Перейти к содержанию

Регулировки двери багажника и сдвижной


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ослабил два болта на креплении ролика к двери..выдвинул максимально..вроде меньше гремит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок, чтоб открывался с первого раза -нужно менять. промывания и смазывания помогают не надолго. ща новый поставил, приятно стало дверью пользоваться :)

Сколько тебе новый обошелся ? Просто у меня лесенка терзо, саб 10” шума и вибра изоляция проклеена, дверь не подъемная, амарты не держат (новые) И в результате замок в дребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Регулировал" бокуовую дверь пол субботы.. - достал глюк доводчика (надо было или "хлопать" или "дозакрывать" снаружи) Разобрал всю, чего только можно и нельзя, перепробовал всевозможные варианты регулировок, промыл и смазал что нужно и не нужно - результат 0. В воскресенье от безысходности набрызгал ВД40 в замок (где собачка сзади и датчик) и свершилось чудо, дверь стала закрываться как часики.

С радости и в заднюю дверь. в замок набрызкал и у той стало лучше закрываться.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да, ну да. У меня 3 машины ходит с пеной. 2141 (что известен своей гниючестью) отходил с пеной с СГНИВШИХ порогах 4 года без проблем. М-412 пена в порогах шестой год и до сих пор пороги в отличном состоянии. Делика уже год, тоже все нормально. Перекупыль тью пену, ибо это самый ДЕШЕВЫЙ вариант, для заполнения пустоты в сгнившем пороге и пригоден для шпатлевки и покраски. "Волосатая" шпатлевка в разы дороже пены, а задача перекупа при минимальных затратах получить максимум выгоды.

 

Если пенить скрытые полости с умом (т.е. на просушенную машину, отмытую от грязи)никаких проблем не будет. А на счет ГИДРОСКОПИЧНОСТИ просто возмите высохший шарик пены, притопите его в воде и через недельку посмотрите сколько в нем будет воды. Это снимет все вопросы.

 

На фига тогда существует тема по обесшумке автомобиля? если можно не парясь той же пеной зафигарить все полости, стенки и прочее, и не мудохаться с вибропластом и прочей дребеденью. свойства пены тоже достаточно неплохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена не для того, что бы заполнить ВСЕ полости двери, а для крепления ребер жескости, к плоскостям двери (внутренней и наружней). По самим плоскостям у меня тоже сделана шумо и виброизоляция. Той же виброизоляций не ко всем местам подобраться можно, а с пеной в разы удобнее. Берем метра полтора от капельницы ПВХ трубку и пеним. А вибру приклеивать рукой да прикатывать валиком внутри двери не везде подлезешь. Опять же, пена не поглощает вибрации так, как делает это виброизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не открывается задняя дверь!Снял обшивку изнутри дергал тяги ,стоит как мертвая.Снаружи пробовал монтажкой,тишина.Что посоветуете ?Р25W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не открывается задняя дверь!Снял обшивку изнутри дергал тяги ,стоит как мертвая.Снаружи пробовал монтажкой,тишина.Что посоветуете ?Р25W.

 

Было подобное но с боковой,сдвижной. Не срабатывает датчик разблокировки язычка. Пытался открывать ичень долго с перерывами, минут через 40 датчик сработал и дверь открылась.

 

Пробуй открыть центральным замком и ручкой. Сломать можно, разобрать из салона практически невозможно.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто-нибудь может достоверно сказать: в Булке, в двери багажника рёбра жёсткости действительно посажены на клей-герметик???

а то я в непонятках... вроде черезмерных шумов со стороны оной двери не наблюдается; когда снимал обшивку (снимал, чистил-мазал замок) никаких признаков болтающихся рёбер не заметил, а при закрывании, малейший перекос (машинка неровно стоит) - и дверь закрывается значительно хуже (на горизонтали закрывается идеально). думал дело в люфте петлей, но при тщательном изучении никаких люфтов не обнаружил...

создается ощущение, что дело в нехватке жёсткости самой двери. кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, Да, ребра посажены на герметик. Ну или смолу. Она высыхает и отваливается. Но проблема не в этом. Перекашивает весь проем двери, ибо "гуляет" кузов. Лечить надо не дверь, а кузов. У меня прошло после замены гнилых лонжеронов сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. но у меня-то лонжероны не гнилые вроде... как быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после въезда жопой в столб)))

стало закрываться идеально

повторять не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну в целом я понял, что на Дэлях это больное место, но хочется верить, что у меня машинка не на столько старая, чтоб этим болеть ;)

по крайней мере внешне никаких признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, дык как раз внешность обманчива. Я по своим колотил молотком со всего размаху, а как разрезали, на фото все видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе под оторванные жёсткости засунул распорки деревянные,потом чёрным силиконом строительным прошёл(предварительно двери изнутри вымыл и высушил),когда хорошё сил встал,распорки вынул,дверь стала плотнее на порядок.Авот замок поменять давно думал,говорят старэксовский подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, подходит, только проводка в нем нету, при открытии двери свет включать не будет, потребуется установка внешнего концевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. на первой вопрос про дребезг боковой двери был.

маненько не в тему, но всёже..

намучался я с боковой дверью.. и регулировал и что только не делал, тока что к бабке приворотнеце не ходил. оказалось всё гораздо проще. отошло стекло, оно преклеено к двери на.. типа что-то скотча двухстороннего. дык капелька лактайда спасла мир от разрушения, малоли что бы там бабка понашептала бы)))

по поводу скрипа уплотнителя задней, да и нетолько задней, да, селикон спасает на время, но и пачкаетсч, пыль наседает слоем.. Я купил уплотнитель в хоз магазине, резиновый на липкой основе, такая очень мягкая, ребристая (в длину) штукенция, порвал по длине пополам, широковата она, и проклеил по кузову в месте прилегания штатных уплотнителей... скрип пропал, дверь закрывается плотнее, герметично.

этим же уплотнителем избавился от щели передней двери, по нижнему углу была. проверено.. не протекает)))

вот типа так. может кому пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, погоди, как приклеено? Оно съемное, на хитрых скобках, снимал, не слабо повеселился. Откуда там скотч двухсторонний? Ты про стекло сдвижной двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит не приклеено, но мне показалось что скотч, я его не снимал. тарахтел передний верхний угол,

я открыл дверь и на стекло надавил-оттянул угол.. гуляет ооочень чутка, низ не оттягивался, вот я подумал что там скотч двухсторонний, капнул на самый верх клея и прижал... грохот пропал..

типа починил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот судя по виду полиуретановый...

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во.. оно точно!!! нмзвание фиг знает, метражём покупал...

 

а бывает точно такойже, только без дырки.. просто ребристый..

 

но материал одинаковый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени,

 

А как отрегулировать положение задней двери? В мануале написано что надо петлями регулировать, но картинка там что то непонятная...

Я отпустил те болты, которые в дверь вкручиваются - но что то не получилось сдвинуть.

Вопрос - регулировка идет болтами, которые крепятся к двери, или там еще болты есть крепления петель к кузову?

 

ЗЫ: косяк в том, что дверь открывается как то тяжело, поддергивать приходится. Так же заметил что дверь не вровень с кузовом идет, как бы вниз просажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...