Перейти к содержанию

Ограничители средних сидений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера начал готовиться к летнему сезону. Решил прикупить китайский надувной матрас на случай ночевки в машине. Развернул средние сидения, отодвинул их вперёд пока не упёрлись в передние. Потом думаю, дай-ка передние до конца к торпеде задвину, и средние ещё вперёд пойдут. Не тут-то было - на средних сидениях есть ограничитель. Если бы не он, то средние можно было бы ещё сантиметров на 30 пододвинуть вперёд. Никто не скажет как их снять, это обязательно рельсы с пола снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. рельсы остались, а сидение уже не двигается? Может попало что под сидение? У меня двигаются до конца направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Смотрел я, ничего там не мешает, кроме этой железяки. Если что-то набилось, то не на обеи сидушки вровень, звук строго железо об железо. Назад у меня тоже до конца рельса доезжает, а вот вперёд - засада.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничитель передвижения средних кресел срабатывает если неподняты вверх сами сидушки но если их поднять то кресла сдвигаются по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, слушай, сейчас не помню, но по моему я корячился по всякому. Завтра попробую как ты сказал. Если пойдёт, то я ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а зачем так? Почему не положить матрас поверх сидений, т.е.

средний ряд раскладываешь, задние раскладываешь и поверх матрас. Будет теплее и имхо быстре делать, и ехать так можно даже легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пи-пи ночью сходить? Это же с ума сойдёшь со второй полки слазить. А если на раскладушках спать, то и матрас не нужен (правда такой же гнутый и встанешь). Не, у нас в машинах полноценная полторуха, и её надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему полторуху не положить поверх сидений чтобы компенсировать их неровности? Под сидениями остается место для мелкой поклажи, и двигать что-либо не надо особо. Соответственно, пока мелкие досыпают, уже можно ехать дальше. Да и от пола выше = теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, спасибо! Доехали у меня сидушки до конца. Дело в том, что я их пытался спиной вперёд задвинуть, а оказывается надо было мордой вперёд. Но это ерунда главное - выиграны эти 30 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не перегружал, но думаю на передок. По крайней мере, когда ездили в Литву на рыбалку на другом Space Gear (после этого я себе и взял эту машину), приятель-литовец именно так и делал. Только тогда я не узрел как он собирал сидушки, но матрас с телами лежал на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз нравится в Делике, что матрас можно положить на средний и задний ряды, а передние сиденья на своем месте и машина всегда в рабочем состоянии. У меня кстати средний ряд ваще не двигается (рельсов нет). Сумки легко в промежутки между сиденьями ставятся... Спишь выше пола, следовательно теплее. Слазить с матраса дейтсвительно не очень удобно, но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вообще решил откзатьсяот последнего ряда сидений. Каждое сидение весит примерно 15-20 кг следовательно постоянно возишь с собой 30-40 кг лишнего груза. Я их снял. Получил значительное увеличение богажника. А матрас влазиет если положить передние сидения. Очень удобно спустил матрас, подня сидушки и срочная перебазировка. Все вещи остаются в багажнике ненадо ничго укладывать перекладывать. Единственное иногда ночью в спячьке на сигнал ногой нажимаешь, но иногда это даже прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для меня это не приемлемо, так как мне как раз АВТОБУС и нужен, а не легковой автомобильчик с боооольшим багажником. - хотя и это в том числе!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...