Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, все свободны :) Все понял, буду ставить новые усиленные(если найду), кстати моя P25W на раме или на ланжероНАХ ???

Ты тему внимательно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя на лонжеронах, так что ты немного темкой ошибся на самом деле! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у меня лопнул левый торсион, поиски для замены показали, что б/у стоит 80$ это за один, а вот корейский с H100 новые70$ за пару. Поставил, 3500 км проехал пока все нормально и вроде чуть по жостче. По шлицам и длине один в один подходит. Да корейские торсионы на 1 мм. толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а мой Портер из ваших делик сделан!!!!!!!!!!!! я такую как у вас на разбор брал почти все подходит!!!!!!!

post-6459-1258542214,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тему внимательно прочитал?

внимательно я читал, и сам всегда считал что она рамная, просто на днях один человек(владелец такой-же делики) сбил меня с толку - сказал , что она на лонжеронах :blush:

Ладно , проехали, хочу спросить: Что за Хюндай Н100 от которого торсы подходят , это его полное название ?

Изменено пользователем ork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно я читал, и сам всегда считал что она рамная(за то и купил ее), просто на днях один человек(владелец такой-же делики) сбил меня с толку - сказал , что она на лонжеронах :blush:

Ладно , проехали, хочу спросить: Что за Хюндай Н100 от которого торсы подходят , это его полное название ?

 

Этот человек не сбил тебя с толку а открыл глаза...нет на твоей машине рамы как и на всех последующих..рамы были только на кубиках т.е на машинах как у юзеров toxa и kedr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кедр, тоха, вашего полку прибыло) с сегодняшнего дня являюсь счастливым обладателем Делики L037G) -4WD, G63B, низкая-короткая, 84? г.в.

пока что это самокатная тележка, но я планирую ее восстановить для полноценной эксплуатации. фотки будут пожжее.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нету больше таких одни мы((((

Вливаюсь в клуб ПЕРВЫХ КИРПИЧЕЙ, катаю LO35G с 1994г - неубиваема! PILOT33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White679 PILOT33 Нас все больше и больше=)) эт радует=) White679 ждем фото!!1

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а мой Портер из ваших делик сделан!!!!!!!!!!!! я такую как у вас на разбор брал почти все подходит!!!!!!!

Во прикол, блин! Мы хюндаевские запчасти ищем на замену,а товарищи делики корячат под хюндаи. Парадокс, однако! :o

:):):)

White679 Ты звони, если чё надо, у меня ведь кубик леворукий стоИт на запчасти, и моя переделана направо. Если чего глянуть - это мы завсегда! Я когда поначалу пытался митцушные ЗЧ искать - везде VIN требовали, а у праворуких такой гадости нету, пришлось в Мегадизеле корейскими затариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! имею кроме портера еще делиу P25W на нее кстати от H100 и Портера таганрогской сборки ( впринципе одна и та же машина) подходят: двери, торсионы, верхние рычаги перед подвески, на 2 WD еще: нижние рычаги перед подвески,ступицы передние, задний мост , рессоры, амортизаторы, стабилизатор передний, все от двигателя на 4D56, КПП...- тормоза вот к сожалению не подходят... а на старый портер ,как у меня до 94г все с кубиком одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни- может продадите запчасти??? мне надо переключатель фар и дворников можно вместе с рулевой колонкой, рулевой редуктор с гидроусилителем, привод переключения передач с тросами. все на левый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель по запчастям есть G37B если что кому надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня или ночи владельцам рамных Дэлик. Кто точно знает какое масло и в каком обьеме заливают в наши МКПП и раздатки на LO35 и где можно скачать инфо. За27 лет это первое ТО.Хотя масло на вид чистое и скользит на пальцах хорошо и проблем нет с МКПП.Или японцы льют один раз на весь срок. :blush: А может и не заморачиваться сзаменой. Но крестовину переднего вала по любому надо менять и масло из раздатки уйдет. У кого есть опыт просьба прояснить тонкости по снятию крестовины(за 27лет ржа и кокс) и маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PILOT33, масло льется такое же как на кирпичах, трансмиссионка 80-90W APi GL-5, с поправкой на климат. объемы такие же примерно, 1,8-2 литра мкпп, 1.5 литра на раздатку. по карте ТО меняется раз в 70-80 т.км. на практике меняют иногда на 200,300 тысяче)

крестовину быстрее всего будет снять при наличии тисков для фиксации кардана, имхо. и возможно надо пилить болгаркой, и после этого вржавевшие стопорные кольца вытаскиваются только после нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To White679-Благодарю за прояснение вопроса.Ко всему сегодня получил из Питера Boock по ремонту и обслуживанию 4wD.2WD. c86г.В ней нет LO35 но много полезного и схожего материала.Приступаю к реализации плана.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто владеет информацией Какая степень сжатия на двиг 4G62B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

точно не помню, книгу возьму в машине скажу, в районе 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! Не подскажете хочу на кубик 83-года колеса по больше поставить! Какую размерность дисков искать на R15?

Может у кого завалялись!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите где найти стекло крыши на кирпич 93 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую размерность дисков искать на R15?

R15 посадочное 6*139.7 диаметр отверстия под ступицу 110.2(-неуверен, поправьте кто знает) ширина диска от 6J до 8J вылет от +30(стандарт) до -20(чем меньше значение тем дальше вынос колеса). подходят от паджеро и делики свежих годов, лэнд крузера, исузу-опеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R15 посадочное 6*139.7 диаметр отверстия под ступицу 110.2(-неуверен, поправьте кто знает) ширина диска от 6J до 8J вылет от +30(стандарт) до -20(чем меньше значение тем дальше вынос колеса). подходят от паджеро и делики свежих годов, лэнд крузера, исузу-опеля...

Благодарю! За исчерпывающую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите пожалуйста, может кто делал уже такое. Можно ли из заднеприводного кубика(это тот который рамный!) сделать полноприводный? И насколько это сложно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поидее должен быть рамный, точно не знаю, могу ошибаться. Кузов L035P 1986 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...