Перейти к содержанию

Рулевая рейка и неоригинальные сальники


Рекомендуемые сообщения

Если бы рейки по всей России стоили как у вас по 1500, то темы по замене сальников и не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Ну вот вчера занимался "лечением" гула в рулевой после замены сальников. Прокачивал систему при прогонке движки стартером (без заводки) и крутил рулем в разные стороны как по книжке. Процедуру делал три раза, уровень на месте, а гул, слабо выраженный но оставался (до ремонта не было вообще) поэтому так настойчиво пытался понять что я делаю не так.

Вообщим вылечил простым изменением алгоритма действий, крутить рулевую стал за колеса, благо они вывешены и хорошо крутятся даже на заглушенном автомобиле. И вот чудо, все встало как и было.

Может кому пригодиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не выяснил от чего подходят боковые сальники? У меня рейка сильно сбоку потекла, что же придумать....Прошлые поиски боковых сальников не увенчались успехом. Butik, можешь рейку в Иркутск отправить за полторы тыщи? Ящик пива с меня.

Изменено пользователем gena_irk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал поставить сальники боковые отечественные, от Камаза по моему, рейка моментально потекла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем! Ну что я скажу про замену не оригинальных сальников. Потек он зараза (верхний) резко и сразу, как оказалось дал трещину 5-7 мм сверху, и не просто засопливил, а резко вытекла вся жидкость, обрызгав все под капотом маслом, и руль стал колом. Кто - нибудь управлял деликой без ГУРА, тот еще секас!

Благо заказывал два комплекта сальников на "прозапас", вот он ,этот прозапас и пригодился.

Что думать и не знаю, или брачок в литье сальника, или эти сальники просто "ГАВНО", прошу прошения за мой французский.

Придеться искать оригинальный опять на прозапас, да он и посолиднее что-ли, весь в резиновом литье и чуть потоньше, зато вверху с юбочкой, создающей дополнительное колечко, которое возможно и защищает вал в месте соприкосновения с рабочей кромкой сальника от пыли. Кстати, неоригинал отходил почти полгода, вот и делайте выводы

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, имхо где то при установке накосячил. даже кетай бы держал. повредил при запрессовке скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не спорю, хотя там тяжело что-то повредить. Ну сейчас собрал ну очень аккуратно, посмотрим как будет ходить, но оригинал бы отыскать все-же хотелось

Вообщим уже в строю и езжу

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые друзья! я разобрал рейку (блин как оказалось рабочую):) вытащил сальники внутренние левый и правый, так вот их маркировка и размеры, надеюсь что комуто пригодиться. Значит внутренний(по средине который стоит) NOK BP5213E 27.7*46*12.5 и крайний боковой NOK BP4448E 27.7*42*12.5

Но вот не задача от чего можно найти замену этим сальникам не могу найти, в спец магазинах говорят что они какие то не стандартные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOK BP5213E 27.7*46*12.5 и крайний боковой NOK BP4448E 27.7*42*12.5

Но вот не задача от чего можно найти замену этим сальникам не могу найти, в спец магазинах говорят что они какие то не стандартные

Если я правильно понял размеры дал "внутренний" * "наружный" * "толщина"?

Посмотри здесь, вроде можно подобрать

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pitbul, врядли найдешь такие сальники. Они идут с встроенными кольцами\втулками уплотнительными. Ставить обычный сальник нельзя, такая рейка долго не проходит.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! машина второй день в сервисе на подъёмнике, а я не могу подобрать боковые сальники. Нет нигде, только в ремкомплекте, который ждать 2 недели, стоимость 8 тыщ.

Втулка MR 151969 цена 560 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не пинайте сильно, я профан. Верхний сальник указаный в первом посте подойдет на рейку PE8W 4м40? Вроде все прочитал , но я же профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kibertronik, рейки одинаковые, да подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, Спасибо, завтра замена, сальник 300 рублей Мусаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну опять я про сальники, точнее про их аналоги. Сегодня после езды (провалился под снегом в лужу) и постояв на ветру часа 4 -е при -7 градусов попробовал порулить и ВСЕ!

Оказалось все тяги во льду и видимо повышенное усилие довершили дело. Опять этот сальник потек сверху, просто невезуха какая-то.

Все аналоги из под небесной больше не беру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к 1105. Ты вроде снимал сам карданчик без снятия рейки, так вот ее надо ослаблять по креплению или нет? И еще, ты ее вытаскивал за кардан наверх (сняв воздушный фильтр)?

И есть ли "подводные" препятствия?, а то снимать ее всю не АЙС.

И еще, может залить в ГУР жижу типа синтетики? Только какую, может кто знает???

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Сделал. Верхний сальник вывернуло изнутри и выдавило наверх. Пошел по пути 1105, без снятия рейки. Сальники купил в нашем магазине, ориентированном в основном на различные сальники, малый-35р, большой 40р.

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчар, это как так у тя выдавило? я могу дать фото моей рейки до сих пор все чисто и сухо.

Рейку откручивать не обязательно. что откручивал смотри мой первый пост в этой теме - там вроде детально описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, привет! да вот сам удивляюсь, сальники были заказаны через экзист в свое время, ждал 2-е недели. Что интересно, сам сальник при снятии был целым, т.е если бы я его аккуратно поправил отверткой и одел на него слетевшую пружинку внутреннюю то можно по новой ставитью. НО!, он стал каким-то мягкотелым что-ли, я так думаю что через год езды он смог бы надуваться как шарик, вообшим его как разьело от масла что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в нашем магазине нашел даже сальник 18*32*7, т.е. внутрянка на 1 мм меньше, примерил и его, но показалось туговато, да и за вал переживал бы, он бы на нем канаву выел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой сальник поставил NAK, вроде как Россия делает, по чьей-то лицензии

post-3226-1297835954,52_thumb.jpg

post-3226-1297835965,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тот сальник чтовыдавило - его разъело... мой выглядит тьфу трижды отлично, а времени прошло прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! я разобрал рейку (блин как оказалось рабочую):) вытащил сальники внутренние левый и правый, так вот их маркировка и размеры, надеюсь что комуто пригодиться. Значит внутренний(по средине который стоит) NOK BP5213E 27.7*46*12.5 и крайний боковой NOK BP4448E 27.7*42*12.5

Но вот не задача от чего можно найти замену этим сальникам не могу найти, в спец магазинах говорят что они какие то не стандартные

с новосибирской фирмы автозапчастей попал на официальный каталог сальников и даже там не нашел этих сальников :(

кто там рядом живет с этим магазом? мога сходить лично и в личность спросить за сальники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати спрашивал в нашем ЧУДО магазине про эти сальники. Они только развели руками, т.е. чуда не произошло. Я тут подумал что 27,7 это же внутренний размер, т.е. может корректироваться?

Сейчас , во время обеда смотаюсь, посмотрю в магазине, может че и подберут

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...