Перейти к содержанию

Рулевая рейка и неоригинальные сальники


Рекомендуемые сообщения

Анчар, вот номер пыльника наконечника MB 922064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть капс, и как им пользоваться? за номер спасибо. С праздником кстати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск пошурши. либо exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, учти, что рулевые тяги от 2вд и 4 вд не взаимозаменяемые (недопривод длинее). Твоя тяга оригинал - MR151971, советую именно оригинал и ставить. Номер пыльника наконечника рулевой - MB922064.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, спасибо. (Stahh) По поиску, это самая информативная ветка, экзист шебуршу постоянно, но шебуршиться он когда номера знаешь. Кто знает что входит в ремкомплект??? как я понял уже надо дозаказывать пыльники рулевых шарниров, может еще чего.Хотелось бы все "гамбузом" купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, не понял, зачем на экзисте номера знать? ты как им пользуешься то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис экзиста за 70 км, мой менеджер постоянно занят, не дозвониться, вот и пользуюсь сам по инету , когда знаешь номера, заказать что-либо. Понятно, что когда дозвонишься, то по коду менеджер может что либо поискать, но где гарантия,что он правильно меня понял и нашел то, что надо? (При личном посещении конечно все получается, но туда не наездишься)

Ксати, вы говорили что можете выложить фотки ,что входит в ремкомплект. НУ???

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, заходишь на сайт, выбираешь "каталоги On-line", выбираешь мицубиси, далее вбивай номер своего кузова ,вот и все. фото тока вечером смогу кинуть. нет блютута на компе.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/

Поиск по Frame (только для региона Япония)

и сюда пишешь свой номер кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, вот тебе фото ремкомплекта

MN103434.JPG

Цена косаря 3... Номер ремкомплекта MN103434.

Что в него входит, смотри № 46525 на этом рисунке:

137_0503WS3A0T.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по экзисту набор стоит под 4000 руб.

Ну вот, из рисунка получается, что

А - верхний сальник малый 32*18(есть),

В - кольца второпласт (состояние хорошее),

С - нижний сальник большой 38*25(есть),

D - игольчатый подшипник? или еще что?

а что такое E и F ??? Видимо сальники, которые и заслуживают внимания!

Кто знает какие?

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в студию : -я смогу назад поставить полностью собранную рейку вместе с тягами и рулевыми наконечниками, или одну тягу надо прикручивать под машиной. Че-то у меня при снятии она не выходила, пока правую тягу не снял. Или есть какой-то волшебный алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, я так понял фото не надо выкладывать уже.. ставь без тяг, так много удобней

Вот фотки , зря фоткал чтоли.. тока там не хватает хомутов и шайб, я их выбросил, а все остальное оставил на всякий пожарный.

115509239.jpg

115509247.jpg

 

Кстати,в ремкомплекте один сальник был много тоньше того, который был в рейке, я его даж менять не стал.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вообще офигеть, за что 4000 руб???

Вообщим отдельно заказал одну тягу, пыльники рейки, пыльники шарниров и маленькие уплотнительные колечки. Все, жду теперь.Внутрь самой рейки решил не лазить, только замена верхнего и нижнего сальников.

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, да, на самом деле не за что там платить.. сальники можно еще подобрать, а вот пластиковые колечки хз. кстати у нас 3шку стоит набор.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прочитал тему и непонятно, там вроде 4 сальника, а сказано только про верхний и нижний? а где взять номера ещё двух сальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! машина второй день в сервисе на подъёмнике, а я не могу подобрать боковые сальники. Нет нигде, только в ремкомплекте, который ждать 2 недели, стоимость 8 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gena_irk Рамеры боковых есть? Давай в студию... будем гуглить глядишь найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и где же размеры боковых сальников??? Или никто, банально не снимал размеры с них (или хотя-бы списал с них информацию), при заказывании ремкомплектов? Ну очень интересно.

Ребята, давайте "колитесь" на предмет поделиться с соклубниками информацией.

Вообще было-бы интересно все же завершать темы конечным результатом, а то получается , спрашивал, спрашивал, а как рещил проблему, все, пипец,замолчал.

Я вот поменял только верхний и нижний сальники, и полет нормальный, правда немного на холодную гудит чуток когда баранку крутишь, видимо надо повторить процедуру для удаления воздуха из системы. Как сделаю, обещаю сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, т.к. начал лифтоваться заодно посмотрел состояние замененного сальника, в общем все идеально. А прошел почти год. Под установленым мной пыльником от шаровой чисто и сухо. На фотках в теме про лифт 6" (в разделе спецподготовка) конечно увидите "мокроту", но это ВД-шка. т.к. я менял рулевой вал на более длинный.

 

Так что соклубники давайте делится инфой, размеры, каталожные номера, ведь карманы то не у всех резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рейка побежала.

Контракт-3000,ремкомплект-4800.

Вот такая бля арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти "короткую" 4ВД-шную рультягу и имея под рукой кучу всяких разных от

бусиков,определил,что по посадочной резьбе подходят тяги от Спринтера(ЛТшки) и Транзита.Причём они гораздо мощнее.Токарь только укоротил и нарезал резьбу,буду на днях ставить...Пыльник ставил от Фольца Т4 вместе с его резиновой втулочкой(в наружной части)

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно поменял рейку, старая потекла с права. думал самому поменять сальники, потом плюнул купил контрактную за 1.5 + работа по замене 1500+развл 350 итого получилось3850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...