Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

Руслан, 33 колёса в кубик, это как 31е в булку, немного порезать и в путь. Уверен что 35е залезут без лифта - болгарка и кувалда рулят :)

 

Я не втом смысле что сложно, я про то что как будет поживать вся трансмисия(кпп, мосты), и хватает ли мощи у мотора? потому как родной размер колёс очень мал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если мы говорим про дизель - так таскает же он более тяжелые кирпичи с большими колесьями.

Если о бензиновом двигателе - как правило это 4G63, то у этого двигателя по сравнению с 4D56 большой запас по возможности форсирования, увеличения мощности. Причем не сильно затратными путями. Кроме того, в кубик взамен 2-х литрового бензина,

можно без особых проблемм посиавить собрата - 2,4 4G64. А у него в инжекторной версии -крутящий момент около 250 н.м,

больше, чем у 4Д56.

Не стоит забывать и о разных передаточных числах в мостах дизельного и бензинового кубика.

 

Я написал модераторам, в теме "Модераторы". Может не там, но надеюсь что откликнутся на просьбу открыть для нас, кубиководов, отдельный раздел. Если такое счастье случится, будет где делится мыслями и наработками по кубику.

А то вон уже четырнадцать страниц замарали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Леш! :) да вы молодцы просто, что взялись за кубики. Машинка замечательная :) один красный салон чего стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам за красный цвет Зюганов потдержку обещал! :)

Машина действиельно замечательная. Одну делаю для себя, вторую - по заказу Олега (Festool in action! ).

Человек с деревом серьезно работает, вот у кого мысли-решения в интерьере будут.

Я потихоньку скапливаю опыт, есть уже чем делится.

Товарищи кубиководы, если вы заинтересованны в обмене опытом, потдержите мое обращение к модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот мой куб на 32х Симексах;

IMG_4002.jpg

 

Мотор 4D55, мосты 4,6 - отлично едет, но в идеале надо поставить мосты 4,875... а ещё лучше 5,285.

Хотя и с родными 4,6 на понижайке нехватки крутящего момента не заметил.

 

На трассе разгонял до 110км/ч по GPS, обороты были меньше 2500, но разгонял ооочень долго :), зато расход меньше 10 литров на сотню!

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, но, где смотрят передаточные числа главных пар? у меня воляется пара с кирпича, у них написано, на ведущей(та что маленькая)946, в скобках (4) и какаето галочка стоит. На ведомой (та что большая) 946,10215 и что это значит и как вы это перерасщифровываете,(у меня стоят такиеже пары на кирпиче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь, а поделить количество зубьев большой шестерни на количество зубьев маленькой не судьба???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, а ты на своем бензиновом смотрел передаочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor ястно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну делаю для себя, вторую - по заказу Олега (Festool in action! ).

Человек с деревом серьезно работает, вот у кого мысли-решения в интерьере будут.

Ну, если с деревом, то наверно вот что получИться может :27:

post-4592-0-63774700-1331484734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно! В яхт-клуб записыватся впору. К сожалению, для лесного автомобиля такой вариант отделки

жалко будет. Хоть тапочки с собой вози. :)

Вот Олег-то увидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб иметь такой салон, надо чтоб дороги были такие же как и на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, Как я погляжу на твоей машинке уже куча "боевых" ран :driver:

а где ты такую грязюку нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти раны уже были, мои пока только зеркало и поворотник передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон красив. да и труда вложенно,наверное,не мало. вот тока по говенам жалко с таким салоном ездить

post-12009-0-39269100-1331490211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я и приобрел кубик, потому как когда закончил свой кирпич, понял, что в грязь я на нем уже не полезу. Теперь вот кубика тоже жалко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если с деревом, то наверно ... получИться может :27:

 

Выбор пола пока под вопросом )), начал с дверных ручек, а направление очень перспективное.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам или Витале напишите. И правда нужно под вас раздел заводить, маньяки :)

Написал администратору:

 

Доброго времени, уважаемый vitaly.

Народ просит создать раздел, посвященный пра-деликам,-кубикам.

Так сказать для восстановления исторической справедливости)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/6629-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-l-300/page__st__260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Старуха полезла некоторо время спустя в подполье, видит: горошинка под самый пол выросла. Вылезла из подполья, говорит:

- Ой, старик, прорубай дыру. - Старик прорубил. Горошина давай дальше расти. Росла, росла, доросла до потолка.

- Ой, старик, прорубай дыру! Горошина до крыши доросла.

- Прорубай! - Он прорубил. Вот она росла, и росла, и росла. Дело дошло до осени. Старик и говорит:

- Но, старуха, полезу стручки снимать. - Вот лез, лез, лез - долез до неба..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-кубиководы! От модератора поступило предложение для (возможно) создаваемого форума выдвинуть кандидатуру модератора. (каламбур какой-то написал).

Давайте кого-нибудь попросим. например Гектора или Кедра - эти люди хорошо знают кубики, и активно учасвуют в нашей теме.

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр! Высвободился двигатель 4G62, в разобранном виде. Колено - на шлифовку, блок - под расточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...