации в любовных делах, по второму кругу ей уже не интересно, всегда нахожусь в предвкушении нового неизведанного :-)

Все бы ей простил, но за город тянет, а на природу она ни как. Вот и засматриваюсь на 4wd. булки не устраивают (занимаюсь изготовлением мебели из массива, габариты квадратного кузова оптимальны).

Вопрос к старожилам: реально ли продать документы и что с нее пригодится на полном приводе?

На передней печке естественно стоит дополнительный газелевский насос.

При покупке дефлектора радиатора не было, крыльчатку снял, а на радиатор установил блок электровентиляторов от нивы, затянув его сеткой из нержавейки 2,7х2.7 мм. В итоге летом по лугу передвигался без проблем.

 

Ищу L300 4wd в целом кузове, можно с убитым двигателем.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...